Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 23-го тура Мир РПЛ "Торпедо" - "Спартак".
У «Спартака» опять столичное дерби. После матча с динамовцами, в субботу 15 апреля красно-белые играют в гостях со столичным «Торпедо». Этот поединок начнется в 19.00 по московскому времени.
История встреч этих соперников весьма богата на разного рода события. Баланс игр в советское время таков: побед у «Спартака» - 65, у «Торпедо» - 52. Еще 51 встреча завершилась вничью. В рамках чемпионата России команды сыграли 33 раза: 7 побед «Торпедо», 9 ничьих и 17 побед «Спартака». Сейчас торпедовцы замыкают турнирную таблицу и могут покинуть высший футбольный класс российского чемпионата. Правда в трех последних турах «Торпедо» набрало сразу 6 очков, что позволило команде включиться в борьбу за сохранение места в чемпионате России. Возможно такой всплеск игровой активности произошел вследствие того, что в «Торпедо» поменялся главный тренер и теперь команду возглавляет испанец Жозеп Клотет. Торпедовцы даже прибавили в результативности у ворот соперника, забив в упомянутых трех матчах шесть голов, хотя все равно занимают последнее место среди команд Премьер-лиги по забитым мячам.
Со спартаковцами игры очень часто проходили в напряженной борьбе. Возможно, что не станет исключением и этот поединок. У «Спартака» немало своих проблем. Уже пять матчей красно-белые не могут победить. Команда Гильермо Абаскаля, которому только что исполнилось 34 года, стала испытывать сложности в стабильной игре. Травмировались несколько игроков основного состава: Умяров, Мозес, Николсон, наконец, лидер красно-белых – Промес. Не исключено, что Мозес, Николсон и Промес могут вернуться к дерби с «Торпедо», хотя это пока не факт. Зато очевидно, что пропустит встречу нападающий Соболев, у которого уже восемь желтых карточек. Непонятно и состояние получившего повреждение в игре с «Динамо» Хлусевича.
Думаю, что настрой у обеих команд будет боевым, однако более высокий класс спартаковцев должен сказаться. Да и пора бы им прервать серию игр без побед, преподнеся подарок своему главному тренеру.
«Торпедо» - «Спартак» - 1:2
Александр Владыкин

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов прокомментировал переход Дмитрия ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов прокомментировал в новом выпуске Fontour свой ...
Леонид Слуцкий хорошо себя показал на посту главного тренера футбольного клуба ...
Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев в беседе с корреспондентом Sport24 выразил мнение, ...
Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов прокомментировал слова Артёма Дзюбы ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» назвал команды, ...
Экс-футболист ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал возможный трансфер ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Баринов ответил, мог ли остаться в «Локомотиве»: «Я уже принял для себя решение, что я уйду»
«Зенит» отдает предпочтение «Палмейрас» перед «Флуминенсе» в переговорах по Нино
Экс-генсек РФС Воробьёв: «Бразильцы едут в «Зенит» срубить бабла, а у клуба сформировался психологический синдром»
Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии
Новости ЦСКА на сегодняшний вечер