Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 29-го тура МИР РПЛ "Спартак" - "Рубин".
«Спартак» назначил нового главного тренера, выбыл из Кубка России (все это произошло в течение нескольких дней) и при очень благоприятных для себя обстоятельствах еще может рассчитывать на бронзу чемпионата.
Да, третье место – слабое утешение для красно-белых, но и его еще надо добиться. Тем более, что от спартаковцев зависит далеко не все. А потому главная задача сейчас – в любом случае достойно финишировать в сезоне, чтобы не ходить каждый раз с извинениями перед болельщиками за неудачную игру. Ну, и надо бы все-таки в благоприятном для себя свете показаться перед новым главным тренером – Деяном Станковичем. Он, правда, начнет работу с нового сезона, но смотреть за командой наверняка приступит уже сейчас.
«Рубин» - крайне противоречивая команда. Старается применять низкий блок в игре, так что спартаковцам скорее всего придется подумать о том, как взломать оборону гостей. Но, надо заметить, что казанский клуб единственный сейчас в РПЛ, кто в гостях одержал больше побед (6), нежели на своем поле (5). И это при общей отрицательной разности забитых и пропущенных мячей. Впрочем, спартаковцы имеют опыт игры с «Рубином» в нынешнем чемпионате, победив его в Казани – 4:1.
С реализацией создаваемых голевых моментов у спартаковцев есть известные проблемы, матчи, в которых они забивают мячи, чередуются с сухими, когда красно-белые уходят с поля без голов. Правда, учитывая статистику и тенденции концовки этого сезона, после нулей в Калининграде пришла пора забивать. Скорее всего, так и будет.
«Спартак» - «Рубин» - 2:1
Александр Владыкин
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...
Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...
Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...
Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году
Источник: ЦСКА действительно интересуется Пестряковым. Однако официальных предложений пока что не было
Гендиректор «Спартака»: «Делать Кахигао ответственным за итог прошлого сезона неправильно»
Станкович может вернуться на пост главного тренера «Црвены Звезды» — СМИ
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов: «Никакой биполярочки у меня нет. Юношеские пристрастия не мешают работать на благо клуба»