Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 6-го тура РПЛ "Спартак" - "Ахмат".
Общественное мнение в отношении «Спартака» с начала сезона шарахается от легкой эйфории к разочарованию, пока ещё, к счастью, некапитальному. Таковы побочные последствия медийности клуба и высоких ожиданий его болельщиков.
Между тем, с одной стороны, на старте чемпионата красно-белые побеждали соперников, которым, скорее всего, уготована борьба за сохранение места в премьер-лиге, с другой, в поражении от «Зенита» нет ничего удивительного. «Спартак» набрал столько же очков, сколько ЦСКА, лишь на один балл отстает от питерцев. Жизнь продолжается.
Вот третье поражение подряд, если оно случится, действительно, вызовет серьезный взрыв. Такой результат для москвичей просто недопустим. Да и ничья крайне нежелательна.
«Ахмат» уже пережил смену тренера. В Грозном быстро забыли, что с Сергеем Ташуевым в прошлом сезоне удалось повторить наивысшее достижение в истории клуба – 5-е место. Впрочем, как знать, может быть, между тренером и игроками пропал контакт.
Команду возглавил Мирослав Ромащенко, пополнив ряды бывших спартаковцев в тренерском цехе премьер-лиги. Причем в тогда еще «Тереке» он уже работал десять лет назад ассистентом Станислава Черчесова, с которым неизменно шел в связке с 2011 года.
Первый «блин» у Ромащенко в «Ахмате» удался – победа 4:0 над «Оренбургом». Можно не сомневаться, что команда приложит в субботу все старания, чтобы добыть в Москве положительный для себя результат. Зная, что «Спартак» уязвим в обороне, вряд ли гости будут думать только о защите своих ворот. Быстрый и верткий Бериша вполне может доставить неприятности хозяевам поля. А экс-спартаковец Тимофеев умеет хорошенько пробить из опорной зоны соперника.
Жду победы «Спартака», которая ему необходима и в турнирном, и в психологическом плане, но не думаю, что она будет лёгкой. Поэтому 2:1.
"Спартак" – "Ахмат" – 2:1
Александр Просветов

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Президент «Реала» Флорентино Перес заявил, что предложит минимум 150 миллионов ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, что поздравил вратаря ...
Немецкий специалист Марко Розе стал главным тренером «Борнмута». О назначении ...
«Галатасарай» и «Бешикташ» проявляют интерес к полузащитнику ЦСКА Матвею ...
Российский футболист Арсен Захарян, вероятно, покинет испанский «Реал Сосьедад» ...
Андони Ираола назначен на пост главного тренера «Ливерпуля», сообщается на сайте ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о состоянии ...
Чего ждать этим летом.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит
ЦСКА может побороться с «Зенитом» за игрока «Ботафого» ценой в € 7-8 млн — ESPN
"Спартак" и трансферы: Дзюба, Пруцев, Воробьев… Кто следующий?
Карпин поздравил Сафонова с победой в Лиге чемпионов
«Не вратарь уровня, который нужен клубу». Французский обозреватель — о Сафонове