Абаскаль примет меры для укрепления обороны, но "Спартак" все-таки пропустит. Прогноз на матч с "Зенитом"

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч пятого тура Мир РПЛ "Спартак" - "Зенит".


Сможет ли «Спартак» реально, а не на словах бросить перчатку «Зениту» в борьбе за чемпионское звание? Этот вопрос поднимается, начиная с межсезонья, хотя рассуждать на эту тему рановато. Так будет и после воскресного матча, как бы он ни закончился. Дистанция впереди очень длинная, а в России, на всякий случай еще месяц будет открыто трансферное окно. Однако результат в очной встрече очень важен на перспективу и в чисто практическом плане, и в психологическом отношении.

Оборона «Спартака» стала на старте сезона притчей во языцех. Не сомневаюсь, однако, что Абаскаль примет меры, чтобы его команда сыграла сзади собранно и осмотрительно, насколько это возможно. Быть может, он выдвинет Литвинова на позицию волнореза, который будет в зависимости от ситуации превращаться в третьего центрального защитника, а также обяжет футболистов линии атаки прилежнее работать в прессинге и отборе. Вместе с тем не тот соперник ждёт «Спартак», чтобы рассчитывать на то, что он, наконец, сыграет «на ноль».

«Зенит» смотрится в целом более сбалансированной командой, но не думаю, что обновленная оборона питерцев без Родригао и, видимо, Чистякова сдержит напор хозяев поля. «Динамо» в Санкт-Петербурге сумело огорчить Кержакова трижды, пропустит он и от предельно мотивированного «Спартака».

Понятно, что исход борьбы может решить какой-то эпизод: чьи-то неудачные действия или, допустим, удаление. Пока же составы и шансы равны, предположу в матче с сильной атакой у обеих команд по паре голов и в те, и в другие ворота – 2:2.

"Спартак" - "Зенит" – 2:2

Александр Просветов

Абаскаль примет меры для укрепления обороны, но Спартак все-таки пропустит. Прогноз на матч с Зенитом
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
5025 16
Футбольные новости
5 0

Станислав Агкацев высказался о попытке похищения Андрея Мостового

Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев высказался о попытке похищения ...

45 2

Ковтуна расстраивает, что в составе «Спартака» нет таких ярких воспитанников, как Батраков у «Локомотива»

Бывший футболист «Спартака» Юрий Ковтун хотел бы, чтобы академия «красно‑белых» ...

82 4

Шикунов — об очередной желтой карточке Станковича: «Это уже какая‑то традиция. Деян не умеет себя сдерживать, он неисправим»

Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов заявил «Матч ТВ», что ...

141 3

Гендир «Динамо» Мх Газизов: Было бы интересно взять Соболева в аренду у «Зенита»

‎Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в разговоре с ...

214 4

Писарский принял одно решение из-за отстранения от футбола

Писарский направил апелляцию в CAS из-за отстранения от футбола

186 5

Первак — о «Спартаке»: это жуть! Опустошение полное, страшно просто становится

Бывший генеральный директор московского «Спартака» Юрий Первак ...

162 4

Первак: страшно, что «Спартаком» руководят люди, которые футбол даже по телевизору не видели

Бывший генеральный директор московского «Спартака» Юрий Первак раскритиковал ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
46%
"Локомотив"
6.7%
"Краснодар"
15.9%
"Зенит"
18.7%
"Балтика"
3.9%
"Спартак"
6.7%
"Рубин"
1.3%
"Динамо"
0.9%
Популярное
3818 317

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

9753 281

ЦСКА переборол "Крылья Советов"

Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.

9633 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

2970 175

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

3793 159

"Зенит" переехал "Локомотив"

О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают