Абаскаль примет меры для укрепления обороны, но "Спартак" все-таки пропустит. Прогноз на матч с "Зенитом"

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч пятого тура Мир РПЛ "Спартак" - "Зенит".


Сможет ли «Спартак» реально, а не на словах бросить перчатку «Зениту» в борьбе за чемпионское звание? Этот вопрос поднимается, начиная с межсезонья, хотя рассуждать на эту тему рановато. Так будет и после воскресного матча, как бы он ни закончился. Дистанция впереди очень длинная, а в России, на всякий случай еще месяц будет открыто трансферное окно. Однако результат в очной встрече очень важен на перспективу и в чисто практическом плане, и в психологическом отношении.

Оборона «Спартака» стала на старте сезона притчей во языцех. Не сомневаюсь, однако, что Абаскаль примет меры, чтобы его команда сыграла сзади собранно и осмотрительно, насколько это возможно. Быть может, он выдвинет Литвинова на позицию волнореза, который будет в зависимости от ситуации превращаться в третьего центрального защитника, а также обяжет футболистов линии атаки прилежнее работать в прессинге и отборе. Вместе с тем не тот соперник ждёт «Спартак», чтобы рассчитывать на то, что он, наконец, сыграет «на ноль».

«Зенит» смотрится в целом более сбалансированной командой, но не думаю, что обновленная оборона питерцев без Родригао и, видимо, Чистякова сдержит напор хозяев поля. «Динамо» в Санкт-Петербурге сумело огорчить Кержакова трижды, пропустит он и от предельно мотивированного «Спартака».

Понятно, что исход борьбы может решить какой-то эпизод: чьи-то неудачные действия или, допустим, удаление. Пока же составы и шансы равны, предположу в матче с сильной атакой у обеих команд по паре голов и в те, и в другие ворота – 2:2.

"Спартак" - "Зенит" – 2:2

Александр Просветов

Абаскаль примет меры для укрепления обороны, но Спартак все-таки пропустит. Прогноз на матч с Зенитом
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
5025 16
Футбольные новости
314 1

Объявлено время начала матча за Суперкубок России по футболу

Пресс-служба московского «Спартака» сообщила, что игра за OLIMPBET Суперкубок России ...

798 15

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

134 1

Агент: Денис Макаров прошел медосмотр перед переходом в «Крылья Советов»

Агент Алексей Бабырь, представляющий интересы российского полузащитника ...

216 13

Тренер «Зенита» Тимощук: «Сейчас ребята находятся в чуть лучшем состоянии, чем были на прошлом тренировочном сборе»

Помощник главного тренера петербургского «Зенита» Анатолий Тимощук заявил в ...

559 5

РФС презентовал измененные правила на сезон-2026/27

Российский футбольный союз (РФС) официально представил ряд изменений в правилах, ...

291 1

СМИ: США ослабили ограничения для сборной Ирана на ЧМ-2026

Соединённые Штаты Америки ослабили ограничения для сборной Ирана на чемпионате ...

1530 27

Георгий Джикия стал игроком «Локомотива»

Футбольный клуб «Локомотив» заключил контракт с Георгием Джикией.

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36.2%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
25.8%
Дошла до 1/8 финала
10.8%
Дошла до 1/4 финала
3.3%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.9%
Что сейчас говорить...
13.6%
Популярное
11120 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

6543 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

20853 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

18688 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

8467 153

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

Сейчас обсуждают