"Спартак" обыграет "Торпедо" за счет более высокого класса команды. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 23-го тура Мир РПЛ "Торпедо" - "Спартак".


У «Спартака» опять столичное дерби. После матча с динамовцами, в субботу 15 апреля красно-белые играют в гостях со столичным «Торпедо». Этот поединок начнется в 19.00 по московскому времени.

История встреч этих соперников весьма богата на разного рода события. Баланс игр в советское время таков: побед у «Спартака» - 65, у «Торпедо» - 52. Еще 51 встреча завершилась вничью. В рамках чемпионата России команды сыграли 33 раза: 7 побед «Торпедо», 9 ничьих и 17 побед «Спартака». Сейчас торпедовцы замыкают турнирную таблицу и могут покинуть высший футбольный класс российского чемпионата. Правда в трех последних турах «Торпедо» набрало сразу 6 очков, что позволило команде включиться в борьбу за сохранение места в чемпионате России. Возможно такой всплеск игровой активности произошел вследствие того, что в «Торпедо» поменялся главный тренер и теперь команду возглавляет испанец Жозеп Клотет. Торпедовцы даже прибавили в результативности у ворот соперника, забив в упомянутых трех матчах шесть голов, хотя все равно занимают последнее место среди команд Премьер-лиги по забитым мячам.

Со спартаковцами игры очень часто проходили в напряженной борьбе. Возможно, что не станет исключением и этот поединок. У «Спартака» немало своих проблем. Уже пять матчей красно-белые не могут победить. Команда Гильермо Абаскаля, которому только что исполнилось 34 года, стала испытывать сложности в стабильной игре. Травмировались несколько игроков основного состава: Умяров, Мозес, Николсон, наконец, лидер красно-белых – Промес. Не исключено, что Мозес, Николсон и Промес могут вернуться к дерби с «Торпедо», хотя это пока не факт. Зато очевидно, что пропустит встречу нападающий Соболев, у которого уже восемь желтых карточек. Непонятно и состояние получившего повреждение в игре с «Динамо» Хлусевича.
Думаю, что настрой у обеих команд будет боевым, однако более высокий класс спартаковцев должен сказаться. Да и пора бы им прервать серию игр без побед, преподнеся подарок своему главному тренеру.

«Торпедо» - «Спартак» - 1:2

Александр Владыкин

Спартак обыграет Торпедо за счет более высокого класса команды. Прогноз на матч
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1806 19
Футбольные новости
0 0

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

131 3

Филатов: «Хотел бы, чтобы Батраков играл в «ПСЖ», а не «Галатасарае». Карпукаса бы оставил в «Локомотиве»

Член совета директоров Локомотива Валерий Филатов после ничьей с «Акроном» (0:0) в ...

213 3

Сулейманов: «Судья не заметил пенальти в штрафной ЦСКА в первом тайме, Лусиано заплел мне ноги»

Нападающий «Ростова» Тимур Сулейманов в эфире «Матч ТВ» заявил, что в ворота ЦСКА ...

184 1

Казарцев имел основания для назначения пенальти в ворота ЦСКА в первом тайме матча с «Ростовом», заявил экс‑арбитр ФИФА

Главный арбитр матча третьего тура Альфа‑Банк РПЛ ЦСКА — «Ростов» Василий ...

109 0

«Нам никто подарков делать не будет» — тренер «Ахмата» Черчесов

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов заявил, что в новом сезоне Альфа‑Банк ...

135 0

ЦСКА — «Ростов»: команды не открыли счёт в первом тайме

В эти минуты идёт матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

138 0

Галактионов о ничьей в матче с «Акроном»: «Никаких криков в раздевалке не было, я вижу, что команда хочет переломить ситуацию»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что видит стремление ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
32.4%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
4.4%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
29.4%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
19.1%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
14.7%
Популярное
15374 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

9364 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

13065 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

4178 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

11760 240

Ошибка "Зенита"

Бобсоккер-юниор представляет.

Сейчас обсуждают