"Спартак" и "Ростов" равны по многим показателям. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Ростов".


В субботу 29 апреля «Спартак» играет с клубом «Ростов». Эта встреча начнется на поле красно-белых в 19.30 по московскому времени.

Очень ответственная игра. И эта, и следующая – с «Зенитом». Затем – матч с «Химками» и потом вновь серьезнейшая встреча, которая многое будет решать для определения призовых мест – с ЦСКА. Вот таков календарь ближайших игр и начинается все с «Ростова». Командой, которая в нынешнем сезоне хорошо чувствует себя что дома, что на выезде.

В чемпионате России соперники встречались 57 раз, у красно-белых побед в два раза больше: 31 против 15. Еще 11 встреч завершились вничью. В первом круге спартаковцы проиграли ростовчанам на их поле – 2:4. Напомню, что тогда Промес открыл счет, потом «Спартак» получил четыре в свои ворота и только Соболев под занавес несколько скрасил итоговый результат матча. Игра была вязкой, соперники порой играли на грани фола, получали желтые карточки. Есть основания считать, что и нынешний поединок будет отличаться упорством за каждый метр поля: это ведь игра команд, которые реально борются за призовое место. В турнирной таблице команды разделяет всего одно очко.

«Спартак», если судить по матчу с «Краснодаром», немного приходит в себя после череды потерь: из-за травм и дисквалификаций. Появился на поле, правда, не в старте, Промес, без которого атакующая группа испытывала серьезные проблемы. Укрепил оборону Джикия, хотя защитные линии команды продолжают испытывать проблемы при атаках соперника. В поединке с «Краснодаром» стало очевидным, какие сложности может испытывать «Спартак» в отсутствие Литвинова и Мартинса, составлявших опорную зону.

По словам главного тренера спартаковцев Гильермо Абаскаля, он надеется на ряд игроков, которые возвращаются в строй после лечения травм. В целом, как он заметил, возвращается и команда. «Ростов» последние пять туров в свою очередь прошел без поражений. Соперники равны по многим статистическим показателям. Так что немало будет зависеть от настроя и характера игроков.

"Спартак" - "Ростов" - 1:1

Александр Владыкин

Спартак и Ростов равны по многим показателям. Прогноз на матч
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1407 3
Футбольные новости
53 1

Мостовой: Карпукас правильно сделает, если перейдёт в «Зенит»

Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой высказался о возможном ...

60 1

Агент форварда «Спартака» Угальде: мы хотели бы сделать новый шаг в карьере

Курт Морсинк, агент нападающего московского «Спартака» Манфреда Угальде, ...

39 1

Червиченко: Воробьёв точно поможет «Спартаку», он лучше Гарсии и Угальде

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о возможном переходе в ...

70 0

Надо ли и "Спартаку" "пересобрать" состав?

21 июня игроки «Спартака» должны собраться в Москве.

32 0

Игорь Колыванов: У Криштиану Роналду хорошие шансы стать чемпионом мира под конец карьеры

Бывший нападающий сборной России и «Болоньи» Игорь Колыванов в разговоре с «РБ ...

27 2

Дмитрий Булыкин: Сборная России не слабее Кабо-Верде и вышла бы из группы на ЧМ-2026

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» ...

31 0

Под ЧМ-2026 сильно изменят правила футбола. Вот все 10 пунктов

Если ЧМ-2022 удивил количеством минут, добавленных к основному времени, то теперь ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
25%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
17.9%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
29%
Да, но только плей-офф
5.4%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.4%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.4%
Популярное
54140 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

19299 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

4695 184

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

7700 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

11055 165

Дмитрий Игдисамов: "Я бы не хотел, чтобы нас называли атакующей командой или обороняющейся. Во всем важен баланс"

Главный тренер ЦСКА рассказал эксперту Bobsoccer, какой футбол он хочет видеть в ...

Сейчас обсуждают