Суперпокупка «Зенита» и возвращение Миранчука: конец трансферного окна рядом

  • Эта статья в архиве

Вот и в России трансферное окно потихоньку подходит к своему завершению.

Форточка захлопнется 14 сентября.

Супертрансфер «Зенита»

Многие команды РПЛ свои трансферные кампании уже завершили – например, «Спартак». А вот «Зенит», вроде бы, еще должен всех удивить. В конце августа глава клуба Александр Медведев заявил, что сине-бело-голубые готовят сенсационный трансфер. Но он с тех пор так и не произошел. Да, чемпион взял Изидора из «Локомотива» в аренду с обязательным выкупом в конце сезона. Если это тот самый «сенсационный трансфер», который обещал босс «Зенита», то наш футбол определенно измельчал и очень сильно.

Но мы все-таки ждем какого-то по-настоящему громкого перехода – сравни покупке Халка с Витселем или Малкома из «Барселоны». Судя по тому, как складываются события, пока на это тянет разве что возможное приобретение Жоты из «Аль-Иттихада», который то ли по звездности не подошел, то ли в лимит на легионеров не пролез, то ли по своей ориентации не очень соответствует строгому законодательству Саудовской Аравии. Учитывая, что этим летом его брали за €29 млн, а теперь точно должны дать скидку, можно рассчитывать на сумму в районе €20-25 млн за португальца.

Возвращение Миранчука

Не стоит недооценивать желание Алексея Миранчука играть в футбол. «Аталанте» он не нужен – это видно из стартового состава и замен клуба на матчи уже стартовавшей Серии А. А перейти в другой европейский клуб Алексею не представляется возможным – окно уже закрыто. По слухам его услуги уже предлагали командам из Турции, где трансферное окно закрывается еще на один день позже, чем в нашей стране. Есть еще Сербия, но про нее даже слухов нет.

Если станет понятно, что даже в Турцию футболиста не отправят, то почему бы Алексею вместо унылого просиживания сезона на скамейке запасных не рассмотреть вариант с возвращением в Россию хотя бы на год в аренду? Здесь его будут рады видеть у себя все топ-клубы. Особенно заинтересуются «Локомотив», в котором до сих пор пылит брат-близнец Алексея, а также «Зенит», и до этого мечтавший прикупить Алексея. Может быть, это и есть тот самый сенсационный трансфер, который анонсировал Медведев?

Читайте также:
0 / 0
6781 32
Футбольные новости
59 1

Акинфеев обратился к болельщикам ЦСКА после провального матча в Ростове-наДону

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды через свой ...

76 0

Эпидемия травм в ПСЖ: Кварацхелия может вернуться уже завтра

Парижский клуб столкнулся с новым витком кадровых проблем: в лазарете оказались ...

321 2

Юрий Аджем: поражение в матче с «Ростовом» не собьёт ЦСКА с намеченного пути

Бывший тренер ЦСКА Юрий Аджем высказался о поражении армейцев от «Ростова» в матче ...

433 11

Матеус Алвес стал самым молодым легионером ЦСКА, удалённым в матче РПЛ

Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес стал самым молодым легионером красно-синих, ...

179 1

Анчелотти — о 41-летнем Тьяго Силве в сборной: «Модрич был одним из лучших в «Реале», с Мальдини я выиграл ЛЧ»

Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти не исключил возможности вызвать ...

1524 22

«Зенит» предложил 15 млн.евро за нападающего Ги Негао - СМИ

Как утверждает Planeta do Futebol со ссылкой на Itatiaia Esporte в социальной сети Х, «Зенит» ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
26.9%
Хороший игрок, но есть сомнения
16%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
10.9%
Мне всё равно
45.5%
Популярное
24149 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

20890 459

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

18770 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

9944 370

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

5835 308

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

Сейчас обсуждают