Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 6-го тура РПЛ "Спартак" - "Ахмат".
Общественное мнение в отношении «Спартака» с начала сезона шарахается от легкой эйфории к разочарованию, пока ещё, к счастью, некапитальному. Таковы побочные последствия медийности клуба и высоких ожиданий его болельщиков.
Между тем, с одной стороны, на старте чемпионата красно-белые побеждали соперников, которым, скорее всего, уготована борьба за сохранение места в премьер-лиге, с другой, в поражении от «Зенита» нет ничего удивительного. «Спартак» набрал столько же очков, сколько ЦСКА, лишь на один балл отстает от питерцев. Жизнь продолжается.
Вот третье поражение подряд, если оно случится, действительно, вызовет серьезный взрыв. Такой результат для москвичей просто недопустим. Да и ничья крайне нежелательна.
«Ахмат» уже пережил смену тренера. В Грозном быстро забыли, что с Сергеем Ташуевым в прошлом сезоне удалось повторить наивысшее достижение в истории клуба – 5-е место. Впрочем, как знать, может быть, между тренером и игроками пропал контакт.
Команду возглавил Мирослав Ромащенко, пополнив ряды бывших спартаковцев в тренерском цехе премьер-лиги. Причем в тогда еще «Тереке» он уже работал десять лет назад ассистентом Станислава Черчесова, с которым неизменно шел в связке с 2011 года.
Первый «блин» у Ромащенко в «Ахмате» удался – победа 4:0 над «Оренбургом». Можно не сомневаться, что команда приложит в субботу все старания, чтобы добыть в Москве положительный для себя результат. Зная, что «Спартак» уязвим в обороне, вряд ли гости будут думать только о защите своих ворот. Быстрый и верткий Бериша вполне может доставить неприятности хозяевам поля. А экс-спартаковец Тимофеев умеет хорошенько пробить из опорной зоны соперника.
Жду победы «Спартака», которая ему необходима и в турнирном, и в психологическом плане, но не думаю, что она будет лёгкой. Поэтому 2:1.
"Спартак" – "Ахмат" – 2:1
Александр Просветов

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Легендарный советский вратарь Ринат Дасаев оценил идею со стажировкой в сборной ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике прокомментировал игру голкипера Люка Шевалье в ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что желает работать в команде, ...
Главный тренер «Реала» Хаби Алонсо высказался о шансах нападающего Килиана ...
Соперничество между вратарями стало одной из ключевых сюжетных линий сезона ...
Голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов отреагировал на победу своей команды над ...
Бразильский полузащитник петербургского «Зенита» Жерсон близок к переходу в ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
«Зенит» отзаявил Ерохина и готовится к новым трансферам
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Гол Криштиану Роналду не спас «Аль‑Наср» от поражения от «Аль‑Кадисии» в матче чемпионата Саудовской Аравии
Трансфер Жерсона из "Зенита" в "Крузейро" станет самым дорогим приобретением в истории южноамериканского футбола
Талалаев: Хочу работать в команде, которая борется за чемпионство в РПЛ