Вниманию наших читателей прогноз обозревателя bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 1-го тура Тинькофф РПЛ "Рубин" - "Спартак".
Соперники встречались не далее чем 14 июля в рамках Кубка «Матч Премьер». Тогда красно-белые разгромили казанцев со счетом 4:0. Но ожидать, что они повторят это на «бис», не стоит.
Тому несколько причин. Причем более простых, чем тренировочные нагрузки, об объемах которых и их последствиях люди со стороны только догадываются.
Игры прошедшего товарищеского турнира не отличались жесткостью, и этим они напомнили матчи в зале - в 80-е годы во дворце спорта «Олимпийский» проводили даже встречи чемпионата СССР, и именно там «Спартак», в частности, оформил чемпионство в 1987 году. Играли без шипов и с минимумом подкатов, которые на ковре обжигали ноги. Техничные, умело комбинирующие спартаковцы в этих условиях были настолько успешны, что в болельщицкой среде их прозвали «чемпионами мира по дереву».
В Казани комфортной игры «Спартаку» ждать не приходится. Будут стыки и фолы. Напомним, что в прошлом чемпионате матчи между двумя командами изобиловали желтыми карточками с обеих сторон и были отмечены тремя удалениями (Маслова в Казани, Зобнина и Абильдгора в Москве).
Хотя победа «Спартака» на прошлой неделе была безоговорочной, все-таки отметил бы, что игра в целом развивалась неудачно для «Рубина». Так бывает, что звезды категорически не сходятся. Уже на 10-й минуте Мелкадзе грамотно «подставился» и заработал пенальти. Во второй половине первого тайма казанский клуб перехватил инициативу и имел шансы сравнять счет. Когда же Соболев его удвоил, «Рубин» рассыпался. Примечательно, что во втором тайме против состава москвичей, близкого к «основе», играл, скорее, резерв казанцев, хотя и с Макаровым. А Леонид Федун после матча выразил мнение, что рубиновцы «поддавались».
Так или иначе, «Рубин», наверняка, извлек из крупного поражения урок. Теперь команда Слуцкого, должно быть, укрепит оборону, в том числе числом, и сыграет так называемым вторым номером.
Проблемы в обороне связаны с уходом Старфельта, пропустившего в прошлом чемпионате лишь одну игру (домашнюю с «Ростовом» - 0:2). Причем не по карточкам. Шведский защитник – удивительное дело – за чемпионат получил лишь одно предупреждение! На «Открытие Банк Арене» Слуцкий устроил проверку продолжительностью в 90 минут Нижегородову. Молодой футболист не убедил. В субботу, возможно, в центре обороны пару Уремовичу составит Бегич. С другой стороны, москвичам удалось практически выключить из игры Кварацхелию, за что в первую очередь похвалы заслуживает Рассказов, которого подстраховывали партнеры. Но раз на раз не приходится.
Гостей могут также ждать сюрпризы. Например, тренер-аналитик «Рубина» Никита Васюхин, выступая на «Матч ТВ», не скрывал, что в московском матче команда не показала розыгрыши «стандартов», которые отрабатывала на тренировках.
Будет ли всего этого достаточно против хорошо готового к сезону «Спартака»? Мне представляется, что все-таки сдержать красно-белых «Рубину», который в целом на Кубке «Матч Премьер» не впечатлил, не удастся, хотя борьба будет тяжелой. Никому не хочется начинать с поражения, тем более домашнего.
"Рубин" – "Спартак" – 1:2
Александр Просветов

Автор фото: Олег Бухарев
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков в интервью «СЭ» подвел итоги первой ...
По информации Legalbet, «Зенит» летом этого года отказывался продавать нападающего ...
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о молодых ...
Футбольный менеджер Владимир Кузьмичев, представляющий интересы защитника ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что ...
ПАОК переиграл «Панатинаикос» в матче 15‑го тура чемпионата Греции по футболу.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости
Источник: ЦСКА включил Дивеева в сделку по Лусиано после нескольких отказов «Зенита»
Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»
"Это будет провалом" - Хомуха о возможном переходе Дивеева из ЦСКА в "Зенит"
Червиченко: если бы в «Спартаке» были грамотные люди, они бы остановились на Карпине