Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч десятого тура Тинькофф Российской Премьер-лиги "Ахмат" - "Спартак".
В воскресенье 3 октября «Спартак» играет с «Ахматом» в гостях.
Время летит быстро. Болельщики команды еще не отошли от успеха красно-белых в матче против «Наполи», а на очереди - продолжение чемпионата страны. Этот поединок начнется в Грозном в 19.00 по московскому времени. Судья – Кирилл Левников (Санкт-Петербург), на ВАР – также петербуржец Василий Казарцев. Любопытно, что Левников обслуживал матчи с участием спартаковцев 21 раз и только в одной встрече была зафиксирована ничья. И не нулевая.
Что же касается победы в Неаполе, то она получилась не только эмоциональной, но и очень энергозатратной для спартаковцев. И после прилета в Москву команду скорее ждало восстановление, нежели какие-то напряженные тренировки. К тому же надо было понять, кто сможет выйти на поле в Грозном. А это непростой вопрос. Например, после обследования стало понятно, что у нападающего Понсе - повреждение мениска.
И это уже вторая потеря в линии нападения, поскольку еще нет полной ясности по поводу возвращения в строй шведа Ларссона, ранее получившего травму на тренировке. Мало того, на пресс-конференции до игры в Неаполе главный тренер спартаковцев Руй Витория заметил, что пока по-прежнему не готовы сыграть Кутепов, Хендрикс, Зобнин, а также Рассказов. Ну, с Зобниным, к сожалению, все ясно, а вот по поводу других клуб или Витория, возможно, что-то скажут новое накануне игры с «Ахматом».
Кстати, в минувшем чемпионате «Спартак» в первом круге победил «Ахмат» - 2:0 на своем поле и тогда забили Понсе и Ларссон. А в ответной встрече, которая закрывала чемпионат страны, красно-белые сыграли вничью – 2:2 и здесь уже голы на счету Мозеса и Промеса, которые появились в команде по ходу сезона. Конечно, матч в Грозном будет не простым, а наверняка тяжелым. «Ахмат» стоит в турнирной таблице ниже «Спартака» всего на одну ступеньку, отставая от красно-белых лишь на очко. Забивает грозненская команда примерно столько же, сколько и спартаковцы, а вот с обороной дела у них обстоят значительно хуже. В девяти турах «Ахмат» пропустил уже 15 мячей. Это много и это шанс для спартаковцев. Да, линия атаки ввиду отсутствия быстрого Понсе, а, возможно, и Ларссона, будет ослаблена. Но, как показала игра в Неаполе, у команды есть хороший внутренний резерв и футболисты способны при необходимости демонстрировать свой уровень.
«Ахмат» - «Спартак» - 1:2
Александр Владыкин
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Московский «Спартак» потерпел поражение от «Ростова» в матче 4-го тура группового ...
Агент полузащитника ЦСКА Матеуса Алвеса Лекка Де Камарго сообщил «СЭ», что ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини остался недоволен пропущенным голом от ...
Пять футболистов московского ЦСКА вошли в число самых подорожавших игроков ...
Нападающий ЦСКА Энрике Кармо выразил надежду, что его и одноклубника Матеуса ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» передал привет ...
Полузащитник ЦСКА Даниэль Руис поделился мнением о своей физической форме после ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
О составе на предстоящую кубковую игру.
ЦСКА показал двух новичков в кубковом матче
«Спартак» проиграл «Ростову» в матче Кубка России
Тренер ЦСКА Челестини — об игре с «Балтикой»: «Нам забивают за минуту до конца матча. Это слишком»
Талалаев — о болельщиках ЦСКА: «Отдельный привет двум персонажам, которые переживали персонально за меня. Интеллигентнейшие люди»
Челестини сообщил Алвесу, что ЦСКА не отпустит футболиста на чемпионат мира до 20 лет