Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 1/2 финала чемпионата Европы по футболу между сборными Испании и Франции.
«Мы в город изумрудный идем дорогой трудной». Сложно придумать путь к вершине сложнее, чем у сборной Испании на Euro-2024. Хорватия и Италия в группе, Германия в четвертьфинале, теперь Франция. Зато интересно!
Пока испанцы с честью преодолевают все препятствия. А победа над Германией разбила так называемое проклятие хозяев, которое преследовало сборную Испании всю ее историю. Впервые в финальных турнирах чемпионатов мира и Европы она смогла наконец выиграть у команды-хозяйки. Причем победный гол Микель Мерино забил на 119-й минуте!
Отпраздновав гол с партнерами, Мерино оббежал угловой флажок. Оказывается, 33 года назад на этом же стадионе его отец отличился в матче еврокубка, когда «Осасуна» обыграла «Штутгарт» и прошла дальше по сумме двух встреч. Мерино-старший отметил свой гол именно таким образом. Спустя годы его сын загадал: если забьет, проделает тот же трюк.
Впереди у Испании очередное испытание. Еще более сложное. Франция для нее исторически неудобный соперник. И стилистически, есть ощущение, тоже очень неприятный для испанцев. К тому же Луис де ла Фуэнте будет лишен трех футболистов стартового состава. Двое из них защитники - Карвахаль и Ле Норман. Причем Карвахаля, на мой вкус, равноценно заменить невозможно, что в «Реале», что в сборной.
Но эта Испания - с характером. Она умеет не только плести кружева и разыгрывать симпатичные комбинации. Команда не боится трудностей и при надобности способна терпеть и выгрызать нужный результат.
Франция не выглядит на турнире столь ярко, однако у нее немало сильных сторон. Надежен голкипер Маньян, на краях хороши Тео Эрнандес и Кунде, в центре обороны верховодит Салиба. Ну а в середине поля мощный кулак образовали Канте и Тчуамени. Как забить команде, у которой в составе такие мастера? Да, впереди не все получается, но неужели Мбаппе так и не забьет с игры на этом Euro?
Фаворита в этом матче не вижу. Вполне возможно, судьбу матча решит единственный гол. Либо в игровое время будет ничья, 0:0 или 1:1, и первый финалист турнира определится в серии послематчевых пенальти.
Испания – Франция – 1:1.
Максим Квятковский
Фото: соц.сети сборной Испании
Московский ЦСКА близок к тому, чтобы выйти из переговоров по трансферу 24-летнего ...
Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...
Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, как реагировал на собственную ...
Москва является великолепным городом, в котором нравится находиться ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что у футболистов его команды на ...
Под закрытие трансферного окна «Спартак» усиливает свою линию обороны.
Секу Койта переходит в «Генчлербирлиги» на правах аренды
Постскриптум к центральному матчу 5-го тура.
Bobsoccer о трансферных новостях ЦСКА.
После "Спартака"
Армейцы выиграли на ВТБ Арене со счетом 3:1.
Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.
Секу Койта переходит в «Генчлербирлиги» на правах аренды
Агенты Бельтрана хотят трансфера игрока в «Зенит» и срывают сделку с ЦСКА - источник
Дмитрий Хохлов: "Семак не должен сомневаться в себе"
Лукас Бельтран примет решение по предложению ЦСКА в ближайшие 48 часов - Николо Скира
Колумбийский футболист ЦСКА Руис рассказал, что очарован Москвой