Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России "Зенит" - "Акрон".
"Акрон", окрылённый победой над "Ростовом", намерен пошуметь и в Санкт-Петербурге. В составе тольяттинской команды два реваншиста - Артём Дзюба и Александр Васютин (есть ещё выступавший за "Зенит-2" Максим Палиенко), не потерян шанс на первое место в группе и за плечами позитивный опыт поединка с "Зенитом" в первом круге группового этапа. Чем не основания рассчитывать на успех?
Однако "Акрон" попал не в то место и не в то время: "Зенит" разозлен поражением в Краснодаре и намерен срочно реабилитироваться перед своими болельщиками.
О том, что петербургская команда укомплектована лучше, спорить бессмысленно. Выше и скорости, и общекомандное мастерство. Шанс "Акрона" в мотивации Дзюбы и Васютина и отсутствии у "Зенита" сиюминутных турнирных задач, что может побудить Семака пойти на масштабную ротацию состава. Однако дома перед своими болельщиками в текущей ситуации "Зенит" не имеет права сыграть плохо. Более того, есть прекрасный шанс закрыть краснодарский гештальт. Поэтому победа "Зенита". Поэтому крупная, 4:1. Но непременно с голом Дзюбы - как же без личных обстоятельств?
"Зенит" - "Акрон", 4:1
Алексей Андрианов

Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru
Чартерный рейс сборной Бразилии по футболу после чемпионата мира‑2026 вылетел из ...
Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил «Матч ТВ», что ...
Гайрат Хасбиуллин, агент защитника «Манчестер Сити» и сборной Узбекистана ...
Суперкомпьютер Opta поставил сборную Аргентины по футболу на четвертое место в ...
Экс-игрок сборной России Владимир Быстров поделился мыслями по чемпионату мира ...
Почётный президент РФС и бывший вице‑президент ФИФА Вячеслав Колосков ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Источник: ФИФА и УЕФА не планируют возвращать российские клубы и сборные на турниры под своей эгидой
ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК
«В мировом футболе люди вменяемые». Колосков оценил вероятность снятия бана с России
Суперкомпьютер Opta не включил сборную Аргентины в тройку претендентов на победу на ЧМ‑2026
Дзюба высказался об игре "Спартака" в прошлом сезоне