Гончаренко настроит «Пари НН» на битву со «Спартаком». Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 13-го тура МИР Российской Премьер-лиги между "Пари НН" и "Спартаком".


Кто фаворит в нижегородском матче, объяснять не надо. Тем не менее, «Пари НН» за непродолжительную историю выступлений в классе сильнейших успел изрядно насолить московскому клубу. Причем при разных тренерах.

В середине марта 2022 года на берегах Волги при исполнении пенальти получился удар с двух ног у Промеса. Курьёз! Было бы даже смешно, если бы рефери Сергей Иванов не отменил (справедливо) гол. В итоге 1:1.

Любопытно, что при частых пертурбациях в составе красно-белых в том матче приняли участие восемь нынешних спартаковцев: Селихов, Литвинов, Хлусевич, Зобнин, Мартинс, Николсон, а также вышедшие на замену Умяров и Игнатов. «Нижним Новгородом» (в то время без имени «Пари») руководил Александр Кержаков.

Год спустя под началом Сергея Юрана «Пари НН», боровшийся за сохранение места в премьер-лиге, максимально засушил игру и отобрал у москвичей два очка в Москве — 0:0. В результате «Спартак» проиграл ЦСКА борьбу за второе место.

Концовка последнего чемпионата — снова 0:0. Теперь в Нижнем Новгороде при Саше Иличе во главе хозяев поля. «Спартак», по сути, лишился именно тогда шансов на медали.

В начале октября нижегородскую команду возглавил Виктор Гончаренко, который доставлял «Спартаку» неприятности и с «Уфой», и с «Уралом»., которые, как и «Пари НН», звёзд с неба не хватали. Предполагаю, что этот тренер и теперь сумеет настроить хозяев поля на битву с уклоном в плотную оборону, что красно-белым категорически не нравится. Жесткая борьба, как мне представляется, гарантирована. Боюсь, в такой игре «Спартак» снова потеряет очки. Прогноз — 1:1.

"Пари НН" — "Спартак" — 1:1

Александр Просветов

Гончаренко настроит «Пари НН» на битву со «Спартаком». Прогноз на матч
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1825 16
Футбольные новости
274 1

Президент РПЛ Алаев высказался о большом количестве серьёзных травм на старте сезона

Президент Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о ...

1226 12

Защитник ЦСКА Кирилл Данилов: "Почувствовал, что должен пробить этот штрафной"

Эксперт Bobsoccer пообщался с защитником ЦСКА после победы над "Локомотивом".

305 2

Денисов: «Спартак» выглядел как команда в матче с «Зенитом»

Защитник «Спартака» Даниил Денисов после матча пятого тура Российской ...

979 5

Стало известно, почему Дуглас Сантос не сыграл со «Спартаком»

Капитан «Зенита» Дуглас Сантос не смог принять участие в матче 5-го тура РПЛ со ...

110 0

Бабкин — о «Локомотиве»: «Уверен, что мы способны на большее даже после ухода важных игроков»

Полузащитник «Локомотива» Сергей Бабкин прокомментировал неудачный старт ...

314 5

Карседо — о перспективах «Спартака» стать чемпионом России: «Растет внимание, но нужно сохранять спокойствие»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в матче чемпионата ...

482 4

Жедсон Фернандеш: Батраков едет в прекрасный город и клуб

Полузащитник московского «Спартака» Жедсон Фернандеш прокомментировал ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
4%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
48%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46%
Затрудняюсь ответить
2%
Популярное
12575 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17490 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18729 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

8686 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

5935 355

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

Сейчас обсуждают