Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 23-го тура Мир РПЛ "Торпедо" - "Спартак".
У «Спартака» опять столичное дерби. После матча с динамовцами, в субботу 15 апреля красно-белые играют в гостях со столичным «Торпедо». Этот поединок начнется в 19.00 по московскому времени.
История встреч этих соперников весьма богата на разного рода события. Баланс игр в советское время таков: побед у «Спартака» - 65, у «Торпедо» - 52. Еще 51 встреча завершилась вничью. В рамках чемпионата России команды сыграли 33 раза: 7 побед «Торпедо», 9 ничьих и 17 побед «Спартака». Сейчас торпедовцы замыкают турнирную таблицу и могут покинуть высший футбольный класс российского чемпионата. Правда в трех последних турах «Торпедо» набрало сразу 6 очков, что позволило команде включиться в борьбу за сохранение места в чемпионате России. Возможно такой всплеск игровой активности произошел вследствие того, что в «Торпедо» поменялся главный тренер и теперь команду возглавляет испанец Жозеп Клотет. Торпедовцы даже прибавили в результативности у ворот соперника, забив в упомянутых трех матчах шесть голов, хотя все равно занимают последнее место среди команд Премьер-лиги по забитым мячам.
Со спартаковцами игры очень часто проходили в напряженной борьбе. Возможно, что не станет исключением и этот поединок. У «Спартака» немало своих проблем. Уже пять матчей красно-белые не могут победить. Команда Гильермо Абаскаля, которому только что исполнилось 34 года, стала испытывать сложности в стабильной игре. Травмировались несколько игроков основного состава: Умяров, Мозес, Николсон, наконец, лидер красно-белых – Промес. Не исключено, что Мозес, Николсон и Промес могут вернуться к дерби с «Торпедо», хотя это пока не факт. Зато очевидно, что пропустит встречу нападающий Соболев, у которого уже восемь желтых карточек. Непонятно и состояние получившего повреждение в игре с «Динамо» Хлусевича.
Думаю, что настрой у обеих команд будет боевым, однако более высокий класс спартаковцев должен сказаться. Да и пора бы им прервать серию игр без побед, преподнеся подарок своему главному тренеру.
«Торпедо» - «Спартак» - 1:2
Александр Владыкин

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
«Галатасарай» достиг соглашения с московским «Локомотивом» по трансферу ...
Сергея Семака попросили объяснить, почему арбитры совершают ошибки в пользу ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о качестве игры ...
Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг не одобрил продажу ...
«ПСЖ» объявил о трансфере 21-летнего флангового нападающего Мика Годтса из ...
«Краснодар» продемонстрировал максимальный результат за 4 тура РПЛ.
«Ахмат» одержал всего одну победу с апреля.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
СМИ: Галактионов одобрил продажу Батракова в «Галатасарай» за 25 миллионов евро. Ротенберг — нет
Семак об арбитрах: «Против «Зенита» ошибаются больше всех. Судьи боятся ошибиться в нашу пользу, им проще для общественного мнения сделать это против нас»
Сергей Семак: «Если взять атаку «Спартака», «Зенита», «Краснодара», я не думаю, что у нас есть преимущество. Одно дело – Азмун, Малком, Клаудиньо, другое – Мостовой, Соболев, Глушенков»
Колодин: в матчах «Динамо» и «Зенита» не бывает фаворита
«Краснодар» минимально обыграл «Ахмат» в матче 4-го тура РПЛ