Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 25-го тура МИР РПЛ «Акрон» – «Спартак».
Поражение от махачкалинского «Динамо» оставило «Спартак» в состоянии неопределённости, а главного тренера Деяна Станковича — под огнём критики. Сербский специалист, ещё недавно пользовавшийся почти безоговорочной поддержкой клуба и болельщиков, переживает один из самых сложных периодов с момента своего назначения в 2024 году.
Предстоящий матч против «Акрона» — без преувеличения ключевой. Станкович сражается не только за важные турнирные очки, но и за репутацию своего проекта.
Одной из главных претензий к тренеру после неожиданного домашнего поражения стало отсутствие чёткой, слаженной игры. Несмотря на прогресс в течение сезона, в последние недели у «Спартака» всё чаще прослеживаются тактические провалы — разрывы между линиями, слабая координация при прессинге и уязвимость против организованных соперников.
Особое внимание привлёк и «пенальти-кризис» — загадочная неудача с одиннадцатиметровым ударом в прошлом туре. Этот эпизод, который вызвал шок у зрителей, должен стать серьёзным уроком для красно-белых.
Тем не менее, в противостоянии с аутсайдером «Спартак» обязан продемонстрировать зрелость и характер. Есть основания полагать, что команда сделает нужные выводы и покажет более собранную игру. Но счет не будет разгромным, так как из-за дисквалификации матч пропустят два тренера "Спартака": Деян Станкович и его верный помощник Ненад Сакич.
«Акрон» — «Спартак» — 1:2.
Борис Тосунян
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев в беседе с корреспондентом ...
Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев в беседе с корреспондентом ...
Экс-футболист «Спартака» Эдуард Мор оценил выступления «красно-белых» в первой ...
Экс-футболист «Спартака» Юрий Гаврилов сравнил полузащитника «красно-белых» ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков высказался о чемпионской гонке в РПЛ.
Александр Клюев, агент полузащитника «Монако» и сборной России Александра ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР объяснил, почему защитник ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Агент Головина — об РПЛ и «Спартаке»: «Когда-нибудь Александр, конечно, вернется в Россию»
Глава РПЛ Алаев: Непривычно видеть «Зенит» на пятом месте — конкуренты подтянулись
Гаврилов рассказал, кто из спартаковцев напоминает ему Родри
Стоп-кадр в чемпионате России
Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале