"Спартак" может поймать "Ахмат" на быстрых контратаках. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 21-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Спартак" - "Ахмат".

«Спартак» возвращается в чемпионат России. 1 апреля красно-белые играют на своем поле с грозненским «Ахматом». Начало матча – в 16.30 по московскому времени.

После поражения от «Оренбурга» - 0:2, спартаковцы не имели возможности как-то реабилитировать себя перед болельщиками команды, поскольку в чемпионате наступил двухнедельный перерыв. Сразу восемь российских игроков клуба (а вместе с легионерами и игроками юношеской сборной это число возросло до тринадцати футболистов) были вызваны в национальные команды. Так что «Спартак» Гильермо Абаскаля проводил тренировки лишь с теми, кто остался дома. «Ахмат» в данном случае всю паузу работал в привычном составе. Более того, в состав команды после лечения травмы должен вернуться Конате – один из лидеров «Ахмата». Правда, матч со спартаковцами из-за дисквалификации пропустят такие ключевые игроки грозненцев, как Тимофеев, Садулаев, Карапузов…

У красно-белых тоже есть потери. Прежде всего речь идет о капитане команды Джикия, который минимум на три недели выбыл из-за травмы. Как пойдет его лечение, пока неясно. Правда, вернется в оборону Чернов, так что у Абаскаля будет возможность поразмышлять над выбором защитников на эту игру. Но понятно, что нас ожидает новый центр обороны «Спартака». И здесь многое будет зависеть от той тренировочной работы, которую команда проводила в последние дни.

«Спартак» вполне может одержать победу на своем поле, чтобы оправдаться хорошей игрой за срыв в матче с «Оренбургом». Выбор игроков есть во всех линиях. Возможно мы увидим на поле и Мозеса, который уже залечил свою травму. Его появление могло бы разнообразить игру команды в атаке. На стороне красно-белых уверенная игра в своих стенах, богатый выбор футболистов. «Ахмат», в свою очередь, бескомпромиссно играет в гостях, так что грозненцев вполне можно «поймать» на быстрых контратаках, в чем и силен «Спартак».

«Спартак» - «Ахмат» - 2:0

Александр Владыкин

Спартак может поймать Ахмат на быстрых контратаках. Прогноз на матч
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1542 7
Футбольные новости
513 6

Представитель «Индепендьенте»: Мы ждем, когда Барко окончательно оформит свой уход из «Спартака»

Член совета директоров и спортивный секретарь «Индепендьенте» Эстебан Саенс ...

464 6

Источник: «Ростов» и «Зенит» договорились о переходе Михайлова

По информации «РБ Спорт», «Ростов» и «Зенит» близки к договоренности о переходе ...

160 5

Червиченко: «Идеальный финал это Франция — Аргентина с противостоянием Мбаппе и Месси, где Лионель выходит победителем»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил «Матч ТВ», что идеальным ...

166 3

Червиченко — о выходе Аргентины в четвертьфинал ЧМ‑2026: «Кому интересен Египет? Он интересен только египтянам, а Месси — всему миру»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил «Матч ТВ», что футбольному ...

115 2

Гришин: «Аргентина допускает слишком много ошибок, Швейцария при игре от обороны может пройти дальше»

Бывший футболист и тренер ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что при ...

340 5

Португальский агент Барбоза: «Российские клубы и сборные вернут в международные турниры в ближайшее время после решения МОК»

Португальский агент Паулу Барбоза в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» ...

106 0

Гришин заявил, что у Норвегии хорошие шансы пройти Англию в четвертьфинале ЧМ‑2026

Бывший футболист и тренер ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что сборная ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
55.2%
Победой "Зенита" в серии пенальти
2.3%
Победой "Спартака" в основное время
19.5%
Победой "Спартака" в серии пенальти
8%
Очень сложно сказать
14.9%
Популярное
6939 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9691 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

5609 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают