«Спартак» не изменит привычке хорошо начинать кубковые турниры. Прогноз на матч с "Крыльями"

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч ФОНБЕТ Кубка России "Крылья Советов" - "Спартак".


«Спартак» приехал в Самару раздосадованным нулевой ничьей с «Ахматом». В свою очередь, «Крылья Советов» после трех поражений на старте чемпионата плюс ещё одного проигрыша в Кубке в Махачкале (0:1), наконец, добились в минувшее воскресенье победы над «Факелом» (2:0).

Настроение, несомненно, улучшилось, но положение у команды в чемпионате по-прежнему шаткое, а впереди выездной матч с «Динамо». Велик соблазн дать отдохнуть ряду исполнителей. В конце концов, в Кубке можно побороться за выход из группы и позже. Теоретически с махачкалинцами.

У «Спартака» в чемпионате на носу очередная попытка взятия крепости. На этот раз воронежской, в которой сменился тренер. Для москвичей это может быть совсем некстати.

Наверняка, Деян Станкович даст перед штурмом передышку некоторым игрокам. При этом у него реально два состава, так что на поле выйдут те, кого даже не назовешь резервистами. Скажем, во встрече с «Ахматом» не участвовали Игнатов, Медина, Мартинс, Зорин. Лишь по тайму отыграли Мартиньос и Пруцев. Совсем немного провел на поле Мелёшин и выглядел, во всяком случае, напористее Виллиана Жозе, которому сделал передачу под потенциально голевой удар.

Скорее всего, самарцы, несмотря на то, что матч состоится у них дома, сыграют от обороны, как они это сделали в прошлом сезоне, когда разгромили «Спартак» со счетом 4:0. Зачем отказываться от того, что работает?

Предположу, что игра сложится для спартаковцев сложнее, чем матч 5 августа, когда они взяли верх над «Крыльями» со счётом 3:0, но им присуще хорошо начинать в групповых кубковых турнирах, так что 2:1 в пользу гостей.

"Крылья Советов" - "Спартак", 1:2

Александр Просветов

«Спартак» не изменит привычке хорошо начинать кубковые турниры. Прогноз на матч с Крыльями
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
842 3
Футбольные новости
71 0

Матч Норвегия — Англия на ЧМ-2026 может быть перенесён

Четвертьфинальный матч ЧМ-2026 между сборными Англии и Норвегии может быть ...

153 1

Тренер "Спартака" Карседо: "Думаю, к матчу за Суперкубок мы подойдём в хорошей форме"

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о ничьей ...

249 6

Семак: «Верю ли, что Россию скоро вернут? Я даже не думаю об этом»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что не делает прогнозов ...

138 0

Агент вратаря Возиньи допустил переезд голкипера в РПЛ

Адилсон дос Сантос да Круз, представляющий интересы 40-летнего голкипера сборной ...

235 2

Месси: сборная Аргентины идёт на жертвы ради моего участия в ЧМ-2026

Нападающий и капитан сборной Аргентины Лионель Месси высказался о своём ...

153 2

«Никто не может сомневаться в честности судей на ЧМ». В ФИФА отреагировали на обвинения сборной Египта

Председатель судейского комитета ФИФА Пьерлуиджи Коллина сделал заявление ...

142 7

«Сборная Франции играет против команды Марокко, а не против судей» — Дешам

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам заявил, что доверяет судьям ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
54.7%
Победой "Зенита" в серии пенальти
2.1%
Победой "Спартака" в основное время
17.9%
Победой "Спартака" в серии пенальти
9.5%
Очень сложно сказать
15.8%
Популярное
7027 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9844 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

5673 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

11610 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают