Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России "Зенит" - "Акрон".
"Акрон", окрылённый победой над "Ростовом", намерен пошуметь и в Санкт-Петербурге. В составе тольяттинской команды два реваншиста - Артём Дзюба и Александр Васютин (есть ещё выступавший за "Зенит-2" Максим Палиенко), не потерян шанс на первое место в группе и за плечами позитивный опыт поединка с "Зенитом" в первом круге группового этапа. Чем не основания рассчитывать на успех?
Однако "Акрон" попал не в то место и не в то время: "Зенит" разозлен поражением в Краснодаре и намерен срочно реабилитироваться перед своими болельщиками.
О том, что петербургская команда укомплектована лучше, спорить бессмысленно. Выше и скорости, и общекомандное мастерство. Шанс "Акрона" в мотивации Дзюбы и Васютина и отсутствии у "Зенита" сиюминутных турнирных задач, что может побудить Семака пойти на масштабную ротацию состава. Однако дома перед своими болельщиками в текущей ситуации "Зенит" не имеет права сыграть плохо. Более того, есть прекрасный шанс закрыть краснодарский гештальт. Поэтому победа "Зенита". Поэтому крупная, 4:1. Но непременно с голом Дзюбы - как же без личных обстоятельств?
"Зенит" - "Акрон", 4:1
Алексей Андрианов

Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru
Стали известны стартовые составы «Барселоны» и «Реала» на эль-класико в 10-м туре ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев подвел итоги матча 12-го ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги матча 12-го тура РПЛ против ...
«Бавария» на выезде обыграла «Фрайбург» в матче седьмого тура чемпионата ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» отметил действия ...
В воскресенье, 25 октября, «Зенит» обыграл махачкалинское «Динамо» в матче 12-го ...
Матч 12-го тура РПЛ между ЦСКА и «Спартаком» (2:0) стал самым посещаемым в истории «ВЭБ ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Армейцы победили в главном дерби страны.
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
«Зенит» обыграл махачкалинское «Динамо» благодаря двум голам с пенальти
Агент Бориско: хочется, чтобы Максим стал основным вратарем ЦСКА
Газзаев: «Аззи и Круговой выключили из игры Маркиньоса и Солари»
Евсеев - о поражении от "Зенита": «Мы будем выигрывать, если будем бить 3-4 пенальти»
Семак назвал аномальным матч «Зенита» с махачкалинским «Динамо»