Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Владимира Константинова на матч второго тура финальной стадии чемпионата Европы в группе F Турция - Португалия.
Пожалуй, самая интригующая игра в этом квартете. Игра за возможность выйти из группы с первого места.
В стартовом туре и те, и другие сыграли весело, открыто и утвердились в роли победителей только под занавес своих матчей. Помните? Турки чудом сдержали отчаянный финальный штурм грузин – и убежали на последней минуте забивать соперникам в пустые ворота (3:1). А португальцы сами добыли волевую победу над чехами (2:1) только на второй добавленной к основному времени минуте.
Предполагаю, что и субботняя встреча в Дортмунде получится захватывающей и напряженной. И Португалия, и Турция из тех команд, что и сами играют, и дают играть другим.
В распоряжении главного тренера сборной Португалии Роберто Мартинеса все футболисты во главе с ветеранами-друзьями Криштиану Роналду и Пепе, больных и травмированных нет. В пятницу команда тренировалась в своем лагере в Мариенфельде, причем на этом занятии турецких журналистов было едва ли не больше, чем португальских. И это не удивительно: в стане красно-зеленых буквально пестрит в глазах от звезд.
Особое внимание, естественно, к дебютанту команды 21-летнему форварду Франсишку Консейсау, сыну знаменитого португальского тренера Сержиу Консейсау. Именно он во вторник вечером, выйдя на поле на 90-й минуте, принес красно-зеленым победу над турками. В предстоящем матче Франсишку наверняка тоже получит игровое время, поскольку оказался невероятно удачливым для Мартинеса.
- Игра с турками будет не похожа на матч с Чехией. Соперник не будет закрываться на своей половине поля, и у нас откроется больше пространства для атакующих действий. Этим мы и должны воспользоваться, - предположил на пресс-конференции нападающий «Ливерпуля» и сборной Португалии Диогу Жота.
Турция довольно комфортно себя чувствует после победы над Грузией и наверняка выйдет против Португалии без страха и сомнений. В товарищеских матчах за последние полгода она сыграла вничью с действующими чемпионами Европы итальянцами (0:0) и обыграла немцев на их поле – 3:2. Так что Криштиану и Ко турок точно не напугаешь.
В общем, ждем открытой, результативной игры.
Турция – Португалия – 2:3
Владимир Константинов
Фото: соц.сети сборной Португалии
Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал причину поражения ЦСКА в матче 19-го тура РПЛ ...
Окончен матч 26-го тура испанской Ла Лиги, в котором играли мадридский «Реал» и ...
Руководитель пресс‑службы «Спартака» Дмитрий Зеленов сообщил, что команда ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на первые матчи полуфинала Пути ...
Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов высказался о матче 19-го тура ...
Пресс-конференция главного тренера красно-белых Хуана Карлоса Карседо после ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Тимур Гурцкая: возвращение из ОАЭ сыграло с ЦСКА безобразную шутку
Березуцкий: «Акинфеев точно будет играть ещё три-четыре года»
Ролан Гусев: Никак не реагирую на скепсис экспертов
Федор Смолов о тренере «Спартака»: Для меня назначение Карседо в «Спартак» выглядит абсолютно последовательным и логичным
"Зенит" пройдет в следующий этап Кубка России. Прогноз на матч с "Балтикой"