Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России "Зенит" - "Акрон".
"Акрон", окрылённый победой над "Ростовом", намерен пошуметь и в Санкт-Петербурге. В составе тольяттинской команды два реваншиста - Артём Дзюба и Александр Васютин (есть ещё выступавший за "Зенит-2" Максим Палиенко), не потерян шанс на первое место в группе и за плечами позитивный опыт поединка с "Зенитом" в первом круге группового этапа. Чем не основания рассчитывать на успех?
Однако "Акрон" попал не в то место и не в то время: "Зенит" разозлен поражением в Краснодаре и намерен срочно реабилитироваться перед своими болельщиками.
О том, что петербургская команда укомплектована лучше, спорить бессмысленно. Выше и скорости, и общекомандное мастерство. Шанс "Акрона" в мотивации Дзюбы и Васютина и отсутствии у "Зенита" сиюминутных турнирных задач, что может побудить Семака пойти на масштабную ротацию состава. Однако дома перед своими болельщиками в текущей ситуации "Зенит" не имеет права сыграть плохо. Более того, есть прекрасный шанс закрыть краснодарский гештальт. Поэтому победа "Зенита". Поэтому крупная, 4:1. Но непременно с голом Дзюбы - как же без личных обстоятельств?
"Зенит" - "Акрон", 4:1
Алексей Андрианов

Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru
Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева ...
Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов в беседе с «РБ Спорт» ...
ФИФА планирует увеличить перерыв между таймами в финале чемпионата мира — 2026 из-за ...
Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...
Немецкий футбольный союз (DFB) отказался подписать письмо в поддержку кандидатуры ...
Одними из главных футбольных трендов, появившихся на чемпионате мира, является ...
Московский «Локомотив» отказался от предложения в размере 8 миллионов долларов ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
«Спартак» приедет в Нижний Новгород при полном параде. С Парадой и в новой форме
ФИФА может увеличить перерыв между таймами в финале ЧМ-2026 из-за шоу Бибера и Шакиры
РФС не будет вводить обязательные паузы на водопой
Тренер ЦСКА Игдисамов рассказал об игровых трендах на ЧМ
Глейхенгауз: для Соболева любой матч против «Спартака» — особенный