Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Ростов".
В субботу 29 апреля «Спартак» играет с клубом «Ростов». Эта встреча начнется на поле красно-белых в 19.30 по московскому времени.
Очень ответственная игра. И эта, и следующая – с «Зенитом». Затем – матч с «Химками» и потом вновь серьезнейшая встреча, которая многое будет решать для определения призовых мест – с ЦСКА. Вот таков календарь ближайших игр и начинается все с «Ростова». Командой, которая в нынешнем сезоне хорошо чувствует себя что дома, что на выезде.
В чемпионате России соперники встречались 57 раз, у красно-белых побед в два раза больше: 31 против 15. Еще 11 встреч завершились вничью. В первом круге спартаковцы проиграли ростовчанам на их поле – 2:4. Напомню, что тогда Промес открыл счет, потом «Спартак» получил четыре в свои ворота и только Соболев под занавес несколько скрасил итоговый результат матча. Игра была вязкой, соперники порой играли на грани фола, получали желтые карточки. Есть основания считать, что и нынешний поединок будет отличаться упорством за каждый метр поля: это ведь игра команд, которые реально борются за призовое место. В турнирной таблице команды разделяет всего одно очко.
«Спартак», если судить по матчу с «Краснодаром», немного приходит в себя после череды потерь: из-за травм и дисквалификаций. Появился на поле, правда, не в старте, Промес, без которого атакующая группа испытывала серьезные проблемы. Укрепил оборону Джикия, хотя защитные линии команды продолжают испытывать проблемы при атаках соперника. В поединке с «Краснодаром» стало очевидным, какие сложности может испытывать «Спартак» в отсутствие Литвинова и Мартинса, составлявших опорную зону.
По словам главного тренера спартаковцев Гильермо Абаскаля, он надеется на ряд игроков, которые возвращаются в строй после лечения травм. В целом, как он заметил, возвращается и команда. «Ростов» последние пять туров в свою очередь прошел без поражений. Соперники равны по многим статистическим показателям. Так что немало будет зависеть от настроя и характера игроков.
"Спартак" - "Ростов" - 1:1
Александр Владыкин

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Футбольный агент Дмитрий Селюк заявил, что главный тренер калининградской ...
Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов уверен, что после ...
Бывший тренер московского «Спартака» Геннадий Морозов считает, что ...
По информации «РБ Спорт», полузащитник «Риеки» Тони Фрук может перебраться в РПЛ.
Сын 29-летнего нападающего «Зенита» Александра Соболева Сергей начал ...
Российский специалист Леонид Слуцкий, ранее занимавший пост главного тренера ...
Как стало известно, на домашнем матче «Спартака» против «Оренбурга» в первом туре ...
Еще о трансферах ЦСКА.
Данные Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Гурцкая рассказал, почему сорвался трансфер Жуана Сантоса из «Гёзтепе» в ЦСКА.
Российский клуб заинтересован в Тони Фруке
Умяров — о матче «Спартака» с «Ахматом»: «С первых минут началось давление со стороны судей»
Сын Александра Соболева, оскорблявший «Зенит», начал заниматься в академии клуба
Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана