Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 13-го тура МИР Российской Премьер-лиги между "Пари НН" и "Спартаком".
Кто фаворит в нижегородском матче, объяснять не надо. Тем не менее, «Пари НН» за непродолжительную историю выступлений в классе сильнейших успел изрядно насолить московскому клубу. Причем при разных тренерах.
В середине марта 2022 года на берегах Волги при исполнении пенальти получился удар с двух ног у Промеса. Курьёз! Было бы даже смешно, если бы рефери Сергей Иванов не отменил (справедливо) гол. В итоге 1:1.
Любопытно, что при частых пертурбациях в составе красно-белых в том матче приняли участие восемь нынешних спартаковцев: Селихов, Литвинов, Хлусевич, Зобнин, Мартинс, Николсон, а также вышедшие на замену Умяров и Игнатов. «Нижним Новгородом» (в то время без имени «Пари») руководил Александр Кержаков.
Год спустя под началом Сергея Юрана «Пари НН», боровшийся за сохранение места в премьер-лиге, максимально засушил игру и отобрал у москвичей два очка в Москве — 0:0. В результате «Спартак» проиграл ЦСКА борьбу за второе место.
Концовка последнего чемпионата — снова 0:0. Теперь в Нижнем Новгороде при Саше Иличе во главе хозяев поля. «Спартак», по сути, лишился именно тогда шансов на медали.
В начале октября нижегородскую команду возглавил Виктор Гончаренко, который доставлял «Спартаку» неприятности и с «Уфой», и с «Уралом»., которые, как и «Пари НН», звёзд с неба не хватали. Предполагаю, что этот тренер и теперь сумеет настроить хозяев поля на битву с уклоном в плотную оборону, что красно-белым категорически не нравится. Жесткая борьба, как мне представляется, гарантирована. Боюсь, в такой игре «Спартак» снова потеряет очки. Прогноз — 1:1.
"Пари НН" — "Спартак" — 1:1
Александр Просветов
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший нападающий «Адана Демирспор» и сборной России Артём Дзюба высказался об ...
Российский тренер Леонид Слуцкий высказался о форме форварда Артёма Дзюба.
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил «Матч ТВ», что клуб не вел ...
Глава Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев в разговоре с «Матч ТВ» ...
Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий оценил игру голкипера ...
Бывший тренер ЦСКА Леонид Слуцкий выступил против возможного возвращения ...
Капитан «Родины» Артем Мещанинов рассказал «Матч ТВ», как относится к выездной ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Слуцкий: «До сих пор рыдаю о непереходе Феди Чалова в «Кристал Пэлас» за 23 млн фунтов»
ЦСКА не вел переговоров с Гусевым, сообщил Бабаев
Алаев: «Даку поможет «Спартаку». Переход таких звезд внутри лиги – событие»
"Зенит" ждёт Тюкавина
«Через мой труп». Слуцкий — о возвращении Головина в Россию