«Спартак» не изменит привычке хорошо начинать кубковые турниры. Прогноз на матч с "Крыльями"

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч ФОНБЕТ Кубка России "Крылья Советов" - "Спартак".


«Спартак» приехал в Самару раздосадованным нулевой ничьей с «Ахматом». В свою очередь, «Крылья Советов» после трех поражений на старте чемпионата плюс ещё одного проигрыша в Кубке в Махачкале (0:1), наконец, добились в минувшее воскресенье победы над «Факелом» (2:0).

Настроение, несомненно, улучшилось, но положение у команды в чемпионате по-прежнему шаткое, а впереди выездной матч с «Динамо». Велик соблазн дать отдохнуть ряду исполнителей. В конце концов, в Кубке можно побороться за выход из группы и позже. Теоретически с махачкалинцами.

У «Спартака» в чемпионате на носу очередная попытка взятия крепости. На этот раз воронежской, в которой сменился тренер. Для москвичей это может быть совсем некстати.

Наверняка, Деян Станкович даст перед штурмом передышку некоторым игрокам. При этом у него реально два состава, так что на поле выйдут те, кого даже не назовешь резервистами. Скажем, во встрече с «Ахматом» не участвовали Игнатов, Медина, Мартинс, Зорин. Лишь по тайму отыграли Мартиньос и Пруцев. Совсем немного провел на поле Мелёшин и выглядел, во всяком случае, напористее Виллиана Жозе, которому сделал передачу под потенциально голевой удар.

Скорее всего, самарцы, несмотря на то, что матч состоится у них дома, сыграют от обороны, как они это сделали в прошлом сезоне, когда разгромили «Спартак» со счетом 4:0. Зачем отказываться от того, что работает?

Предположу, что игра сложится для спартаковцев сложнее, чем матч 5 августа, когда они взяли верх над «Крыльями» со счётом 3:0, но им присуще хорошо начинать в групповых кубковых турнирах, так что 2:1 в пользу гостей.

"Крылья Советов" - "Спартак", 1:2

Александр Просветов

«Спартак» не изменит привычке хорошо начинать кубковые турниры. Прогноз на матч с Крыльями
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
842 3
Футбольные новости
479 4

Зырянов: «Динамо» проявило профессионализм с большой буквы, обыграв «Краснодар»

Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...

1075 21

Зырянов: «Зенит» с удовольствием брал бы европейцев, но рынок закрыт, а с оплатой будут проблемы

Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...

612 15

Кирьяков о переходе Сперцяна в «Аль‑Ахли»: «Выбрал финансовую сторону. Парень едет туда заканчивать с футболом»

Бывший футболист сборной России Сергей Кирьяков заявил «Матч ТВ», что ...

2425 67

Тюкавин — о переходе в «Зенит»: Надеюсь на понимание болельщиков при любом развитии ситуации

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...

199 1

MilanPress: «Милану» интересен Мэйсон Маунт, Рубен Аморим одобрил переход игрока «Манчестер Юнайтед»

«Милану» предложили кандидатуру полузащитника «Манчестер Юнайтед» Мэйсона ...

228 2

СМИ: Винченцо Монтелла останется на посту главного тренера сборной Турции

Турецкая федерация футбола (TFF) решила сохранить Винченцо Монтеллу на посту ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.8%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
24.3%
Дошла до 1/8 финала
10.3%
Дошла до 1/4 финала
3.3%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.2%
Выиграла чемпионат
8.6%
Что сейчас говорить...
16.5%
Популярное
12376 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16211 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

6973 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

4768 205

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

22131 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

Сейчас обсуждают