"Спартак" и "Ростов" равны по многим показателям. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Ростов".


В субботу 29 апреля «Спартак» играет с клубом «Ростов». Эта встреча начнется на поле красно-белых в 19.30 по московскому времени.

Очень ответственная игра. И эта, и следующая – с «Зенитом». Затем – матч с «Химками» и потом вновь серьезнейшая встреча, которая многое будет решать для определения призовых мест – с ЦСКА. Вот таков календарь ближайших игр и начинается все с «Ростова». Командой, которая в нынешнем сезоне хорошо чувствует себя что дома, что на выезде.

В чемпионате России соперники встречались 57 раз, у красно-белых побед в два раза больше: 31 против 15. Еще 11 встреч завершились вничью. В первом круге спартаковцы проиграли ростовчанам на их поле – 2:4. Напомню, что тогда Промес открыл счет, потом «Спартак» получил четыре в свои ворота и только Соболев под занавес несколько скрасил итоговый результат матча. Игра была вязкой, соперники порой играли на грани фола, получали желтые карточки. Есть основания считать, что и нынешний поединок будет отличаться упорством за каждый метр поля: это ведь игра команд, которые реально борются за призовое место. В турнирной таблице команды разделяет всего одно очко.

«Спартак», если судить по матчу с «Краснодаром», немного приходит в себя после череды потерь: из-за травм и дисквалификаций. Появился на поле, правда, не в старте, Промес, без которого атакующая группа испытывала серьезные проблемы. Укрепил оборону Джикия, хотя защитные линии команды продолжают испытывать проблемы при атаках соперника. В поединке с «Краснодаром» стало очевидным, какие сложности может испытывать «Спартак» в отсутствие Литвинова и Мартинса, составлявших опорную зону.

По словам главного тренера спартаковцев Гильермо Абаскаля, он надеется на ряд игроков, которые возвращаются в строй после лечения травм. В целом, как он заметил, возвращается и команда. «Ростов» последние пять туров в свою очередь прошел без поражений. Соперники равны по многим статистическим показателям. Так что немало будет зависеть от настроя и характера игроков.

"Спартак" - "Ростов" - 1:1

Александр Владыкин

Спартак и Ростов равны по многим показателям. Прогноз на матч
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1407 3
Футбольные новости
36 0

AS: В УЕФА решили отменить жеребьевку места проведения матчей плей-офф в еврокубках

УЕФА отменил жеребьевку мест проведения матчей плей-офф еврокубковых турниров. ...

242 0

"Зенит" рассматривает Агустина Джая как альтернативу Уэсли - Мигель Нето

"Зенит" рассматривает аргентинского 21-летнего лифтбека "Палмейрас" Агустина ...

26 0

СМИ: Бывший тренер «Тоттенхэма» Ангелос Постекоглу может возглавить «Брентфорд»

Ангелос Постекоглу может стать главным тренером «Брентфорда», сообщает The Athletic. ...

289 2

Геннадий Орлов: у Семака фронт работы расширился. Но материал есть

Геннадий Орлов рассказал, почему «Зенит» проиграл «Балтике» в товарищеском ...

1160 38

Михаил Моссаковский предположил, кто может заменить «Торпедо» в РПЛ

Комментатор «Матч ТВ» Михаил Моссаковский высказался о возможных изменениях в ...

801 4

«Торпедо», видимо, всё». Комментатор Пойда — о судейском скандале с участием автозаводцев

Спортивный комментатор Александр Пойда высказался о недавней конфликтной ...

721 4

В «Алавесе» заявили, что Моуриньо не перейдет в «Спартак» меньше чем за 25 миллионов евро

Спортивный директор «Алавеса» Серхио Фернандес ответил «СЭ» на вопрос о ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.6%
Оптимист
16.6%
Реалист
33.2%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
36935 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

19049 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

6678 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

36209 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

13414 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают