Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч пятого тура Мир РПЛ "Спартак" - "Зенит".
Сможет ли «Спартак» реально, а не на словах бросить перчатку «Зениту» в борьбе за чемпионское звание? Этот вопрос поднимается, начиная с межсезонья, хотя рассуждать на эту тему рановато. Так будет и после воскресного матча, как бы он ни закончился. Дистанция впереди очень длинная, а в России, на всякий случай еще месяц будет открыто трансферное окно. Однако результат в очной встрече очень важен на перспективу и в чисто практическом плане, и в психологическом отношении.
Оборона «Спартака» стала на старте сезона притчей во языцех. Не сомневаюсь, однако, что Абаскаль примет меры, чтобы его команда сыграла сзади собранно и осмотрительно, насколько это возможно. Быть может, он выдвинет Литвинова на позицию волнореза, который будет в зависимости от ситуации превращаться в третьего центрального защитника, а также обяжет футболистов линии атаки прилежнее работать в прессинге и отборе. Вместе с тем не тот соперник ждёт «Спартак», чтобы рассчитывать на то, что он, наконец, сыграет «на ноль».
«Зенит» смотрится в целом более сбалансированной командой, но не думаю, что обновленная оборона питерцев без Родригао и, видимо, Чистякова сдержит напор хозяев поля. «Динамо» в Санкт-Петербурге сумело огорчить Кержакова трижды, пропустит он и от предельно мотивированного «Спартака».
Понятно, что исход борьбы может решить какой-то эпизод: чьи-то неудачные действия или, допустим, удаление. Пока же составы и шансы равны, предположу в матче с сильной атакой у обеих команд по паре голов и в те, и в другие ворота – 2:2.
"Спартак" - "Зенит" – 2:2
Александр Просветов

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Бывший футболист ЦСКА и «Эспаньола» Дмитрий Галямин назвал полузащитника Матвея ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet прокомментировал информацию об ...
Экс-гендиректор ФК «Москва» Юрий Белоус дал высокую оценку работе Леонида ...
Совету директоров московского «Динамо» стоит дать шанс Ролану Гусеву и утвердить ...
В Шотландии завершился матч 6-го тура общего раунда Лиги Европы, в котором «Рома» на ...
В Международной федерации футбола (ФИФА) сообщили «ВсеПроСпорт», что участие ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что его ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Властимил Петржела: Сейчас «Зенит» — клуб уровня «Монако» или «Бенфики»
Шавло: «Самая большая проблема Максименко? Когда он вводит мяч в игру ногами»
Бубнов — о Кордобе: покажите мне игрока РПЛ, который бы не валялся так и не корчился
Агент Селюк назвал идеального тренера для «Спартака»: "В разы лучше Ивича"
Слуцкий усилит любую команду в России - Белоус