Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 29-го тура МИР РПЛ "Спартак" - "Рубин".
«Спартак» назначил нового главного тренера, выбыл из Кубка России (все это произошло в течение нескольких дней) и при очень благоприятных для себя обстоятельствах еще может рассчитывать на бронзу чемпионата.
Да, третье место – слабое утешение для красно-белых, но и его еще надо добиться. Тем более, что от спартаковцев зависит далеко не все. А потому главная задача сейчас – в любом случае достойно финишировать в сезоне, чтобы не ходить каждый раз с извинениями перед болельщиками за неудачную игру. Ну, и надо бы все-таки в благоприятном для себя свете показаться перед новым главным тренером – Деяном Станковичем. Он, правда, начнет работу с нового сезона, но смотреть за командой наверняка приступит уже сейчас.
«Рубин» - крайне противоречивая команда. Старается применять низкий блок в игре, так что спартаковцам скорее всего придется подумать о том, как взломать оборону гостей. Но, надо заметить, что казанский клуб единственный сейчас в РПЛ, кто в гостях одержал больше побед (6), нежели на своем поле (5). И это при общей отрицательной разности забитых и пропущенных мячей. Впрочем, спартаковцы имеют опыт игры с «Рубином» в нынешнем чемпионате, победив его в Казани – 4:1.
С реализацией создаваемых голевых моментов у спартаковцев есть известные проблемы, матчи, в которых они забивают мячи, чередуются с сухими, когда красно-белые уходят с поля без голов. Правда, учитывая статистику и тенденции концовки этого сезона, после нулей в Калининграде пришла пора забивать. Скорее всего, так и будет.
«Спартак» - «Рубин» - 2:1
Александр Владыкин
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Мадридский «Реал» с крупным счетом обыграл «Манчестер Сити» в домашнем матче 1/8 ...
В эти минуты идёт первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Сегодня, 11 марта, «Байер» и «Арсенал» провели первый матч 1/8 финaла Лиги чемпионов ...
Бывший футболист сборной России Игорь Колыванов высказался о шансах ЦСКА на ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
ЦСКА отправится в Краснодар напрямую из Калининграда
«ПСЖ» разгромил «Челси» в Лиге чемпионов. Хвича оформил дубль, Сафонов пропустил два гола
Мажич заявил, что судья Сухой ошибочно не удалил игрока «Краснодара» Аугусто в кубковом матче с ЦСКА
От Месси до Москвы: как меняется Пабло Солари в «Спартаке»
«Будё-Глимт» разгромил «Спортинг» в 1/8 финала Лиги чемпионов, Хайкин сыграл «на ноль»