"Спартак" и "Ростов" равны по многим показателям. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Ростов".


В субботу 29 апреля «Спартак» играет с клубом «Ростов». Эта встреча начнется на поле красно-белых в 19.30 по московскому времени.

Очень ответственная игра. И эта, и следующая – с «Зенитом». Затем – матч с «Химками» и потом вновь серьезнейшая встреча, которая многое будет решать для определения призовых мест – с ЦСКА. Вот таков календарь ближайших игр и начинается все с «Ростова». Командой, которая в нынешнем сезоне хорошо чувствует себя что дома, что на выезде.

В чемпионате России соперники встречались 57 раз, у красно-белых побед в два раза больше: 31 против 15. Еще 11 встреч завершились вничью. В первом круге спартаковцы проиграли ростовчанам на их поле – 2:4. Напомню, что тогда Промес открыл счет, потом «Спартак» получил четыре в свои ворота и только Соболев под занавес несколько скрасил итоговый результат матча. Игра была вязкой, соперники порой играли на грани фола, получали желтые карточки. Есть основания считать, что и нынешний поединок будет отличаться упорством за каждый метр поля: это ведь игра команд, которые реально борются за призовое место. В турнирной таблице команды разделяет всего одно очко.

«Спартак», если судить по матчу с «Краснодаром», немного приходит в себя после череды потерь: из-за травм и дисквалификаций. Появился на поле, правда, не в старте, Промес, без которого атакующая группа испытывала серьезные проблемы. Укрепил оборону Джикия, хотя защитные линии команды продолжают испытывать проблемы при атаках соперника. В поединке с «Краснодаром» стало очевидным, какие сложности может испытывать «Спартак» в отсутствие Литвинова и Мартинса, составлявших опорную зону.

По словам главного тренера спартаковцев Гильермо Абаскаля, он надеется на ряд игроков, которые возвращаются в строй после лечения травм. В целом, как он заметил, возвращается и команда. «Ростов» последние пять туров в свою очередь прошел без поражений. Соперники равны по многим статистическим показателям. Так что немало будет зависеть от настроя и характера игроков.

"Спартак" - "Ростов" - 1:1

Александр Владыкин

Спартак и Ростов равны по многим показателям. Прогноз на матч
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1407 3
Футбольные новости
0 0

«Оренбург» и «Акрон» сыграли вничью в РПЛ, забив три гола за девять минут в концовке

Завершился матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

127 3

Сенников: «ЦСКА в первом тайме матча с «Зенитом» был похож на Аргентину в финале ЧМ. Но при плохой игре армейцы выжали максимум»

Двукратный чемпион России Дмитрий Сенников сравнил матч седьмого тура ...

601 36

«Если такой пенальти поставили в ворота «Зенита», то за идентичный момент нужно было назначать и в ворота ЦСКА» — Гасилин

Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин заявил, что судья ...

2127 50

Выводы по матчу "Зенит" – ЦСКА

Споры вокруг центрального поединка тура не утихнут до начала следующего.

1298 42

В ЦСКА подчеркнули, что победили «Зенит» с семью воспитанниками на поле

Московский ЦСКА в телеграм-канале подчеркнул, что обыграл «Зенит» (2:1) в матче 7-го ...

369 1

Пивоваров ответил на вопрос об интересе «Динамо» к Захаряну и Головину

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с ...

123 0

Тренер «Акрона» Благоевич: «Тедич и Фернандес не готовы выйти с первых минут матча с «Оренбургом»

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич заявил «Матч ТВ», что ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.6%
Низкий
15.9%
Средний
18.2%
Нормальный
33.6%
Высокий
12.1%
Затрудняюсь ответить
0.5%
Популярное
14475 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9664 487

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10252 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

16672 387

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

7949 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают