Абаскаль примет меры для укрепления обороны, но "Спартак" все-таки пропустит. Прогноз на матч с "Зенитом"

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч пятого тура Мир РПЛ "Спартак" - "Зенит".


Сможет ли «Спартак» реально, а не на словах бросить перчатку «Зениту» в борьбе за чемпионское звание? Этот вопрос поднимается, начиная с межсезонья, хотя рассуждать на эту тему рановато. Так будет и после воскресного матча, как бы он ни закончился. Дистанция впереди очень длинная, а в России, на всякий случай еще месяц будет открыто трансферное окно. Однако результат в очной встрече очень важен на перспективу и в чисто практическом плане, и в психологическом отношении.

Оборона «Спартака» стала на старте сезона притчей во языцех. Не сомневаюсь, однако, что Абаскаль примет меры, чтобы его команда сыграла сзади собранно и осмотрительно, насколько это возможно. Быть может, он выдвинет Литвинова на позицию волнореза, который будет в зависимости от ситуации превращаться в третьего центрального защитника, а также обяжет футболистов линии атаки прилежнее работать в прессинге и отборе. Вместе с тем не тот соперник ждёт «Спартак», чтобы рассчитывать на то, что он, наконец, сыграет «на ноль».

«Зенит» смотрится в целом более сбалансированной командой, но не думаю, что обновленная оборона питерцев без Родригао и, видимо, Чистякова сдержит напор хозяев поля. «Динамо» в Санкт-Петербурге сумело огорчить Кержакова трижды, пропустит он и от предельно мотивированного «Спартака».

Понятно, что исход борьбы может решить какой-то эпизод: чьи-то неудачные действия или, допустим, удаление. Пока же составы и шансы равны, предположу в матче с сильной атакой у обеих команд по паре голов и в те, и в другие ворота – 2:2.

"Спартак" - "Зенит" – 2:2

Александр Просветов

Абаскаль примет меры для укрепления обороны, но Спартак все-таки пропустит. Прогноз на матч с Зенитом
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
5025 16
Футбольные новости
139 2

Альберт Риера продлил контракт с «Целе»

Словенский «Целе» объявил о продлении контракта с главным тренером Альбертом ...

337 3

Грушевский — о Баринове в ЦСКА: «Это работа на укрепление команды, а не на унижение «Локомотива»

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский в комментарии для «СЭ» поделился ...

422 9

Гришин — о возможном переходе Баринова в ЦСКА: «Это его последний контракт. Дима думает и выбирает, где больше дадут денег»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин считает, что полузащитник и капитан ...

408 1

Непомнящий: несмотря на возраст, Баринов до сих пор прибавляет, находится на высочайшем уровне

Известный российский тренер Валерий Непомнящий отреагировал на новость об уходе ...

266 0

Сафонов может впервые сыграть за «ПСЖ» в этом сезоне из-за травмы Шевалье

Вратарь сборной России Матвей Сафонов может впервые сыграть за «ПСЖ» в нынешнем ...

159 1

Шпилевский о потенциальных трансферах «Пари НН» зимой: «Нужно добавлять, а не витать в иллюзиях»

Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский ответил на вопрос о потенциальных ...

369 0

Ташуев — об извинениях Гусева перед Карпиным: «Правильный поступок, Ролан заслуживает уважения»

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев поступил ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
9.2%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
47.7%
Популярное
4396 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15091 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16112 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10649 254

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают