Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 13-го тура МИР Российской Премьер-лиги между "Пари НН" и "Спартаком".
Кто фаворит в нижегородском матче, объяснять не надо. Тем не менее, «Пари НН» за непродолжительную историю выступлений в классе сильнейших успел изрядно насолить московскому клубу. Причем при разных тренерах.
В середине марта 2022 года на берегах Волги при исполнении пенальти получился удар с двух ног у Промеса. Курьёз! Было бы даже смешно, если бы рефери Сергей Иванов не отменил (справедливо) гол. В итоге 1:1.
Любопытно, что при частых пертурбациях в составе красно-белых в том матче приняли участие восемь нынешних спартаковцев: Селихов, Литвинов, Хлусевич, Зобнин, Мартинс, Николсон, а также вышедшие на замену Умяров и Игнатов. «Нижним Новгородом» (в то время без имени «Пари») руководил Александр Кержаков.
Год спустя под началом Сергея Юрана «Пари НН», боровшийся за сохранение места в премьер-лиге, максимально засушил игру и отобрал у москвичей два очка в Москве — 0:0. В результате «Спартак» проиграл ЦСКА борьбу за второе место.
Концовка последнего чемпионата — снова 0:0. Теперь в Нижнем Новгороде при Саше Иличе во главе хозяев поля. «Спартак», по сути, лишился именно тогда шансов на медали.
В начале октября нижегородскую команду возглавил Виктор Гончаренко, который доставлял «Спартаку» неприятности и с «Уфой», и с «Уралом»., которые, как и «Пари НН», звёзд с неба не хватали. Предполагаю, что этот тренер и теперь сумеет настроить хозяев поля на битву с уклоном в плотную оборону, что красно-белым категорически не нравится. Жесткая борьба, как мне представляется, гарантирована. Боюсь, в такой игре «Спартак» снова потеряет очки. Прогноз — 1:1.
"Пари НН" — "Спартак" — 1:1
Александр Просветов
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...
«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.
Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...
Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков забил гол и сделал ...
ЦСКА одержал досрочную победу в Молодёжной лиге А.
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал результативную ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Гол+пас Батракова помогли «Галатасараю» разгромить «Коньяспор» в матче Суперлиги
«Ниже падать некуда». Генич оценил выступление «Локомотива» в Кубке России
Белоус: «Европейские гранды не будут громить российские клубы»
ЦСКА в Оренбурге будет сложнее, чем со "Спартаком". Прогноз на матч
В РФС поздравили ФХР с решением о допуске сборных России к международным турнирам