Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч пятого тура Мир РПЛ "Спартак" - "Зенит".
Сможет ли «Спартак» реально, а не на словах бросить перчатку «Зениту» в борьбе за чемпионское звание? Этот вопрос поднимается, начиная с межсезонья, хотя рассуждать на эту тему рановато. Так будет и после воскресного матча, как бы он ни закончился. Дистанция впереди очень длинная, а в России, на всякий случай еще месяц будет открыто трансферное окно. Однако результат в очной встрече очень важен на перспективу и в чисто практическом плане, и в психологическом отношении.
Оборона «Спартака» стала на старте сезона притчей во языцех. Не сомневаюсь, однако, что Абаскаль примет меры, чтобы его команда сыграла сзади собранно и осмотрительно, насколько это возможно. Быть может, он выдвинет Литвинова на позицию волнореза, который будет в зависимости от ситуации превращаться в третьего центрального защитника, а также обяжет футболистов линии атаки прилежнее работать в прессинге и отборе. Вместе с тем не тот соперник ждёт «Спартак», чтобы рассчитывать на то, что он, наконец, сыграет «на ноль».
«Зенит» смотрится в целом более сбалансированной командой, но не думаю, что обновленная оборона питерцев без Родригао и, видимо, Чистякова сдержит напор хозяев поля. «Динамо» в Санкт-Петербурге сумело огорчить Кержакова трижды, пропустит он и от предельно мотивированного «Спартака».
Понятно, что исход борьбы может решить какой-то эпизод: чьи-то неудачные действия или, допустим, удаление. Пока же составы и шансы равны, предположу в матче с сильной атакой у обеих команд по паре голов и в те, и в другие ворота – 2:2.
"Спартак" - "Зенит" – 2:2
Александр Просветов

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Известный российский журналист и писатель Игорь Рабинер высказался о ...
Приглашаю посмотреть решающий матч чемпионата мира по футболу.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Нападающий костромского «Спартака» Амур Калмыков оформил дубль в ворота «Сочи» ...
Стали известны стартовые составы сборных Испании и Аргентины на финал чемпионата ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов высказался о матче за ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Сборная Испании - Сборная Аргентины. Смотрим и обсуждаем финал чемпионата мира
Семак: "Не видел, как Соболев провоцировал трибуны. Но видел, что два игрока "Спартака" начали его толкать"
Попов: наверное, у Соболева невысокий IQ
Рабинер о скандале в Суперкубке России: «После такого отстоя хочется, чтобы РПЛ не возвращалась никогда»
Источник: бюджет ПФК ЦСКА на трансферы составляет около 2 млрд рублей