"Спартак" должен победить "Ахмат", но «вечный» помощник Черчесова создаст проблемы

  • Эта статья в архиве

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 6-го тура РПЛ "Спартак" - "Ахмат".

Общественное мнение в отношении «Спартака» с начала сезона шарахается от легкой эйфории к разочарованию, пока ещё, к счастью, некапитальному. Таковы побочные последствия медийности клуба и высоких ожиданий его болельщиков.

Между тем, с одной стороны, на старте чемпионата красно-белые побеждали соперников, которым, скорее всего, уготована борьба за сохранение места в премьер-лиге, с другой, в поражении от «Зенита» нет ничего удивительного. «Спартак» набрал столько же очков, сколько ЦСКА, лишь на один балл отстает от питерцев. Жизнь продолжается.

Вот третье поражение подряд, если оно случится, действительно, вызовет серьезный взрыв. Такой результат для москвичей просто недопустим. Да и ничья крайне нежелательна.

«Ахмат» уже пережил смену тренера. В Грозном быстро забыли, что с Сергеем Ташуевым в прошлом сезоне удалось повторить наивысшее достижение в истории клуба – 5-е место. Впрочем, как знать, может быть, между тренером и игроками пропал контакт.

Команду возглавил Мирослав Ромащенко, пополнив ряды бывших спартаковцев в тренерском цехе премьер-лиги. Причем в тогда еще «Тереке» он уже работал десять лет назад ассистентом Станислава Черчесова, с которым неизменно шел в связке с 2011 года.

Первый «блин» у Ромащенко в «Ахмате» удался – победа 4:0 над «Оренбургом». Можно не сомневаться, что команда приложит в субботу все старания, чтобы добыть в Москве положительный для себя результат. Зная, что «Спартак» уязвим в обороне, вряд ли гости будут думать только о защите своих ворот. Быстрый и верткий Бериша вполне может доставить неприятности хозяевам поля. А экс-спартаковец Тимофеев умеет хорошенько пробить из опорной зоны соперника.

Жду победы «Спартака», которая ему необходима и в турнирном, и в психологическом плане, но не думаю, что она будет лёгкой. Поэтому 2:1.

"Спартак" – "Ахмат" – 2:1

Александр Просветов

Спартак должен победить Ахмат, но «вечный» помощник Черчесова создаст проблемы
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2009 4
Футбольные новости
672 21

«СЭ»: Карпин может покинуть «Динамо» во время паузы на матчи сборных

По данным «СЭ», в «Динамо» недовольны выступлением команды в текущем сезоне, ...

713 14

Заварзин об увольнении Станковича: «Дождались! Все эти концерты с журналистами, судьями он устраивал умышленно, чтобы его убрали»

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин заявил «Матч ТВ», что Деян ...

597 12

Журналист Адам Ахмадов: «Я не мог повлиять на увольнение Станковича. «Спартак» — серьезный клуб, который следит за своим имиджем»

Журналист «Матч ТВ» Адам Ахмадов заявил, что не мог повлиять на увольнение Деяна ...

1482 22

Сергей Шавло: До зимы Романов — нормальный вариант для "Спартака"

Деян Станкович покинул «Спартак», и в клубе снова встал вопрос: кто возглавит ...

624 4

Станкович вошел в топ-10 главных тренеров в истории «Спартака» по количеству побед

Сегодня, 11 ноября, «Спартак» официально объявил, что Деян Станкович покидает пост ...

1148 42

Юран: «Я готов возглавить «Спартак». Это был бы серьезный вызов для меня»

Бывший футболист «Спартака», российский тренер Сергей Юран заявил, что готов ...

Голосование

Кто должен возглавить «Спартак»?

Иностранец
22.2%
Отечественный специалист
22.2%
Все равно
55.6%
Популярное
5753 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

18271 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

11189 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

6624 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

10816 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

Сейчас обсуждают