Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Владимира Константинова на матч второго тура финальной стадии чемпионата Европы в группе F Турция - Португалия.
Пожалуй, самая интригующая игра в этом квартете. Игра за возможность выйти из группы с первого места.
В стартовом туре и те, и другие сыграли весело, открыто и утвердились в роли победителей только под занавес своих матчей. Помните? Турки чудом сдержали отчаянный финальный штурм грузин – и убежали на последней минуте забивать соперникам в пустые ворота (3:1). А португальцы сами добыли волевую победу над чехами (2:1) только на второй добавленной к основному времени минуте.
Предполагаю, что и субботняя встреча в Дортмунде получится захватывающей и напряженной. И Португалия, и Турция из тех команд, что и сами играют, и дают играть другим.
В распоряжении главного тренера сборной Португалии Роберто Мартинеса все футболисты во главе с ветеранами-друзьями Криштиану Роналду и Пепе, больных и травмированных нет. В пятницу команда тренировалась в своем лагере в Мариенфельде, причем на этом занятии турецких журналистов было едва ли не больше, чем португальских. И это не удивительно: в стане красно-зеленых буквально пестрит в глазах от звезд.
Особое внимание, естественно, к дебютанту команды 21-летнему форварду Франсишку Консейсау, сыну знаменитого португальского тренера Сержиу Консейсау. Именно он во вторник вечером, выйдя на поле на 90-й минуте, принес красно-зеленым победу над турками. В предстоящем матче Франсишку наверняка тоже получит игровое время, поскольку оказался невероятно удачливым для Мартинеса.
- Игра с турками будет не похожа на матч с Чехией. Соперник не будет закрываться на своей половине поля, и у нас откроется больше пространства для атакующих действий. Этим мы и должны воспользоваться, - предположил на пресс-конференции нападающий «Ливерпуля» и сборной Португалии Диогу Жота.
Турция довольно комфортно себя чувствует после победы над Грузией и наверняка выйдет против Португалии без страха и сомнений. В товарищеских матчах за последние полгода она сыграла вничью с действующими чемпионами Европы итальянцами (0:0) и обыграла немцев на их поле – 3:2. Так что Криштиану и Ко турок точно не напугаешь.
В общем, ждем открытой, результативной игры.
Турция – Португалия – 2:3
Владимир Константинов
Фото: соц.сети сборной Португалии
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил «Матч ТВ», что команде необходимо ...
«Оренбург» был бы крепким середняком РПЛ, если бы по ходу всего сезона играл так же ...
Бывший нападающий московского ЦСКА Вагнер Лав, в настоящее время выступающий за ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Химок» Магомед Адиев заявил «Матч ...
Бывший футболист столичного ЦСКА Вагнер Лав рассказал, какие предложения по ...
Калининградская «Балтика» сыграла вничью с красноярским «Енисеем» и стала ...
Защитник «Химок» Александр Филин после матча 29‑го тура МИР РПЛ с казанским ...
Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.
Из Москвы на щите.
Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.
Вагнер Лав рассказал, что получал предложение от «Локомотива»
Кто станет чемпионом Москвы? Прогноз на матч "Локомотив" – ЦСКА
«Балтика» стала чемпионом Первой лиги
«Пример Марио Фернандеса о многом говорит». Непомнящий — о возможном переходе Мойзеса из ЦСКА в «Зенит»
Футболист «Пари НН» Майга назвал ЦСКА лучшей командой весенней части чемпионата России