"Спартак" обыграет "Торпедо" за счет более высокого класса команды. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 23-го тура Мир РПЛ "Торпедо" - "Спартак".


У «Спартака» опять столичное дерби. После матча с динамовцами, в субботу 15 апреля красно-белые играют в гостях со столичным «Торпедо». Этот поединок начнется в 19.00 по московскому времени.

История встреч этих соперников весьма богата на разного рода события. Баланс игр в советское время таков: побед у «Спартака» - 65, у «Торпедо» - 52. Еще 51 встреча завершилась вничью. В рамках чемпионата России команды сыграли 33 раза: 7 побед «Торпедо», 9 ничьих и 17 побед «Спартака». Сейчас торпедовцы замыкают турнирную таблицу и могут покинуть высший футбольный класс российского чемпионата. Правда в трех последних турах «Торпедо» набрало сразу 6 очков, что позволило команде включиться в борьбу за сохранение места в чемпионате России. Возможно такой всплеск игровой активности произошел вследствие того, что в «Торпедо» поменялся главный тренер и теперь команду возглавляет испанец Жозеп Клотет. Торпедовцы даже прибавили в результативности у ворот соперника, забив в упомянутых трех матчах шесть голов, хотя все равно занимают последнее место среди команд Премьер-лиги по забитым мячам.

Со спартаковцами игры очень часто проходили в напряженной борьбе. Возможно, что не станет исключением и этот поединок. У «Спартака» немало своих проблем. Уже пять матчей красно-белые не могут победить. Команда Гильермо Абаскаля, которому только что исполнилось 34 года, стала испытывать сложности в стабильной игре. Травмировались несколько игроков основного состава: Умяров, Мозес, Николсон, наконец, лидер красно-белых – Промес. Не исключено, что Мозес, Николсон и Промес могут вернуться к дерби с «Торпедо», хотя это пока не факт. Зато очевидно, что пропустит встречу нападающий Соболев, у которого уже восемь желтых карточек. Непонятно и состояние получившего повреждение в игре с «Динамо» Хлусевича.
Думаю, что настрой у обеих команд будет боевым, однако более высокий класс спартаковцев должен сказаться. Да и пора бы им прервать серию игр без побед, преподнеся подарок своему главному тренеру.

«Торпедо» - «Спартак» - 1:2

Александр Владыкин

Спартак обыграет Торпедо за счет более высокого класса команды. Прогноз на матч
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1806 19
Футбольные новости
8 0

Карпукас об операции: Теперь могу жить без капель

Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в беседе с «РБ Спорт» рассказал о том, ...

27 1

Ерохин: паузы на водопой требуются только тогда, когда жара превышает 30 градусов

Хавбек «Зенита» Александр Ерохин высказался о идее ввести паузы на водопой в ...

30 0

Игрок махачкалинского «Динамо» Сердеров: поборемся за место в середине таблицы

Полузащитник махачкалинского «Динамо» Сердер Сердеров высказался по поводу ...

829 29

Источник: ЦСКА ведёт переговоры с аргентинским форвардом

Московский ЦСКА нацелился на универсального нападающего «Бока Хуниорс» ...

171 5

Евгений Буланов – главный судья OLIMPBET Суперкубка России 2026

Назначены арбитры и инспектор на OLIMPBET Суперкубок России 2026.

640 2

"Спартак" на сборах не проигрывает. Хорошая тенденция

Серия товарищеских матчей «Спартака» в канун нового сезона продолжается.

216 8

Шалимов: У Бразилии нет игрока уровня Холанда — он проломит любого защитника

Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал победу ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
51.4%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.9%
Победой "Спартака" в основное время
16.8%
Победой "Спартака" в серии пенальти
11.2%
Очень сложно сказать
18.7%
Популярное
7076 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9913 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

11701 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают