"Спартак" обыграет "Торпедо" за счет более высокого класса команды. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 23-го тура Мир РПЛ "Торпедо" - "Спартак".


У «Спартака» опять столичное дерби. После матча с динамовцами, в субботу 15 апреля красно-белые играют в гостях со столичным «Торпедо». Этот поединок начнется в 19.00 по московскому времени.

История встреч этих соперников весьма богата на разного рода события. Баланс игр в советское время таков: побед у «Спартака» - 65, у «Торпедо» - 52. Еще 51 встреча завершилась вничью. В рамках чемпионата России команды сыграли 33 раза: 7 побед «Торпедо», 9 ничьих и 17 побед «Спартака». Сейчас торпедовцы замыкают турнирную таблицу и могут покинуть высший футбольный класс российского чемпионата. Правда в трех последних турах «Торпедо» набрало сразу 6 очков, что позволило команде включиться в борьбу за сохранение места в чемпионате России. Возможно такой всплеск игровой активности произошел вследствие того, что в «Торпедо» поменялся главный тренер и теперь команду возглавляет испанец Жозеп Клотет. Торпедовцы даже прибавили в результативности у ворот соперника, забив в упомянутых трех матчах шесть голов, хотя все равно занимают последнее место среди команд Премьер-лиги по забитым мячам.

Со спартаковцами игры очень часто проходили в напряженной борьбе. Возможно, что не станет исключением и этот поединок. У «Спартака» немало своих проблем. Уже пять матчей красно-белые не могут победить. Команда Гильермо Абаскаля, которому только что исполнилось 34 года, стала испытывать сложности в стабильной игре. Травмировались несколько игроков основного состава: Умяров, Мозес, Николсон, наконец, лидер красно-белых – Промес. Не исключено, что Мозес, Николсон и Промес могут вернуться к дерби с «Торпедо», хотя это пока не факт. Зато очевидно, что пропустит встречу нападающий Соболев, у которого уже восемь желтых карточек. Непонятно и состояние получившего повреждение в игре с «Динамо» Хлусевича.
Думаю, что настрой у обеих команд будет боевым, однако более высокий класс спартаковцев должен сказаться. Да и пора бы им прервать серию игр без побед, преподнеся подарок своему главному тренеру.

«Торпедо» - «Спартак» - 1:2

Александр Владыкин

Спартак обыграет Торпедо за счет более высокого класса команды. Прогноз на матч
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1806 19
Футбольные новости
128 2

Сборная Англии завоевала первую медаль на чемпионатах мира за 60 лет

Сборная Англии переиграла национальную команду Франции в сверхрезультативном ...

463 14

Сборная Англии со счётом 6:4 победила Францию в матче за «бронзу» ЧМ-2026, у Сака хет-трик

Завершился матч за третье место на чемпионате мира по футболу 2026 года между ...

307 16

Первый вице-президент РФС: «Не проводить жеребьевку ворот судью попросила служба безопасности»

Первый вице-президент РФС Александр Мирзоян после победы «Зенита» над ...

384 2

Мбаппе – лучший бомбардир в истории чемпионатов мира

Килиан Мбаппе – лучший бомбардир в истории ЧМ по футболу.

226 1

Тренер «Спартака» Карседо: «Благодарю и Бабича, и Джику, которые вышли после травм и отдали себя на поле»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо после матча за OLIMPBET Суперкубок ...

363 50

Лапочкин — о пенальти в ворота «Спартака» в Суперкубке: «Нет никаких вопросов, одиннадцатиметровый и без всяких карточек»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что судья Евгений ...

148 1

Дивеев — о победе над «Спартаком» в Суперкубке: «Очень эмоциональная игра, судьи нормально отсудили»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что матч за Суперкубок против «Спартака» ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
39.7%
Аргентина
43.8%
Очень сложно сказать
16.5%
Популярное
13188 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

2639 305

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

22523 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

10302 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

7638 184

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

Сейчас обсуждают