Есть опасения за оборону "красно-белых". Прогноз на матч "Спартак" - "Зенит"

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 8-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Зенит".


В воскресенье 4 сентября «Спартак» играет с «Зенитом». Этот матч начнется на стадионе «Открытие Банк Арена» в 20.00 по московскому времени. Главным арбитром назначен Павел Кукуян из Сочи. На ВАР – Владимир Москалев.

Конечно, в таких принципиальных играх судьба матча может решиться в результате даже одной ошибки, которую может совершить кто-то из игроков. Впрочем, учитывая многие обстоятельства, что сложились накануне этого российского «классико», считаю, что встреча может завершиться вничью – 1:1.

Со счетом, впрочем, можно не угадать, однако расстановка сил соперников сегодня такова, что шансы команд завершить матч именно вничью во многом равны. «Спартак» и «Зенит» лидируют в чемпионате и пока питерский клуб опережает красно-белых всего на одно очко. «Зенит», в отличие от спартаковцев, идет без поражений в турнире, но при этом все свои очки в новом сезоне он потерял, играя в гостях. Так две ничьи были зафиксированы в Химках и Грозном. Спартаковцы дома одержали две победы в двух поединках, так что им будет что противопоставить чемпиону страны. И это, в первую очередь, результативность в атаке. По количеству забитых мячей красно-белые сейчас опережают «Зенит» (18 мячей против 17). Зато оборона питерской команды выглядит стабильнее и увереннее. «Зенит» пропустил в предыдущих матчах всего 2 мяча, а спартаковцы – 7. Так что и здесь чаша весов колеблется то в одну, то в другую стороны. Хотя опасения за оборону спартаковцев, конечно, есть…

В составах есть потери. У спартаковцев не будет Мозеса, Зиньковского, продолжает оставаться непонятной ситуация с вратарем Селиховым. У «Зенита», как следует из слов главного тренера Сергей Семака, восстанавливаются Клаудиньо и Кузяев. Много разговоров в преддверии матча относительно того, кто попытается взять инициативу в свои руки? Сложный вопрос. Скорее всего какое-то время у соперников непременно уйдет на осторожное и внимательное «прощупывание» друг друга, хотя стоит признать, что в целом они уже довольно хорошо знают друг друга.

И еще одна деталь: в середине мая этого года арбитр Кукуян уже судил матч «Спартака» и «Зенита» в Москве. И тогда он завершился со счетом 1:1.

"Спартак" - "Зенит", 1:1

Александр Владыкин

Есть опасения за оборону красно-белых. Прогноз на матч Спартак - Зенит
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2782 40
Футбольные новости
356 4

Источник: Василий Березуцкий близок к назначению на пост тренера «Урала»

Бывший тренер ЦСКА и легенда армейского клуба Василий Березуцкий может ...

364 5

«Целе» прописал отступные в контракте Риеры, которым интересуется «Спартак»

В новом контракте главного тренера «Целе» Альберта Риеры со словенским клубом ...

730 9

Экс-игрок ЦСКА Бийол забил быстрый гол в ворота «Челси», впервые отличившись в Англии

Бывший игрок ЦСКА, защитник «Лидс Юнайтед» Яка Бийол забил быстрый гол в матче 14-го ...

189 0

Дубль Мбаппе помог «Реалу» разгромить «Атлетик» в матче чемпионата Испании

Мадридский «Реал» разгромил «Атлетик» из Бильбао в гостевом матче 19‑го тура ...

438 8

Альберт Риера продлил контракт с «Целе»

Словенский «Целе» объявил о продлении контракта с главным тренером Альбертом ...

948 7

Грушевский — о Баринове в ЦСКА: «Это работа на укрепление команды, а не на унижение «Локомотива»

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский в комментарии для «СЭ» поделился ...

956 15

Гришин — о возможном переходе Баринова в ЦСКА: «Это его последний контракт. Дима думает и выбирает, где больше дадут денег»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин считает, что полузащитник и капитан ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
42.4%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
9.1%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
47%
Популярное
4423 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15152 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16150 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

11013 260

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают