Прогноз на матч Чемпионата Европы между Францией и Австрией

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 1-го тура Чемпионата Европы по футболу между сборными Франции и Австрии.


Сборную Франции многие специалисты называют одним из фаворитов чемпионата Европы, полагая, что ей вполне можно претендовать и на титул победителя.

При этом в качестве дополнительной мотивации для игроков «синих» напоминают, что в случае триумфа в Германии главный тренер французов Дидье Дешам может стать действительно уникальной личностью в европейском футболе: выиграть чемпионаты мира и Европы как в качестве игрока, так и тренера.

У французов есть все шансы занять первой место в группе D и после этого двигаться навстречу сборной Англии, которую считают сильнейшей командой группы С. Этого противостояния «синие» ждут с особым интересом, полагая, что, победив и, выйдя в финал, они уберут с дороги своего главного соперника в борьбе за титул. Другой вопрос: а так ли легко будет выйти на первом месте из своей группы, где есть Австрия, Нидерланды и Польша. У каждой сборной – свои амбиции и желание доказать, что они приехали на чемпионат Европы доказать свою силу. И первая проверка возможностей французов состоится 17 июня, когда они встретятся с командой Австрии.

«Синие» в ходе подготовки к финальному турниру провели серию товарищеских матчей, последний из которых – против сборной Канада, по правде говоря, расстроил многих поклонников команды. Действительно, «синие» не выглядели сборной, которая уверена в себе с первой и до последней минуты. И только столь сильно ожидаемое появление в самом конце матча Килиана Мбаппе, которого стадион встретил едва ли не овацией, как-то встрепенуло французов. Но в итоге – 0:0, которые, как потом объясняли сами игроки, ничуть не подорвало их желание стать лучшими на чемпионате Европы.

«Мы пробовали разные вещи, как в этой встрече, так и накануне в игре с Люксембургом (3:0). Нам требуется некоторое игровое время, мы должны понять свои некоторые ориентиры. Так что мы неизбежно подойдем к играм в Германии с другим лицом», - заметил нападающий «Баварии» Кингсли Коман, который вроде бы восстановился после травмы, и, как пишет французская пресса, был включен в заявку на финальный турнир, хотя состояние его спортивной формы вызывало большие сомнения. Есть и еще один игрок, к которому у французских СМИ вопросы: это играющий в Саудовской Аравии 33-летний полузащитник Н'Голо Канте. Почему он, а не кто-то из футболистов, выступающих в европейских клубах?

Ну, и конечно же, многие и специалисты, представители СМИ в один голос говорят о «факторе Мбаппе». Если у него не возникнет каких-то разногласий с игроками в такой форме, что это скажется на внутренней атмосфере в команде, то французы во главе с новым нападающим мадридского «Реала» смогут далеко пойти. Потому что он, как ни крути, явный лидер в команде. Впрочем, в составе «синих» будут и такие опытные бойцы, как полузащитник Гризманн или нападающий Жиру…

Первый соперник «синих» - сборная Австрии очень непростой соперник. Из тех, что способен преподнести своей игрой сюрприз любой команде. Команде Франции в том числе. Но, до игры она все же смотрится фаворитом.

Франция – Австрия – 2:1

Александр Владыкин

Прогноз на матч Чемпионата Европы между Францией и Австрией
Фото: пресс-служба сборной Франции

Читайте также:
0 / 0
1025 1
Футбольные новости
9 0

Оливейра — о встрече в аэропорту Шанхая: «Пришло много людей, большинство с фотографиями игроков «Зенита», брали автографы»

Помощник главного тренера «Зенита» Вильям де Оливейра рассказал, что ...

80 0

Гришин: Вагнер — лучший легионер в истории ЦСКА, даже спорить глупо

Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин считает бразильского нападающего Вагнера Лава ...

114 0

«Это абсурд». Вирджил ван Дейк выступил с жалобой на календарь матчей в футболе

Защитник «Ливерпуля» и сборной Нидерландов Вирджил ван Дейк пожаловался на ...

162 5

Первак: Даку никогда и близко не приблизится к уровню Дзюбы

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак считает, что Дзюба усилил бы ...

167 5

Созин: Дзюба и Акинфеев — легенды нашего футбола, они не должны уходить так тихо

Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о возможном завершении карьеры ...

823 10

"Локомотив" определил шесть кандидатов на должность главного тренера

«Локомотив» определил шесть претендентов на место Михаила Галактионова.

309 4

Батраков – в топ-3 самых дорогих игроков Турции

Российский полузащитник "Галатасарая" Алексей Батраков вошел в топ-3 самых ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.1%
Средний
21.1%
Нормальный
26.6%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
12926 302

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

11119 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

14146 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7984 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6316 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают