Трансферная кампания-2023: «Зенит» готовит «бомбу»

  • Эта статья в архиве

В премьер-лиге в решающую стадию входит летнее окно.

Сине-бело-голубые, на классе увезя три очка с «Открытие Банк Арены», готовят принципиальному оппоненту серьезный ответ и на трансферном рынке. Блиставший в добравшемся до полуфинала ЛЧ-2018/19 и позже в «Бенфике» бразильский атакующий хав Нерес — это очень серьезно. Идут годы, меняются составы питерцев и ситуация в мире, но одно остается неизменным — чемпион по-прежнему умеет удивлять приобретениями. Помню, как отпали челюсти у болельщиков, когда в сентябре 2012 года «Зенит» выложили в сумме за Халка и Витселя той же «Бенфике» 100 миллионов евро. Пусть Transfermarkt оценивает ту сделку чуть скромнее — в 80 миллионов за обоих, но это тоже огромные деньги. По нашим данным, Нерес уже дал согласие на переезд в Санкт-Петербург, но есть фактор «Бенфики». Португальцы играют на повышение — в какой-то момент в ходе контактов даже звучала сумма компенсации в 100 миллионов евро. Сине-бело-голубые же не намерены переплачивать, полагая, что тратить на новичка все средства, полученные от продажи Малкома в «Аль-Хиляль» (60 миллионов евро — рекорд РПЛ всех времен по выручке с продажи футболиста) неразумно. «Зенит» готов оперировать в диапазоне 30-35 миллионов. В настоящее время стороны проводят консультации.

Но даже если сорвется переход Нереса, то в Северной столице придумают что-то не менее яркое — можно не сомневаться. Время есть, деньги есть, налаженные связи в странах, чьи граждане совершенно спокойно едут в РФ, — тоже. Так что «Зенит» точно еще удивит наше футбольное сообщество. Да, встреча со «Спартаком» показала, что с ТАКИМ Венделом есть жизнь и без Малкома, но в идеале Малком 2.0 Сергею Семаку в атаку нужен. Как и человек в полузащиту — линия даже чисто количественно проседает после отъезда в «Гавр» Кузяева. Глубину состава никто не отменял — даже в «Зените».

Читайте также:
0 / 0
3998 65
Футбольные новости
0 0

Динияр Билялетдинов: Дивеев добавил надежности в игре «Зенита»

Чемпион России в составе московского «Локомотива» Динияр Билялетдинов в беседе с ...

9 0

"Локомотив" поздравляет Галактионова с днем рождения

Сегодня своё 42-летие отмечает главный тренер футбольного клуба «Локомотив» ...

42 2

«Балтика» проведет летние подготовительные сборы в Турции и Сочи

Калининградская «Балтика» объявила расписание летних подготовительных сборов ...

55 1

Ледяхов: Кордоба тащил «Краснодар», он лучший футболист сезона

Трехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Игорь Ледяхов в ...

80 1

Василенко: платить футболисту нужно за мастерство, а не майку бывшего клуба или паспорт

Главный тренер «Факела» Олег Василенко высказался об изменениях в российском ...

101 0

Юра Мовсисян — о фаворите Кубка России: «Это как спросить, кого я люблю больше — дочь или сына»

Бывший нападающий «Спартака» и «Краснодара» Юра Мовсисян в эфире «Матч ТВ» ...

177 1

Газзаев: турнирная таблица — зеркало чемпионата, «Зенит» закономерно стал чемпионом

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что «Зенит» закономерно стал ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.6%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
29.8%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
22.3%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.3%
Популярное
12099 718

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

13984 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

16292 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

30155 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5389 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают