Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч десятого тура Тинькофф Российской Премьер-лиги "Ахмат" - "Спартак".
В воскресенье 3 октября «Спартак» играет с «Ахматом» в гостях.
Время летит быстро. Болельщики команды еще не отошли от успеха красно-белых в матче против «Наполи», а на очереди - продолжение чемпионата страны. Этот поединок начнется в Грозном в 19.00 по московскому времени. Судья – Кирилл Левников (Санкт-Петербург), на ВАР – также петербуржец Василий Казарцев. Любопытно, что Левников обслуживал матчи с участием спартаковцев 21 раз и только в одной встрече была зафиксирована ничья. И не нулевая.
Что же касается победы в Неаполе, то она получилась не только эмоциональной, но и очень энергозатратной для спартаковцев. И после прилета в Москву команду скорее ждало восстановление, нежели какие-то напряженные тренировки. К тому же надо было понять, кто сможет выйти на поле в Грозном. А это непростой вопрос. Например, после обследования стало понятно, что у нападающего Понсе - повреждение мениска.
И это уже вторая потеря в линии нападения, поскольку еще нет полной ясности по поводу возвращения в строй шведа Ларссона, ранее получившего травму на тренировке. Мало того, на пресс-конференции до игры в Неаполе главный тренер спартаковцев Руй Витория заметил, что пока по-прежнему не готовы сыграть Кутепов, Хендрикс, Зобнин, а также Рассказов. Ну, с Зобниным, к сожалению, все ясно, а вот по поводу других клуб или Витория, возможно, что-то скажут новое накануне игры с «Ахматом».
Кстати, в минувшем чемпионате «Спартак» в первом круге победил «Ахмат» - 2:0 на своем поле и тогда забили Понсе и Ларссон. А в ответной встрече, которая закрывала чемпионат страны, красно-белые сыграли вничью – 2:2 и здесь уже голы на счету Мозеса и Промеса, которые появились в команде по ходу сезона. Конечно, матч в Грозном будет не простым, а наверняка тяжелым. «Ахмат» стоит в турнирной таблице ниже «Спартака» всего на одну ступеньку, отставая от красно-белых лишь на очко. Забивает грозненская команда примерно столько же, сколько и спартаковцы, а вот с обороной дела у них обстоят значительно хуже. В девяти турах «Ахмат» пропустил уже 15 мячей. Это много и это шанс для спартаковцев. Да, линия атаки ввиду отсутствия быстрого Понсе, а, возможно, и Ларссона, будет ослаблена. Но, как показала игра в Неаполе, у команды есть хороший внутренний резерв и футболисты способны при необходимости демонстрировать свой уровень.
«Ахмат» - «Спартак» - 1:2
Александр Владыкин

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Известный российский тренер Валерий Непомнящий отреагировал на новость об уходе ...
Вратарь сборной России Матвей Сафонов может впервые сыграть за «ПСЖ» в нынешнем ...
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский ответил на вопрос о потенциальных ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев поступил ...
Бывший футболист московского «Динамо» Игорь Колыванов заявил «Матч ТВ», что ...
Ролан Гусев публично извинился за свои высказывания перед Валерием Карпиным и ...
Игрок московского «Спартака» Игорь Дмитриев в беседе с корреспондентом «РБ ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой
Ролан Гусев извинился за свои слова перед Карпиным и Личкой
ЦСКА готов выкупить Баринова у "Локомотива" в зимний перерыв
«Актёр высочайшего уровня». Генич объяснил эпатажное поведение Талалаева
Актуально о ЦСКА