Прогноз Романа Гутцайта и Семена Зигаева на матч РПЛ “Зенит” — “Рубин”

Матч 17-го тура МИР РПЛ “Зенит” — “Рубин” пройдет 30 ноября.


Комментаторы Роман Гутцайт и Семен Зигаев, являющиеся экспертами Ставка ТВ, дали прогнозы на матч РПЛ “Зенит” — “Рубин”.

Роман Гутцайт

Я внимательно следил за матчем "Динамо" – "Зенит", и, несмотря на вылет по сумме двух игр, команда Сергея Семака мне очень понравилась. Честно скажу, не так часто в последнее время "Зенит" оставлял подобные эмоции, но здесь они сыграли в высоком темпе, создали много моментов, и видно, что некоторые игроки находятся в отличной форме. Это касается, например, Педро, который прекрасно действует в полузащите, и Глушенкова, у которого всегда видно и мотивацию, и мастерство. Со скамейки вышел Соболев, поборолся, поработал, Луис Энрике начинал в центре атаки, потом сместился на фланг — и тактические перестроения, и командный рисунок игры у "Зенита" были на хорошем уровне. И, конечно, они могли и должны были забивать больше.

Создавать моменты против казанцев сложно, но по идее, "Зенит" должен справиться за счёт класса исполнителей. В Санкт-Петербурге крыша и идеальное поле, а значит ни дождь, ни снег не помешают командам играть в качественный и результативный футбол. Поэтому, надеюсь, что в Петербурге будет много голов.

Семен Зигаев

"Зенит" завершил первый круг ничьей в Самаре против "Крыльев Советов" 1:1 и на третьей строчке в турнирной таблице с отставанием в три балла от лидеров. Но уже в прошлые выходные команда Сергея Семака, одержав победу в Нижнем Новгороде 2:0, сократила отставание от "Краснодара" до одного балла. "Рубин" первый круг провел неплохо, завершил его на седьмой строчке, хотя мог и повыше, но последние четыре тура казанцы не побеждали, поэтому и такой результат можно считать приемлемым. В прошлые выходные вторую часть чемпионата команда Рашида Рахимова начала с победы, на своем поле она с минимальным счетом переиграла "Ахмат", а единственный гол на счету Мирлинда Даку, который прервал затяжную серию без забитых мячей, длившуюся с сентября.

В этом сезоне это будет уже четвертая встреча "Зенита" и "Рубина", во втором туре чемпионата команды сыграли 2:2, хотя петербуржцы к перерыву вели в два мяча. А вот обе игры в рамках группового этапа Кубка России остались за командой Сергея Семака, а домашняя — 3:0. Вот и сейчас команды в таком состоянии, что уверенная победа "Зенита" — самый очевидный исход.

Читайте также:
1 / 1
1076 3
Футбольные новости
0 0

Матч "Сочи" - "Спартак" могут перенести на 2 марта

По информации «РБ Спорт», решение по проведению матча будет приниматься около 15:30.

92 0

В РПЛ сообщили о возможном переносе начала матча "Сочи" - "Спартак"

Пресс-служба МИР Российской Премьер-лиги сообщила о возможном переносе матча ...

84 0

Эдуард Сперцян высказался о возможном уходе из «Краснодара» летом

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян прокомментировал слухи о возможном ...

309 3

Матч «Сочи» и «Спартака» в РПЛ может быть перенесён из-за атаки БПЛА

Как стало известно «СЭ», решение о возможном переносе матча 19-го тура РПЛ «Сочи» — ...

71 1

Общее собрание клубов РПЛ обсудит проблемы в судействе, предположил Газизов

Генеральный директор махачкалинского "Динамо" Шамиль Газизов в разговоре с РИА ...

76 2

«Ростов» попросит КДК отменить красную карточку Вахании - источник

По информации «РБ Спорт», «Ростов» планирует обратиться в ...

152 0

Наумов: отвратительное судейство! Судейскую братию надо разогнать к чёртовой матери!

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов прокомментировал качество ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
43.3%
Хорошо
42%
Удовлетворительно
7.8%
Плохо
6.9%
Популярное
7869 563

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

81555 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

4588 248

"Зенит" обыграл "Балтику" и вышел на первое место в РПЛ

В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...

15364 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

22916 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

Сейчас обсуждают