Абаскаль примет меры для укрепления обороны, но "Спартак" все-таки пропустит. Прогноз на матч с "Зенитом"

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч пятого тура Мир РПЛ "Спартак" - "Зенит".


Сможет ли «Спартак» реально, а не на словах бросить перчатку «Зениту» в борьбе за чемпионское звание? Этот вопрос поднимается, начиная с межсезонья, хотя рассуждать на эту тему рановато. Так будет и после воскресного матча, как бы он ни закончился. Дистанция впереди очень длинная, а в России, на всякий случай еще месяц будет открыто трансферное окно. Однако результат в очной встрече очень важен на перспективу и в чисто практическом плане, и в психологическом отношении.

Оборона «Спартака» стала на старте сезона притчей во языцех. Не сомневаюсь, однако, что Абаскаль примет меры, чтобы его команда сыграла сзади собранно и осмотрительно, насколько это возможно. Быть может, он выдвинет Литвинова на позицию волнореза, который будет в зависимости от ситуации превращаться в третьего центрального защитника, а также обяжет футболистов линии атаки прилежнее работать в прессинге и отборе. Вместе с тем не тот соперник ждёт «Спартак», чтобы рассчитывать на то, что он, наконец, сыграет «на ноль».

«Зенит» смотрится в целом более сбалансированной командой, но не думаю, что обновленная оборона питерцев без Родригао и, видимо, Чистякова сдержит напор хозяев поля. «Динамо» в Санкт-Петербурге сумело огорчить Кержакова трижды, пропустит он и от предельно мотивированного «Спартака».

Понятно, что исход борьбы может решить какой-то эпизод: чьи-то неудачные действия или, допустим, удаление. Пока же составы и шансы равны, предположу в матче с сильной атакой у обеих команд по паре голов и в те, и в другие ворота – 2:2.

"Спартак" - "Зенит" – 2:2

Александр Просветов

Абаскаль примет меры для укрепления обороны, но Спартак все-таки пропустит. Прогноз на матч с Зенитом
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
5025 16
Футбольные новости
157 5

Футболист ЦСКА Кисляк: «Не считаю, что «Сочи» переиграл нас»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк прокомментировал поражение от «Сочи» в 24-м туре ...

277 10

Челестини — о поражении ЦСКА от «Сочи»: не видел ни одного игрока, кто бы не боролся

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал поражение команды в матче ...

205 7

Защитник ЦСКА Виктор проиграл пять матчей подряд в РПЛ, когда выходил в старте

Сегодня, 12 апреля, состоялся матч 24-го тура РПЛ.

110 1

Хавбек ЦСКА Кисляк: Мойзесу доверяет команда, трибуны его поддержали

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк поделился мнением о роли фигуры защитника ...

155 1

«ЦСКА не готов морально и ментально». Непомнящий — о поражении от «Сочи»

Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий высказался о домашнем ...

966 54

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

423 10

Иван Карпов: Дни Челестини на Песчаной улице сочтены?

Иван Карпов об итогах матча ЦСКА - "Сочи".

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.8%
4-е
21.2%
5-е
19.5%
6-е
13.9%
Выше 3-го
7.3%
Ниже 6-го
6.3%
Популярное
15022 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

32358 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3474 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

8061 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

20952 222

Челестини сделает одно изменение. Кто сыграет за ЦСКА против "Сочи"

Армейцы возвращаются на домашнюю арену спустя 22 дня.

Сейчас обсуждают