ЦСКА. Пора что-то менять

Как когда-то уже очень давно пел последний герой нашего пространства В. Цой - "перемен требуют наши глаза".


В случае с нынешним ЦСКА их требуют и другие органы. И сердца и головы и нервы. Последние особенно.

Задаюсь вопросом, какое из трансферных окон за последние, скажем 10 лет, можно было бы назвать удачным. И не нахожу ответа. Да, были отдельные успешные трансферы. Но на дистанции они теряются в массе откровенно провальных. Не стало исключением и последнее трансферное окно, которое не помогло команде ничем. А кого мы "повесили" к себе на баланс на достаточно длительные сроки еще только предстоит узнать.

Плохо и на "выход". Клуб постоянно затягивает с продажами, ожидая лучшие цены, в результате не получает и того, что мог бы. В том числе из-за того, что продолжает платить зарплаты.

Вот зачем нужно было заламывать ценник на Келлвена? Большинству болельщиков было понятно, что до запрашиваемых за него денег он никогда не дорастет. Странно, что это не понятно тем, кто вроде как должен разбираться и в футболе и в футболистах лучше, чем болельщики.

Летом, игрок, которого можно было продать за семь будет стоить три. Но ведь брали за пять и за три продавать как не очень. Поэтому придется и дальше платить зарплату игроку, целесообразность владения которым вызывает все больше вопросов.

При этом единственное что сейчас хорошо работает в ЦСКА - академия для усиления не рассматривается. И Глебов и Кисляк могли полноценно играть уже пару лет как минимум. Но что-то постоянно тормозит появление собственных воспитанников в составе на постоянной основе.

Лично я не верю, что условный Вакулич играл бы хуже Жемалетдинова. Просто потому, что хуже некуда. И не только по сегодняшнему матчу, а с момента самого трансфера. Или, что условный Бандикян играл бы хуже Бистровича.

В чем логика давать столько времени тем, у кого явно не идет да еще и с истекающими контрактами, когда есть свои воспитанники, которые, пусть даже и чисто теоритически, потенциально сильней?

Надежд конечно мало, но ЦСКА этим летом нужна глобальная чистка состава. И последующее заполнение пустот парой нормальных трансферов, арендами и игроками из академии. Есть хороший тренер, есть хорошая защита, которая еще поиграет на высоком уровне 2-4 года. Нужно к ней добавлять хорошую полузащиту. Тогда разговоры о золотых медалях и самых высоких местах перестанут быть просто разговорами.

Следующее в чем хотелось бы перемен - это отношения с судейским корпусом. Пора уже что-то делать. Смотреть как нас из сезона в сезон буквально насилуют уже нет мочи. Опять же - хуже не станет, потому что хуже быть уже не может. Была же практика по приглашению иностранных судей на матчи. Может стоит ее возродить?

Ну и нужно решать что-то либо с болельщиками, либо с фан-айди. Болельщикам нужна команда, как и команде нужны болельщики.

ЦСКА. Пора что-то менять

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
2.1 / 8
13269 34
Футбольные новости
281 4

«Реал» упустил победу на 90+4-й минуте матча с «Бетисом» в Ла Лиге

Завершился матч 32-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...

292 12

Даниил Денисов сыграл 150 матчей за «Спартак»

Защитник «Спартака» Даниил Денисов сыграл 150-й матч за красно-белых. 23 апреля он ...

558 11

Руденко о «Зените»: «Ничем не удивили. Во втором тайме полностью их переиграли»

Нападающий «Локомотива» Александр Руденко в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

2022 2

"Краснодар" не упустит первое место. Прогноз на 27-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 27-го тура Мир РПЛ.

398 9

Лещенко о возможном продлении контракта Акинфеева: «Если прекрасно выступает, то хоть 60 лет ему пусть будет»

Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...

732 15

Губерниев прокомментировал инициативу РПЛ следить за комментаторами

Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на желание РПЛ следить за работой ...

1407 2

«Никогда его таким не видел». Арбитр Федотов — о поведении судьи матча ЦСКА и «Ростова»

Бывший судья Игорь Федотов оценил работу главного арбитра Ивана Абросимова на ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.5%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
18.2%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
7.3%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.3%
Популярное
9052 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11803 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32431 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8467 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают