Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 23-го тура Мир РПЛ "Торпедо" - "Спартак".
У «Спартака» опять столичное дерби. После матча с динамовцами, в субботу 15 апреля красно-белые играют в гостях со столичным «Торпедо». Этот поединок начнется в 19.00 по московскому времени.
История встреч этих соперников весьма богата на разного рода события. Баланс игр в советское время таков: побед у «Спартака» - 65, у «Торпедо» - 52. Еще 51 встреча завершилась вничью. В рамках чемпионата России команды сыграли 33 раза: 7 побед «Торпедо», 9 ничьих и 17 побед «Спартака». Сейчас торпедовцы замыкают турнирную таблицу и могут покинуть высший футбольный класс российского чемпионата. Правда в трех последних турах «Торпедо» набрало сразу 6 очков, что позволило команде включиться в борьбу за сохранение места в чемпионате России. Возможно такой всплеск игровой активности произошел вследствие того, что в «Торпедо» поменялся главный тренер и теперь команду возглавляет испанец Жозеп Клотет. Торпедовцы даже прибавили в результативности у ворот соперника, забив в упомянутых трех матчах шесть голов, хотя все равно занимают последнее место среди команд Премьер-лиги по забитым мячам.
Со спартаковцами игры очень часто проходили в напряженной борьбе. Возможно, что не станет исключением и этот поединок. У «Спартака» немало своих проблем. Уже пять матчей красно-белые не могут победить. Команда Гильермо Абаскаля, которому только что исполнилось 34 года, стала испытывать сложности в стабильной игре. Травмировались несколько игроков основного состава: Умяров, Мозес, Николсон, наконец, лидер красно-белых – Промес. Не исключено, что Мозес, Николсон и Промес могут вернуться к дерби с «Торпедо», хотя это пока не факт. Зато очевидно, что пропустит встречу нападающий Соболев, у которого уже восемь желтых карточек. Непонятно и состояние получившего повреждение в игре с «Динамо» Хлусевича.
Думаю, что настрой у обеих команд будет боевым, однако более высокий класс спартаковцев должен сказаться. Да и пора бы им прервать серию игр без побед, преподнеся подарок своему главному тренеру.
«Торпедо» - «Спартак» - 1:2
Александр Владыкин
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Оттепель в юношеском футболе
Бывший вице-президент РФС Александр Тукманов объяснил, почему сборная России не ...
Известный футбольный эксперт Александр Бубнов выразил недовольство работой ...
Планы ЦСКА на ближайшую неделю.
Министр спорта Ирана Ахмад Донямали объявил, что национальная футбольная ...
Московский «Спартак» обратился в экспертно‑судейскую комиссию при президенте ...
Главный тренер ПФК ЦСКА Фабио Челестини ответил известному отечественному ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
"Такие пенальти ставить — позор футбола". Гурцкая — о моменте на 90+4-й минуте в матче «Оренбург» — «Зенит»
Источник: «Зенит» сыграет с «Бенфикой», «Кристал Пэлас» и «Пармой» в молодежном турнире AI Ain в Катаре
Бубнов: судьи убили матч ЦСКА — «Динамо» удалением Гонду, это скандал!
ЦСКА отправится в Краснодар напрямую из Калининграда
Сергей Семак: "Выводы? Для игроков "Зенита" прозвучал звоночек"