"Спартак" по потенциалу сильнее "Уфы" и одержит победу. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 16-го тура Тинькофф РПЛ "Уфа" - "Спартак".


«Спартак» не побеждал в чемпионате с 3 октября, когда взял верх на выезде над «Ахматом». После этого он в пяти турах набрал только 3 очка.

В свою очередь, «Уфа» на том же пятиматчевом отрезке не знала поражений. В основном, правда, играла вничью, так что набежало 7 очков.

Но это чисто статистический подход, цифры же не раскрывают всей сути.

Клуб из Башкортостана встречался с «Краснодаром» (1:1), который не использовал массу моментов и, в конце концов, отыгрался благодаря пенальти, с поникшим в октябре после отличного старта «Рубином» (1:1), «Ахматом» (1:0), «Арсеналом» (0:0) и «Ростовом» (2:2). Было, кстати, еще поражение в Кубке от «Алании» (0:2).

Все пять голов на этом промежутке турнирного пути забил Агаларов. Да и в целом из 16 мячей «Уфы» на его счету 13 (три – с пенальти). Честь и хвала нападающему, проведшему исключительный первый круг, но, по крайней мере, всем ясно, от кого у «Уфы» исходит основная угроза и кому следует уделить особое внимание.

Что касается «Спартака», то его соперниками были «Динамо», «Зенит», «Ростов», «Локомотив» и «Краснодар». Четыре клуба из этого перечня входят сейчас в первую пятерку. Кроме того, в тот же период красно-белые сыграли три тяжелейших матча в Лиге Европы: два с «Лестером» и один, дома, с «Наполи».

Понятно, что по потенциалу «Спартак» сильнее «Уфы». Надо только, чтобы он его реализовал в борьбе с мотивированным соперником (фактор Шамиля Газизова присутствует, кто бы что ни говорил). Да и в целом «Уфа» бьется в каждом матче. В первом круге она ни разу не терпела поражений с крупным счетом и только дважды уступила в два мяча – «Сочи» (1:3) и «Спартаку» на «Открытие Банк Арене» (0:2).

Вопросы вызывает состояние ряда игроков «Спартака». Насколько серьезны травмы Бакаева и Мозеса? Руй Витория на пресс-конференции после матча с «Наполи» сказал, что повреждение у нигерийца не очень существенное, но при этом заметил, что не может сказать, сыграет ли он, как и Бакаев, в Уфе. Выздоравливает Зобнин, однако и его участие в матче вызывает сомнения.

Так или иначе, «Спартаку» нельзя думать только о Лиге Европы. Необходимо хорошенько постараться, чтобы в оставшихся до зимнего перерыва трех турах поправить положение в национальном чемпионате. Предположу, что, как и 3 октября в Грозном, он сумеет одержать выездную победу. Тогда ведь он тоже играл после успешной битвы с «Наполи».

"Уфа" – "Спартак" – 0:1

Александр Просветов

Спартак по потенциалу сильнее Уфы и одержит победу. Прогноз на матч
Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
3845 21
Футбольные новости
431 12

«Челси» в большинстве разгромил «Барселону» в матче Лиги чемпионов

«Челси» на своем поле разгромил «Барселону» в матче 5-го тура общего этапа Лиги ...

168 1

«Манчестер Сити» дома проиграл «Байеру» в матче Лиги чемпионов

Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

543 10

"Зениту" сложно рассчитывать больше, чем на ничью в Москве. Прогноз на матч с "Динамо"

Прогноз на ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России "Динамо" - "Зенит".

199 3

«Яшин, Касильяс и Акинфеев – большая редкость, мало шансов ещё увидеть такие примеры». Колосков – о преданности игроков

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков поздравил Игоря Акинфеева с попаданием ...

322 3

Тошич: ЦСКА всегда обидно проигрывать «Спартаку»

Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о поражении «армейцев» в матче ...

153 0

«Галатасарай» без Осимхена дома проиграл «Юниону» в матче Лиги чемпионов

Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

110 0

«Бенфика» одержала первую победу в нынешнем сезоне Лиги чемпионов, переиграв «Аякс»

Окончен матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором встречались ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
54%
4
17.3%
3
2.9%
2
8.6%
1
17.3%
Популярное
9236 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3357 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

9231 220

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

4233 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

6056 190

"Зенит" не будет играть по-другому

События.

Сейчас обсуждают