Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч пятого тура Мир РПЛ "Спартак" - "Зенит".
Сможет ли «Спартак» реально, а не на словах бросить перчатку «Зениту» в борьбе за чемпионское звание? Этот вопрос поднимается, начиная с межсезонья, хотя рассуждать на эту тему рановато. Так будет и после воскресного матча, как бы он ни закончился. Дистанция впереди очень длинная, а в России, на всякий случай еще месяц будет открыто трансферное окно. Однако результат в очной встрече очень важен на перспективу и в чисто практическом плане, и в психологическом отношении.
Оборона «Спартака» стала на старте сезона притчей во языцех. Не сомневаюсь, однако, что Абаскаль примет меры, чтобы его команда сыграла сзади собранно и осмотрительно, насколько это возможно. Быть может, он выдвинет Литвинова на позицию волнореза, который будет в зависимости от ситуации превращаться в третьего центрального защитника, а также обяжет футболистов линии атаки прилежнее работать в прессинге и отборе. Вместе с тем не тот соперник ждёт «Спартак», чтобы рассчитывать на то, что он, наконец, сыграет «на ноль».
«Зенит» смотрится в целом более сбалансированной командой, но не думаю, что обновленная оборона питерцев без Родригао и, видимо, Чистякова сдержит напор хозяев поля. «Динамо» в Санкт-Петербурге сумело огорчить Кержакова трижды, пропустит он и от предельно мотивированного «Спартака».
Понятно, что исход борьбы может решить какой-то эпизод: чьи-то неудачные действия или, допустим, удаление. Пока же составы и шансы равны, предположу в матче с сильной атакой у обеих команд по паре голов и в те, и в другие ворота – 2:2.
"Спартак" - "Зенит" – 2:2
Александр Просветов

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
«Спартак» и вратарь Александр Довбня продлили соглашение еще на один сезон.
Бавария объявила о подписании контракта с полузащитником сборной Марокко ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил возможное игровое время ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о возможном уходе ...
Петербургский «Зенит» победил махачкалинское «Динамо» в товарищеском матче.
Сегодня, 1 июля, состоится матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в ...
Комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» заявил о том, что нападающий ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Англия — ДР Конго: стартовые составы команд на матч чемпионата мира — 2026
Тренер ЦСКА Игдисамов — о трансферных слухах: «Не читайте по утрам советских газет»
Гол Вендела помог «Зениту» обыграть махачкалинское «Динамо» в товарищеском матче
Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"
Информация о состоянии здоровья Ди Лусиано и Козлова