Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 1-го тура Чемпионата Европы по футболу между сборными Франции и Австрии.
Сборную Франции многие специалисты называют одним из фаворитов чемпионата Европы, полагая, что ей вполне можно претендовать и на титул победителя.
При этом в качестве дополнительной мотивации для игроков «синих» напоминают, что в случае триумфа в Германии главный тренер французов Дидье Дешам может стать действительно уникальной личностью в европейском футболе: выиграть чемпионаты мира и Европы как в качестве игрока, так и тренера.
У французов есть все шансы занять первой место в группе D и после этого двигаться навстречу сборной Англии, которую считают сильнейшей командой группы С. Этого противостояния «синие» ждут с особым интересом, полагая, что, победив и, выйдя в финал, они уберут с дороги своего главного соперника в борьбе за титул. Другой вопрос: а так ли легко будет выйти на первом месте из своей группы, где есть Австрия, Нидерланды и Польша. У каждой сборной – свои амбиции и желание доказать, что они приехали на чемпионат Европы доказать свою силу. И первая проверка возможностей французов состоится 17 июня, когда они встретятся с командой Австрии.
«Синие» в ходе подготовки к финальному турниру провели серию товарищеских матчей, последний из которых – против сборной Канада, по правде говоря, расстроил многих поклонников команды. Действительно, «синие» не выглядели сборной, которая уверена в себе с первой и до последней минуты. И только столь сильно ожидаемое появление в самом конце матча Килиана Мбаппе, которого стадион встретил едва ли не овацией, как-то встрепенуло французов. Но в итоге – 0:0, которые, как потом объясняли сами игроки, ничуть не подорвало их желание стать лучшими на чемпионате Европы.
«Мы пробовали разные вещи, как в этой встрече, так и накануне в игре с Люксембургом (3:0). Нам требуется некоторое игровое время, мы должны понять свои некоторые ориентиры. Так что мы неизбежно подойдем к играм в Германии с другим лицом», - заметил нападающий «Баварии» Кингсли Коман, который вроде бы восстановился после травмы, и, как пишет французская пресса, был включен в заявку на финальный турнир, хотя состояние его спортивной формы вызывало большие сомнения. Есть и еще один игрок, к которому у французских СМИ вопросы: это играющий в Саудовской Аравии 33-летний полузащитник Н'Голо Канте. Почему он, а не кто-то из футболистов, выступающих в европейских клубах?
Ну, и конечно же, многие и специалисты, представители СМИ в один голос говорят о «факторе Мбаппе». Если у него не возникнет каких-то разногласий с игроками в такой форме, что это скажется на внутренней атмосфере в команде, то французы во главе с новым нападающим мадридского «Реала» смогут далеко пойти. Потому что он, как ни крути, явный лидер в команде. Впрочем, в составе «синих» будут и такие опытные бойцы, как полузащитник Гризманн или нападающий Жиру…
Первый соперник «синих» - сборная Австрии очень непростой соперник. Из тех, что способен преподнести своей игрой сюрприз любой команде. Команде Франции в том числе. Но, до игры она все же смотрится фаворитом.
Франция – Австрия – 2:1
Александр Владыкин
Фото: пресс-служба сборной Франции
После решения не продолжать переговоры с Сандро Шварцем у ЦСКА осталось два ...
Немецкий специалист Сандро Шварц подпишет контракт с московским «Динамо» до лета ...
Лондонский «Арсенал» стал победителем английской Премьер-лиги сезона-2025/26.
«Палмейрас» хочет, чтобы «Зенит» снизил цену на центрального защитника Нино.
Подводим итоги тридцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
После завоевания 12-го в своей истории чемпионского титула сине-бело-голубые ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался об уходе полузащитника Тео ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Источник: ЦСКА возглавит Игдисамов или иностранец из топ-5 евро-лиг
«Палмейрас» хочет заплатить за Нино менее € 10 млн, «Зенит» запрашивает € 20 млн — Эрнан
«Арсенал» впервые за 22 года выиграл чемпионат Англии
ЦСКА не намерен повышать предложение Сандро Шварцу
Источник: Шварц подпишет контракт с «Динамо» до 2029 года