«Человек, который любит ЦСКА, не будет так говорить». Резкое мнение Грушевского об Оличе

  • Эта статья в архиве

Издание связалось с известным болельщиком красно-синих Михаилом Грушевским и узнал его мнение относительно нынешней ситуации в ЦСКА.

«Обойма из 13 человек — следствие работы Олича»
— Я с огромной симпатии относился к футболисту ЦСКА Оличу, — начал Грушевский. — По-другому к нему относиться было невозможно. Человек умирал на поле. Даже во времена феерических бразильцев болельщики постоянно скандировали: «Олич, Олич!» Именно этими качествами было спровоцировано его приглашение в ЦСКА на роль главного тренера. Иногда такие эмоциональные решения дают результат. Олич, к сожалению, ничего выдающегося показать не успел. Были проиграны и полуфинал Кубка с «Локомотивом», и дерби со «Спартаком».

Видел слова про обойму из 13 человек. Но это было уже после того, как Ивица поработал в команде. Полагаю, что это следствие его работы: он не принял команду из 13 человек. Но дерби было проиграно бездарно. У Олича не получилось, он не стал нашим спасителем.

«Все, что наговорил Ивица, — не его уровень»
— Понимаю, что расставание получилось некрасивым, — продолжил артист. — Значительная часть болельщиков ЦСКА восприняли это решение со словами: «Прости нас, Ивица». Это было действительно несолидно. Но я вижу, что сам Олич сделал многое для того, чтобы клуб был вынужден с ним расстаться. И это не только его отъезд в сборную Хорватии на Евро-2020.

Но я понимаю обиду Олича. Он не хотел сводить счеты. Все, что наговорил Ивица, — не его уровень. Человек, который любит ЦСКА, не будет так говорить. Он бы сразу мог сказать, как ему не дали принести пользу родному клубу. Будем честны, он не всю жизнь провел в ЦСКА. Он и в 2006 году ушел с обидой, потому что потерял безоговорочное место в составе. И в чем-то Олич был прав. Обида на ЦСКА у него присутствовала и тогда. Не могу понять, почему Ивица полгода держал в себе весь этот сгусток смертельных обид, и вдруг сейчас его неожиданно прорвало.

***

«Руководство ЦСКА обязано взять на себя 80 процентов ответственности»
— Надеюсь, что история сама по себе заглохнет, — резюмировал пародист. — Ивица не такой человек, чтобы смаковать идиотские эпизоды. Разумеется, руководство ЦСКА обязано взять на себя 80 процентов ответственности. Олич не лез сам в ЦСКА. Но не получилось — значит, обе стороны виноваты. У одного не получилось в качестве начинающего тренера, а у других не получилось принять верное решение.

Это говорит, что не было никакого запасного варианта после отставки Гончаренко. Я вижу, как Шварц интересно работает в «Динамо», как Федотов успешно работает в «Сочи». Я восхищался работой Николича в «Локомотиве». Его тоже уволили довольно жестко и цинично. Фамилию нового тренера «Локомотива» я так и не выучил. Был в «Спартаке» Тедеско, чье поведение я терпеть не мог, а он завоевал второе место.

Читайте также:
0 / 0
3033 102
Футбольные новости
0 0

В ЦСКА объяснили, почему Николич покинул клуб

Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо высказался об уходе ...

22 0

Кисляк, Баринов и Педро вошли в число претендентов на звание автора лучшего гола РПЛ в ноябре и декабре

Футболисты ЦСКА, «Зенита», «Оренбурга», «Балтики», «Акрона» и «Локомотива» ...

106 0

В ЦСКА ответили на вопрос о планах Кисляка и Глебова перейти в европейский чемпионат

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо ответил на вопрос о планах молодых ...

219 3

ВЦИОМ предоставил результаты опроса болельщиков о роли легионеров в российском футболе

Аналитический центр ВЦИОМ по заказу Erga Nova представляет результаты опроса ...

720 16

Пятеро игроков ЦСКА вошли в символическую сборную РПЛ всех времён по версии «Совспорта»

«Советский спорт» представил символическую сборную лучших футболистов ...

411 2

Геннадий Орлов отреагировал на слухи об интересе «Зенита» к Даниилу Денисову из «Спартака»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов отреагировал на слухи о том, что ...

1183 5

Генич поделился инсайдом по будущему Дмитрия Баринова в «Локомотиве»

Комментатор Константин Генич высказался о сложившейся вокруг полузащитника ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
19.4%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
12.9%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
48.4%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
19.4%
Популярное
4531 455

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

13495 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

6092 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

7144 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

17240 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают