Пресс-секретарь «Зенита» Антон Макаренко разъяснил ситуацию с возможным отстранением бразильских полузащитников Клаудиньо и Малкома от участия в матчах 7-го тура РПЛ с «Ахматом» и 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Челси».
— Мы действительно получили такое письмо от ФИФА и крайне обеспокоены сложившейся ситуацией, — заявил Макаренко. — Все эти дни клуб находился в тесном контакте с УЕФА, ФИФА и РФС — мы знаем, что футбольные власти пытаются урегулировать проблему. «Зенит» со своей стороны направил мотивированный ответ в УЕФА и ФИФА по ситуации с отзывом бразильских игроков из сборной, а также письма с просьбой детально прояснить сложившуюся ситуацию с наложенными ограничениями. При этом отметим, что бразильской стороной были нарушены сроки по вызову Малкома, но клуб пошел навстречу и отпустил игрока.
На данных момент никаких четких разъяснений мы не получили и видим реальную угрозу нарушения спортивного принципа, поскольку несколько команд участвующих в еврокубках были априори поставлены перед необходимостью отозвать или не пускать своих игроков в национальную сборную Бразилии.
Мы считаем, что футбол должен быть на первом месте и все национальные команды, клубы и их футболисты должны находиться в равных условиях.
По решению ФИФА игроки пропустят матчи с «Ахматом» в 7-м туре РПЛ и с «Челси» в Лиге чемпионов. Клуб и РФС уже проинформированы. Как отмечается, это последствие решения «Зенита» не отпускать игроков в сборную Бразилии.
Об этом сообщает пресс-служба калининградской команды.
Ситуацию с обвинениями, предъявленными футболисту «Сочи» Владимиру Писарскому, ...
28- летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, близок к переходу в "Аль-Наср", об этом ...
Полузащитник «Нанта» Дуглас Аугусто вылетел в Россию, чтобы присоединиться к ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о желании нового главного ...
Некоторые клубы из стран Южной Америки проявляют интерес к полузащитнику ...
Российский нападающий Кирилл Панченко провел прощальный матч в футбольной ...
О событиях российского футбола.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
"Аль-Наср" выигрывает у "Зенита" борьбу за Жерсона - Globo
«Нужно жить и действовать по закону». Губерниев — о ситуации с футболистом Писарским
Пономарёв: «Плохо, что у «Спартака» Станкович не учит русский, ему надо брать пример с Челестини в ЦСКА»
«Сочи» могут исключить из РПЛ из-за Писарского - источник
Фабио Челестини: "У ЦСКА есть три турнира, и в каждом нужно стремиться к победе"