Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 23-го тура чемпионата России "Локомотив" - "Спартак".
В субботу 2 апреля «Спартак» играет в Черкизово с «Локомотивом». Столичное дерби начнется в 19.30 по московскому времени. Главным арбитром матча назначен Сергей Карасев. На ВАР – Павел Шадыханов. Один из лучших наших арбитров – москвич Карасев двадцать три раза обслуживал матчи с участием «Спартака» в чемпионате страны. Подавляющее количество этих игр приходится на столичные дерби с участием спартаковцев. К примеру, совсем недавно 6 марта Карасев судил поединок с динамовцами в Петровском парке. Будем надеяться, что, по крайней мере, качество судейства будет на хорошем уровне.
О судействе пришлось вспомнить, поскольку в первом круге в игре этих соперников не обошлось без «листопада» желтых и красных карточек. «Спартак» вообще играл в меньшинстве долгое время, поскольку еще до перерыва поле пришлось покинуть Литвинову. В итоге команды разошлись при счете 1:1 (гол у спартаковцев забил Умяров), а вот как сложится нынешний поединок сказать, конечно, со стопроцентной уверенностью нельзя. Хотя мой прогноз все же оптимистичный – спартаковцы победят со счетом 2:1.
После зимнего перерыва обе команды выступают неровно, игры даются нелегко. Красно-белые одержали в чемпионате одну победу, два матча проиграли и один завершили вничью. «Локомотив» не смог провести встречу с «Краснодаром», которую перенесли на более поздний срок, а затем с минимальным перевесом победил «Химки», потерпел поражение во встрече с ЦСКА и выиграл у «Ахмата» в гостях.
«Спартак» может рассчитывать на успех в быстрой контратакующей игре в том случае, если «Локомотив» попытается не отсиживаться на своей половине поля. Если же хозяева покажут более осторожную игру, то тогда придется искать счастья в позиционных тактических действиях. Что касается состава спартаковцев, то, скорее всего вернутся в строй после лечения своих повреждений вратарь Селихов, полузащитники Литвинов и Умяров. Про травмированного в матче с «Нижним Новгородом» защитника Айртона теперь придется забыть. Как надолго, станет ясно позднее. Пока же он улетел в Бразилию и будет выступать за "Фламенго". Полузащитник Мартинс возвращается в команду, проведя два товарищеских матча за сборную Люксембурга.
"Локомотив" - "Спартак", 1:2
Александр Владыкин
Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru
Футбольный клуб «Локомотив» рассматривает возможность продления трудового ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев в разговоре с «РБ ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов поделился мнением о будущем 39-летнего ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на финальный матч Пути ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что у клуба не было задачи ...
Защитник «Локомотива» Лукас Фассон заявил «ВсеПроСпорт», что не знает, почему ...
Франко Камоцци, бывший советник экс-главы «Спартака» Леонида Федуна, в разговоре ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
ЦСКА заинтересован в продлении контракта с Жемалетдиновым, сообщил агент
Bobsoccer разыгрывает книгу Алексея Андрианова «Зенит. История 100 лет».
«Спартак» направил обращение в ЭСК РФС по двум эпизодам в матче с «Динамо»
Ролан Гусев: Готов со следующего сезона стать главным тренером «Динамо»
Камоцци о Хлусевиче: жаль, что такой классный игрок вынужден покинуть «Спартак»