Гончаренко настроит «Пари НН» на битву со «Спартаком». Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 13-го тура МИР Российской Премьер-лиги между "Пари НН" и "Спартаком".


Кто фаворит в нижегородском матче, объяснять не надо. Тем не менее, «Пари НН» за непродолжительную историю выступлений в классе сильнейших успел изрядно насолить московскому клубу. Причем при разных тренерах.

В середине марта 2022 года на берегах Волги при исполнении пенальти получился удар с двух ног у Промеса. Курьёз! Было бы даже смешно, если бы рефери Сергей Иванов не отменил (справедливо) гол. В итоге 1:1.

Любопытно, что при частых пертурбациях в составе красно-белых в том матче приняли участие восемь нынешних спартаковцев: Селихов, Литвинов, Хлусевич, Зобнин, Мартинс, Николсон, а также вышедшие на замену Умяров и Игнатов. «Нижним Новгородом» (в то время без имени «Пари») руководил Александр Кержаков.

Год спустя под началом Сергея Юрана «Пари НН», боровшийся за сохранение места в премьер-лиге, максимально засушил игру и отобрал у москвичей два очка в Москве — 0:0. В результате «Спартак» проиграл ЦСКА борьбу за второе место.

Концовка последнего чемпионата — снова 0:0. Теперь в Нижнем Новгороде при Саше Иличе во главе хозяев поля. «Спартак», по сути, лишился именно тогда шансов на медали.

В начале октября нижегородскую команду возглавил Виктор Гончаренко, который доставлял «Спартаку» неприятности и с «Уфой», и с «Уралом»., которые, как и «Пари НН», звёзд с неба не хватали. Предполагаю, что этот тренер и теперь сумеет настроить хозяев поля на битву с уклоном в плотную оборону, что красно-белым категорически не нравится. Жесткая борьба, как мне представляется, гарантирована. Боюсь, в такой игре «Спартак» снова потеряет очки. Прогноз — 1:1.

"Пари НН" — "Спартак" — 1:1

Александр Просветов

Гончаренко настроит «Пари НН» на битву со «Спартаком». Прогноз на матч
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1825 16
Футбольные новости
13 0

MozzartSport: Артём Шуманский переходит в "Партизан" на правах аренды

21-летний белорусский нападающий Артём Шуманский перейдёт из ЦСКА Москва в ...

311 16

Костин надеется, что "Динамо" будет бороться за чемпионство в РПЛ

Московский футбольный клуб "Динамо" будет бороться за победу в Российской ...

272 4

Сафонов признан лучшим игроком «ПСЖ» в мае по версии Le Parisien

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов был признан лучшим игроком команды в мае ...

639 22

Гендиректор «Спартака» — о месте проведения Суперкубка: «Решение принято. Это не Москва и не Санкт‑Петербург»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в кулуарах ПМЭФ заявил «Матч ...

498 3

Чистяков жестко ответил на критику Тедеева: «Боится признавать собственные ошибки»

Бывший спортивный директор «Акрона» Антон Чистяков ответил тренеру Зауру ...

251 1

Ротенберг пригласил футболиста Артема Дзюбу сыграть в хоккей

Первый вице‑президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг в кулуарах ...

1181 14

«Реал» может заплатить € 150 млн за Кварацхелию

Мадридский «Реал» может заплатить € 150 млн за переход крайнего нападающего «ПСЖ» ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.3%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
20.4%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.7%
Да, но только плей-офф
5.5%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
7.7%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.3%
Популярное
51743 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

9043 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

6839 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

29253 221

Возможные трансферы для усиления "Зенита"

Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.

Сейчас обсуждают