"Спартак" и "Ростов" равны по многим показателям. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Ростов".


В субботу 29 апреля «Спартак» играет с клубом «Ростов». Эта встреча начнется на поле красно-белых в 19.30 по московскому времени.

Очень ответственная игра. И эта, и следующая – с «Зенитом». Затем – матч с «Химками» и потом вновь серьезнейшая встреча, которая многое будет решать для определения призовых мест – с ЦСКА. Вот таков календарь ближайших игр и начинается все с «Ростова». Командой, которая в нынешнем сезоне хорошо чувствует себя что дома, что на выезде.

В чемпионате России соперники встречались 57 раз, у красно-белых побед в два раза больше: 31 против 15. Еще 11 встреч завершились вничью. В первом круге спартаковцы проиграли ростовчанам на их поле – 2:4. Напомню, что тогда Промес открыл счет, потом «Спартак» получил четыре в свои ворота и только Соболев под занавес несколько скрасил итоговый результат матча. Игра была вязкой, соперники порой играли на грани фола, получали желтые карточки. Есть основания считать, что и нынешний поединок будет отличаться упорством за каждый метр поля: это ведь игра команд, которые реально борются за призовое место. В турнирной таблице команды разделяет всего одно очко.

«Спартак», если судить по матчу с «Краснодаром», немного приходит в себя после череды потерь: из-за травм и дисквалификаций. Появился на поле, правда, не в старте, Промес, без которого атакующая группа испытывала серьезные проблемы. Укрепил оборону Джикия, хотя защитные линии команды продолжают испытывать проблемы при атаках соперника. В поединке с «Краснодаром» стало очевидным, какие сложности может испытывать «Спартак» в отсутствие Литвинова и Мартинса, составлявших опорную зону.

По словам главного тренера спартаковцев Гильермо Абаскаля, он надеется на ряд игроков, которые возвращаются в строй после лечения травм. В целом, как он заметил, возвращается и команда. «Ростов» последние пять туров в свою очередь прошел без поражений. Соперники равны по многим статистическим показателям. Так что немало будет зависеть от настроя и характера игроков.

"Спартак" - "Ростов" - 1:1

Александр Владыкин

Спартак и Ростов равны по многим показателям. Прогноз на матч
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1407 3
Футбольные новости
203 7

Мостовой: шлёпну Слуцкому при встрече, какой-то Шрек в мой адрес высказывается

Экс-игрок сборных СССР и России Александр Мостовой ответил Леониду Слуцкому, ...

621 5

Игдисамов ответил на вопрос об участии Алвеса в матче ЦСКА со «Спартаком»

Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о возможном ...

719 7

Тренер ЦСКА Игдисамов: не вижу большой проблемы из-за отсутствия Гонду со «Спартаком»

Главный тренер ПФК ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о выборе нападающего на матч ...

624 6

Дмитрий Игдисамов нацелен на победу в матче РПЛ со «Спартаком»: «Все силы брошены на то, чтобы хорошо подготовиться к игре»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что команда намерена одержать ...

637 2

Экипировщик ЦСКА рассказал, что из продукции производит в России

Директор по маркетингу компании PRIMERA, которая выступает экипировщиком ЦСКА, ...

3050 67

Тороп или Бориско? И без нападающих? Состав ЦСКА на "Спартак"

Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.

483 8

Хвиче Кварацхелии потребуется операция после травмы крестообразной связки

Французский «Пари Сен-Жермен» на официальном сайте сообщил характер травм ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
42.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
28.2%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.1%
Популярное
10006 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10354 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3475 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

16862 260

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4734 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают