Прогноз на матч Чемпионата Европы между Францией и Австрией

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 1-го тура Чемпионата Европы по футболу между сборными Франции и Австрии.


Сборную Франции многие специалисты называют одним из фаворитов чемпионата Европы, полагая, что ей вполне можно претендовать и на титул победителя.

При этом в качестве дополнительной мотивации для игроков «синих» напоминают, что в случае триумфа в Германии главный тренер французов Дидье Дешам может стать действительно уникальной личностью в европейском футболе: выиграть чемпионаты мира и Европы как в качестве игрока, так и тренера.

У французов есть все шансы занять первой место в группе D и после этого двигаться навстречу сборной Англии, которую считают сильнейшей командой группы С. Этого противостояния «синие» ждут с особым интересом, полагая, что, победив и, выйдя в финал, они уберут с дороги своего главного соперника в борьбе за титул. Другой вопрос: а так ли легко будет выйти на первом месте из своей группы, где есть Австрия, Нидерланды и Польша. У каждой сборной – свои амбиции и желание доказать, что они приехали на чемпионат Европы доказать свою силу. И первая проверка возможностей французов состоится 17 июня, когда они встретятся с командой Австрии.

«Синие» в ходе подготовки к финальному турниру провели серию товарищеских матчей, последний из которых – против сборной Канада, по правде говоря, расстроил многих поклонников команды. Действительно, «синие» не выглядели сборной, которая уверена в себе с первой и до последней минуты. И только столь сильно ожидаемое появление в самом конце матча Килиана Мбаппе, которого стадион встретил едва ли не овацией, как-то встрепенуло французов. Но в итоге – 0:0, которые, как потом объясняли сами игроки, ничуть не подорвало их желание стать лучшими на чемпионате Европы.

«Мы пробовали разные вещи, как в этой встрече, так и накануне в игре с Люксембургом (3:0). Нам требуется некоторое игровое время, мы должны понять свои некоторые ориентиры. Так что мы неизбежно подойдем к играм в Германии с другим лицом», - заметил нападающий «Баварии» Кингсли Коман, который вроде бы восстановился после травмы, и, как пишет французская пресса, был включен в заявку на финальный турнир, хотя состояние его спортивной формы вызывало большие сомнения. Есть и еще один игрок, к которому у французских СМИ вопросы: это играющий в Саудовской Аравии 33-летний полузащитник Н'Голо Канте. Почему он, а не кто-то из футболистов, выступающих в европейских клубах?

Ну, и конечно же, многие и специалисты, представители СМИ в один голос говорят о «факторе Мбаппе». Если у него не возникнет каких-то разногласий с игроками в такой форме, что это скажется на внутренней атмосфере в команде, то французы во главе с новым нападающим мадридского «Реала» смогут далеко пойти. Потому что он, как ни крути, явный лидер в команде. Впрочем, в составе «синих» будут и такие опытные бойцы, как полузащитник Гризманн или нападающий Жиру…

Первый соперник «синих» - сборная Австрии очень непростой соперник. Из тех, что способен преподнести своей игрой сюрприз любой команде. Команде Франции в том числе. Но, до игры она все же смотрится фаворитом.

Франция – Австрия – 2:1

Александр Владыкин

Прогноз на матч Чемпионата Европы между Францией и Австрией
Фото: пресс-служба сборной Франции

Читайте также:
0 / 0
1025 1
Футбольные новости
466 6

«Я первый раз такое вижу». Генич — о стычке Семака с Виктором в матче «Зенит» — ЦСКА

Российский комментатор Константин Генич высказался о стычке главного тренера ...

288 6

Ивлев — об удалении Тюкавина: «Провоцировать игроков не надо. Футбол должен быть более чистый»

Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев, ...

2172 39

СМИ: три игрока «Зенита» требуют повышения зарплаты

«Зенит» повторил худший результат, показанный в 2002 году

815 11

«Раньше проблемы в игре «Зенита» не бросались в глаза, потому что были победы» — Аршавин

Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...

1605 41

Травма Мантуана и Вендел на матче "Зенита"

Кадровые новости "Зенита".

1242 26

Вратари «Динамо» Игорь Лещук и Андрей Лунёв скандировали оскорбительную кричалку про «Спартак»

Вратари «Динамо» Игорь Лещук и Андрей Лунёв скандировали оскорбительную ...

216 1

Источник: Паоло Ваноли близок к возвращению в «Фиорентину»

Журналист и инсайдер Фабрицио Романо в соцсети X сообщил о возможном возвращении ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
16.9%
Средний
19.2%
Нормальный
32.2%
Высокий
10.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
14666 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

11689 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10430 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17564 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8066 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают