Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Владимира Константинова на матч второго тура финальной стадии чемпионата Европы в группе F Турция - Португалия.
Пожалуй, самая интригующая игра в этом квартете. Игра за возможность выйти из группы с первого места.
В стартовом туре и те, и другие сыграли весело, открыто и утвердились в роли победителей только под занавес своих матчей. Помните? Турки чудом сдержали отчаянный финальный штурм грузин – и убежали на последней минуте забивать соперникам в пустые ворота (3:1). А португальцы сами добыли волевую победу над чехами (2:1) только на второй добавленной к основному времени минуте.
Предполагаю, что и субботняя встреча в Дортмунде получится захватывающей и напряженной. И Португалия, и Турция из тех команд, что и сами играют, и дают играть другим.
В распоряжении главного тренера сборной Португалии Роберто Мартинеса все футболисты во главе с ветеранами-друзьями Криштиану Роналду и Пепе, больных и травмированных нет. В пятницу команда тренировалась в своем лагере в Мариенфельде, причем на этом занятии турецких журналистов было едва ли не больше, чем португальских. И это не удивительно: в стане красно-зеленых буквально пестрит в глазах от звезд.
Особое внимание, естественно, к дебютанту команды 21-летнему форварду Франсишку Консейсау, сыну знаменитого португальского тренера Сержиу Консейсау. Именно он во вторник вечером, выйдя на поле на 90-й минуте, принес красно-зеленым победу над турками. В предстоящем матче Франсишку наверняка тоже получит игровое время, поскольку оказался невероятно удачливым для Мартинеса.
- Игра с турками будет не похожа на матч с Чехией. Соперник не будет закрываться на своей половине поля, и у нас откроется больше пространства для атакующих действий. Этим мы и должны воспользоваться, - предположил на пресс-конференции нападающий «Ливерпуля» и сборной Португалии Диогу Жота.
Турция довольно комфортно себя чувствует после победы над Грузией и наверняка выйдет против Португалии без страха и сомнений. В товарищеских матчах за последние полгода она сыграла вничью с действующими чемпионами Европы итальянцами (0:0) и обыграла немцев на их поле – 3:2. Так что Криштиану и Ко турок точно не напугаешь.
В общем, ждем открытой, результативной игры.
Турция – Португалия – 2:3
Владимир Константинов
Фото: соц.сети сборной Португалии
Попробуем разобраться.
Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов оценил победу «Зенита» над ...
В одном из последних печатных выпусков еженедельника «Франс футбол» Роберто ...
Футбольный эксперт Константин Лепёхин высказался о прошедшем 22-м туре РПЛ.
Руководитель компании Pro Sports Management Герман Ткаченко в интервью корреспонденту Sport24 ...
Футбольный эксперт Владимир Гранат оценил шансы претендентов на золотые медали.
Руководитель компании Pro Sports Management Герман Ткаченко в интервью корреспонденту Sport24 ...
Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.
Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала, что главный арбитр матча 21-го тура РПЛ ...
С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.
О последних событиях.
Агент: «Батраков перейдет в большой клуб из Европы через 1,5 года. Никого сопоставимого с Алексеем в России нет»
Почему молчат форварды ЦСКА
Журналист Казаков объяснил, почему «Спартак» способен стать чемпионом, несмотря на 5-очковое отставание
Ольга Смородская: Станкович не будет претендовать на звание лучшего тренера РПЛ
Легенда «Спартака» Филимонов признался, что не считает Акинфеева лучшим российским вратарем прямо сейчас