Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 13-го тура МИР Российской Премьер-лиги между "Пари НН" и "Спартаком".
Кто фаворит в нижегородском матче, объяснять не надо. Тем не менее, «Пари НН» за непродолжительную историю выступлений в классе сильнейших успел изрядно насолить московскому клубу. Причем при разных тренерах.
В середине марта 2022 года на берегах Волги при исполнении пенальти получился удар с двух ног у Промеса. Курьёз! Было бы даже смешно, если бы рефери Сергей Иванов не отменил (справедливо) гол. В итоге 1:1.
Любопытно, что при частых пертурбациях в составе красно-белых в том матче приняли участие восемь нынешних спартаковцев: Селихов, Литвинов, Хлусевич, Зобнин, Мартинс, Николсон, а также вышедшие на замену Умяров и Игнатов. «Нижним Новгородом» (в то время без имени «Пари») руководил Александр Кержаков.
Год спустя под началом Сергея Юрана «Пари НН», боровшийся за сохранение места в премьер-лиге, максимально засушил игру и отобрал у москвичей два очка в Москве — 0:0. В результате «Спартак» проиграл ЦСКА борьбу за второе место.
Концовка последнего чемпионата — снова 0:0. Теперь в Нижнем Новгороде при Саше Иличе во главе хозяев поля. «Спартак», по сути, лишился именно тогда шансов на медали.
В начале октября нижегородскую команду возглавил Виктор Гончаренко, который доставлял «Спартаку» неприятности и с «Уфой», и с «Уралом»., которые, как и «Пари НН», звёзд с неба не хватали. Предполагаю, что этот тренер и теперь сумеет настроить хозяев поля на битву с уклоном в плотную оборону, что красно-белым категорически не нравится. Жесткая борьба, как мне представляется, гарантирована. Боюсь, в такой игре «Спартак» снова потеряет очки. Прогноз — 1:1.
"Пари НН" — "Спартак" — 1:1
Александр Просветов
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер Карло Анчелотти определил список игроков, вызванных на осенний ...
Российский тренер Леонид Слуцкий ответил на вопрос, кто лучше — праймовый ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе на матч 1-го ...
Российский полузащитник Алексей Батраков попал в стартовый состав ...
Полузащитник сборной России и «Галатасарая» Алексей Батраков ответил, кто из ...
Полузащитник Алексей Батраков высказался о несостоявшемся трансфере в «ПСЖ».
Полузащитник Алексей Батраков рассказал о причинах перехода из столичного ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Круговой — о хейте в сторону Облякова: все прекрасно понимают, что футбол состоит не из одного матча
«Тигрес» сделал официальное предложение ЦСКА по Лусиано Гонду — Грова
ЦСКА объявил о возвращении Ивана Олейникова
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход
Петржела: Головин выберет «Зенит», а не «Спартак», играть там престижнее