Прогноз на матч Чемпионата Европы между Францией и Австрией

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 1-го тура Чемпионата Европы по футболу между сборными Франции и Австрии.


Сборную Франции многие специалисты называют одним из фаворитов чемпионата Европы, полагая, что ей вполне можно претендовать и на титул победителя.

При этом в качестве дополнительной мотивации для игроков «синих» напоминают, что в случае триумфа в Германии главный тренер французов Дидье Дешам может стать действительно уникальной личностью в европейском футболе: выиграть чемпионаты мира и Европы как в качестве игрока, так и тренера.

У французов есть все шансы занять первой место в группе D и после этого двигаться навстречу сборной Англии, которую считают сильнейшей командой группы С. Этого противостояния «синие» ждут с особым интересом, полагая, что, победив и, выйдя в финал, они уберут с дороги своего главного соперника в борьбе за титул. Другой вопрос: а так ли легко будет выйти на первом месте из своей группы, где есть Австрия, Нидерланды и Польша. У каждой сборной – свои амбиции и желание доказать, что они приехали на чемпионат Европы доказать свою силу. И первая проверка возможностей французов состоится 17 июня, когда они встретятся с командой Австрии.

«Синие» в ходе подготовки к финальному турниру провели серию товарищеских матчей, последний из которых – против сборной Канада, по правде говоря, расстроил многих поклонников команды. Действительно, «синие» не выглядели сборной, которая уверена в себе с первой и до последней минуты. И только столь сильно ожидаемое появление в самом конце матча Килиана Мбаппе, которого стадион встретил едва ли не овацией, как-то встрепенуло французов. Но в итоге – 0:0, которые, как потом объясняли сами игроки, ничуть не подорвало их желание стать лучшими на чемпионате Европы.

«Мы пробовали разные вещи, как в этой встрече, так и накануне в игре с Люксембургом (3:0). Нам требуется некоторое игровое время, мы должны понять свои некоторые ориентиры. Так что мы неизбежно подойдем к играм в Германии с другим лицом», - заметил нападающий «Баварии» Кингсли Коман, который вроде бы восстановился после травмы, и, как пишет французская пресса, был включен в заявку на финальный турнир, хотя состояние его спортивной формы вызывало большие сомнения. Есть и еще один игрок, к которому у французских СМИ вопросы: это играющий в Саудовской Аравии 33-летний полузащитник Н'Голо Канте. Почему он, а не кто-то из футболистов, выступающих в европейских клубах?

Ну, и конечно же, многие и специалисты, представители СМИ в один голос говорят о «факторе Мбаппе». Если у него не возникнет каких-то разногласий с игроками в такой форме, что это скажется на внутренней атмосфере в команде, то французы во главе с новым нападающим мадридского «Реала» смогут далеко пойти. Потому что он, как ни крути, явный лидер в команде. Впрочем, в составе «синих» будут и такие опытные бойцы, как полузащитник Гризманн или нападающий Жиру…

Первый соперник «синих» - сборная Австрии очень непростой соперник. Из тех, что способен преподнести своей игрой сюрприз любой команде. Команде Франции в том числе. Но, до игры она все же смотрится фаворитом.

Франция – Австрия – 2:1

Александр Владыкин

Прогноз на матч Чемпионата Европы между Францией и Австрией
Фото: пресс-служба сборной Франции

Читайте также:
0 / 0
1025 1
Футбольные новости
0 0

Президент Ла Лиги обвинил главу «Реала» во лжи: «Были договорные матчи, Перес не поддержал расследование»

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас обвинил главу «Реала» Флорентино Переса в двуличии ...

104 0

Трем игрокам ЦСКА ищут новый клуб - источник

Двое игроков ЦСКА не полетели на сбор в ОАЭ.

214 3

Нападающий Махтар Гуйе перешел в «Шанхай Шэньхуа»

Нападающий Махтар Гуйе перешел из «Блэкберна» в «Шанхай Шэньхуа». 28-летний ...

190 9

Дзюба: «Можете называть меня как хотите — яркий, токсичный. Но я кайфую от того, что могу делать, что хочу»

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в интервью «СЭ» ответил на вопрос о своем ...

185 1

Майкл Кэррик: Я знаю, что нужно, чтобы преуспеть в «Манчестер Юнайтед»

Новый главный тренер «Манчестер Юнайтед» Майкл Кэррик дал свое первое интервью ...

409 2

СМИ: Причиной увольнения Энцо Марески из «Челси» стало излишне жесткое отношение к футболистам

Экс‑главный тренер «Челси» Энцо Мареска незадолго до увольнения вступил в ...

317 0

СМИ: «Ботафого» отклонил предложение «Динамо» по Давиду Рикардо

«Ботафого» отклонил предложение московского «Динамо» по трансферу ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
44.1%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
39%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
16.9%
Популярное
33390 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10561 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

43105 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

27904 329

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

14532 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

Сейчас обсуждают