"Спартак" должен победить "Ахмат", но «вечный» помощник Черчесова создаст проблемы

  • Эта статья в архиве

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 6-го тура РПЛ "Спартак" - "Ахмат".

Общественное мнение в отношении «Спартака» с начала сезона шарахается от легкой эйфории к разочарованию, пока ещё, к счастью, некапитальному. Таковы побочные последствия медийности клуба и высоких ожиданий его болельщиков.

Между тем, с одной стороны, на старте чемпионата красно-белые побеждали соперников, которым, скорее всего, уготована борьба за сохранение места в премьер-лиге, с другой, в поражении от «Зенита» нет ничего удивительного. «Спартак» набрал столько же очков, сколько ЦСКА, лишь на один балл отстает от питерцев. Жизнь продолжается.

Вот третье поражение подряд, если оно случится, действительно, вызовет серьезный взрыв. Такой результат для москвичей просто недопустим. Да и ничья крайне нежелательна.

«Ахмат» уже пережил смену тренера. В Грозном быстро забыли, что с Сергеем Ташуевым в прошлом сезоне удалось повторить наивысшее достижение в истории клуба – 5-е место. Впрочем, как знать, может быть, между тренером и игроками пропал контакт.

Команду возглавил Мирослав Ромащенко, пополнив ряды бывших спартаковцев в тренерском цехе премьер-лиги. Причем в тогда еще «Тереке» он уже работал десять лет назад ассистентом Станислава Черчесова, с которым неизменно шел в связке с 2011 года.

Первый «блин» у Ромащенко в «Ахмате» удался – победа 4:0 над «Оренбургом». Можно не сомневаться, что команда приложит в субботу все старания, чтобы добыть в Москве положительный для себя результат. Зная, что «Спартак» уязвим в обороне, вряд ли гости будут думать только о защите своих ворот. Быстрый и верткий Бериша вполне может доставить неприятности хозяевам поля. А экс-спартаковец Тимофеев умеет хорошенько пробить из опорной зоны соперника.

Жду победы «Спартака», которая ему необходима и в турнирном, и в психологическом плане, но не думаю, что она будет лёгкой. Поэтому 2:1.

"Спартак" – "Ахмат" – 2:1

Александр Просветов

Спартак должен победить Ахмат, но «вечный» помощник Черчесова создаст проблемы
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2009 4
Футбольные новости
57 1

Форвард «Динамо» Тюкавин: «Следующий матч с «Краснодаром» будет самым принципиальным для нас»

Ближайший матч против «Краснодара» будет самым принципиальным для московского ...

1471 121

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

264 4

«Астон Вилла» разгромила «Ноттингем Форест» и вышла в финал Лиги Европы

Завершился ответный матч полуфинала Лиги Европы сезона-2025/2026, в котором ...

357 7

Полузащитник «Реала» Вальверде выбыл на срок до двух недель из‑за травмы, полученной после драки с Тчуамени

Полузащитник мадридского «Реала» Федерико Вальверде пропустит от десяти до 14 ...

2231 144

"Краснодар" обыграл "Динамо" в серии пенальти и встретится со "Спартаком" в Суперфинале Кубка России

Завершился ответный матч финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Краснодаром" и ...

319 0

«Реал» начал дисциплинарное разбирательство в отношении Вальверде и Тчуамени после драки футболистов в раздевалке

Мадридский «Реал» начал дисциплинарное разбирательство в отношении ...

321 3

"Краснодар" и "Динамо" определят победителя в серии пенальти

В Краснодаре завершилось основное время ответного финального матча Пути РПЛ ...

Голосование
Популярное
17005 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

8793 567

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

10298 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11500 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

69539 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают