"Рубину" не удастся сдержать "Спартак". Прогноз на матч 1-го тура РПЛ

  • Эта статья в архиве

Вниманию наших читателей прогноз обозревателя bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 1-го тура Тинькофф РПЛ "Рубин" - "Спартак".


Соперники встречались не далее чем 14 июля в рамках Кубка «Матч Премьер». Тогда красно-белые разгромили казанцев со счетом 4:0. Но ожидать, что они повторят это на «бис», не стоит.

Тому несколько причин. Причем более простых, чем тренировочные нагрузки, об объемах которых и их последствиях люди со стороны только догадываются.

Игры прошедшего товарищеского турнира не отличались жесткостью, и этим они напомнили матчи в зале - в 80-е годы во дворце спорта «Олимпийский» проводили даже встречи чемпионата СССР, и именно там «Спартак», в частности, оформил чемпионство в 1987 году. Играли без шипов и с минимумом подкатов, которые на ковре обжигали ноги. Техничные, умело комбинирующие спартаковцы в этих условиях были настолько успешны, что в болельщицкой среде их прозвали «чемпионами мира по дереву».

В Казани комфортной игры «Спартаку» ждать не приходится. Будут стыки и фолы. Напомним, что в прошлом чемпионате матчи между двумя командами изобиловали желтыми карточками с обеих сторон и были отмечены тремя удалениями (Маслова в Казани, Зобнина и Абильдгора в Москве).

Хотя победа «Спартака» на прошлой неделе была безоговорочной, все-таки отметил бы, что игра в целом развивалась неудачно для «Рубина». Так бывает, что звезды категорически не сходятся. Уже на 10-й минуте Мелкадзе грамотно «подставился» и заработал пенальти. Во второй половине первого тайма казанский клуб перехватил инициативу и имел шансы сравнять счет. Когда же Соболев его удвоил, «Рубин» рассыпался. Примечательно, что во втором тайме против состава москвичей, близкого к «основе», играл, скорее, резерв казанцев, хотя и с Макаровым. А Леонид Федун после матча выразил мнение, что рубиновцы «поддавались».

Так или иначе, «Рубин», наверняка, извлек из крупного поражения урок. Теперь команда Слуцкого, должно быть, укрепит оборону, в том числе числом, и сыграет так называемым вторым номером.

Проблемы в обороне связаны с уходом Старфельта, пропустившего в прошлом чемпионате лишь одну игру (домашнюю с «Ростовом» - 0:2). Причем не по карточкам. Шведский защитник – удивительное дело – за чемпионат получил лишь одно предупреждение! На «Открытие Банк Арене» Слуцкий устроил проверку продолжительностью в 90 минут Нижегородову. Молодой футболист не убедил. В субботу, возможно, в центре обороны пару Уремовичу составит Бегич. С другой стороны, москвичам удалось практически выключить из игры Кварацхелию, за что в первую очередь похвалы заслуживает Рассказов, которого подстраховывали партнеры. Но раз на раз не приходится.

Гостей могут также ждать сюрпризы. Например, тренер-аналитик «Рубина» Никита Васюхин, выступая на «Матч ТВ», не скрывал, что в московском матче команда не показала розыгрыши «стандартов», которые отрабатывала на тренировках.

Будет ли всего этого достаточно против хорошо готового к сезону «Спартака»? Мне представляется, что все-таки сдержать красно-белых «Рубину», который в целом на Кубке «Матч Премьер» не впечатлил, не удастся, хотя борьба будет тяжелой. Никому не хочется начинать с поражения, тем более домашнего.

"Рубин" – "Спартак" – 1:2

Александр Просветов

Рубину не удастся сдержать Спартак. Прогноз на матч 1-го тура РПЛ
Автор фото: Олег Бухарев

Читайте также:
0 / 0
2223 9
Футбольные новости
112 6

Жерсон стал 13-м бразильцем с голом за «Зенит» при Семаке. Из россиян за это время забили 17 игроков

Полузащитник «Зенита» Жерсон забил свой дебютный гол за петербургский клуб.

113 1

«Самым опасным игроком в атаке был Глушенков» — Аршавин о матче «Зенита» и «Акрона»

Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил в эфире «Матч ТВ», что нападающий ...

143 1

Семак — о встрече с Дзюбой: «Я ни с кем не ругался, чтобы мириться»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о ...

97 1

«Рад победе, мой гол стал наградой за усилия» — футболист «Зенита» Жерсон о матче с «Акроном»

Футболист «Зенита» Жерсон после матча 18‑го тура МИР РПЛ с тольяттинским ...

270 3

Соболев: «Не знаю, зачем Мантуан взял мяч. Пенальти должен был бить я»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил, что в матче с ...

115 0

«Ничего не боюсь, и русской зимы тоже, такой принцип по жизни» — футболист «Зенита» Жерсон

Бразильский футболист «Зенита» Жерсон после матча 18‑го тура МИР РПЛ с ...

138 4

«Интер Майами» стал чемпионом MLS, Месси отдал две голевые передачи в финале

«Интер Майами» стал чемпионом американской футбольной лиги Major League Soccer (MLS).

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39.3%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.6%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.9%
Популярное
4711 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16528 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13425 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8153 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3718 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают