Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 30-го тура Мир РПЛ "Оренбург" - "Спартак".
Результат важнее для хозяев. «Спартак» идёт 5-м и, максимум, может стать 4-м. «Оренбургу» же грозит попадание в неприятные «стыки».
Как всегда, непонятно, какой состав выберет Владимир Слишкович. Тем более, что в Оренбурге искусственное поле.
Боснийский тренер, может, руководствуясь «социальной справедливостью», дать поиграть тем, кто выходил на поле нечасто. Но от этого совсем не обязательно станет плохо. Игроки в любом случае будут стараться показать себя будущему главному Деяну Станковичу, который, по идее, должен посмотреть как этот, так и другие последние матчи.
К тому же для Слишковича матч станет последним во главе «Спартака». Футболисты должны постараться, чтобы не смазать условное прощание (в клубе-то тренер остаётся).
В завершающемся сезоне команды встречались трижды. В самом первом туре «Спартак» проигрывал за четверть часа до конца игры 1:2, но вырвал победу благодаря дублю Хлусевича. Красно-белые взяли верх и в домашнем матче кубковой стадии плей-офф (3:1). Но перед этим в гостях они испытывали проблемы. Результат 0:1 при удалении в конце первого тайма Рябчука стал вполне приемлемым в свете ответной игры.
Да и в целом в Оренбурге «Спартак» не очень преуспевал. В матчах чемпионата у команд по две победы, а в Кубке, как мы уже вспоминали, выиграли хозяева.
Вничью соперники разошлись только один раз. С результатом 1:1 закончился пять лет назад их контрольный матч в турецком Белеке. Тогда команды возглавляли Олег Кононов и Владимир Федотов. В официальных встречах ничьих до сих пор не было. Пора и им начать отсчёт. Посему 1:1.
"Оренбург" - "Спартак", 1:1
Александр Просветов
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший наставник «Зенита» Борис Рапопорт поделился комментарием о ситуации с ...
Бывший полузащитник ЦСКА, санкт-петербургского «Зенита», московского ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов получил от французской газеты «Экип» ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с Rusfootball.info высказалась ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России ЦСКА – ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил «Матч ТВ», что «Краснодар» ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов объяснил большое количество ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Орлов объяснил большое количество пенальти в пользу «Зенита»
ЦСКА и «Локомотив» без права на ошибку. Прогноз на матч
ЦСКА ближе к чемпионству в РПЛ, чем «Спартак», считает Радимов
Смородская жестко высказалась о Глушенкове
Месси занял пятое место в голосовании премии «Золотой мяч»