Вот и в России трансферное окно потихоньку подходит к своему завершению.
Форточка захлопнется 14 сентября.
Супертрансфер «Зенита»
Многие команды РПЛ свои трансферные кампании уже завершили – например, «Спартак». А вот «Зенит», вроде бы, еще должен всех удивить. В конце августа глава клуба Александр Медведев заявил, что сине-бело-голубые готовят сенсационный трансфер. Но он с тех пор так и не произошел. Да, чемпион взял Изидора из «Локомотива» в аренду с обязательным выкупом в конце сезона. Если это тот самый «сенсационный трансфер», который обещал босс «Зенита», то наш футбол определенно измельчал и очень сильно.
Но мы все-таки ждем какого-то по-настоящему громкого перехода – сравни покупке Халка с Витселем или Малкома из «Барселоны». Судя по тому, как складываются события, пока на это тянет разве что возможное приобретение Жоты из «Аль-Иттихада», который то ли по звездности не подошел, то ли в лимит на легионеров не пролез, то ли по своей ориентации не очень соответствует строгому законодательству Саудовской Аравии. Учитывая, что этим летом его брали за €29 млн, а теперь точно должны дать скидку, можно рассчитывать на сумму в районе €20-25 млн за португальца.
Возвращение Миранчука
Не стоит недооценивать желание Алексея Миранчука играть в футбол. «Аталанте» он не нужен – это видно из стартового состава и замен клуба на матчи уже стартовавшей Серии А. А перейти в другой европейский клуб Алексею не представляется возможным – окно уже закрыто. По слухам его услуги уже предлагали командам из Турции, где трансферное окно закрывается еще на один день позже, чем в нашей стране. Есть еще Сербия, но про нее даже слухов нет.
Если станет понятно, что даже в Турцию футболиста не отправят, то почему бы Алексею вместо унылого просиживания сезона на скамейке запасных не рассмотреть вариант с возвращением в Россию хотя бы на год в аренду? Здесь его будут рады видеть у себя все топ-клубы. Особенно заинтересуются «Локомотив», в котором до сих пор пылит брат-близнец Алексея, а также «Зенит», и до этого мечтавший прикупить Алексея. Может быть, это и есть тот самый сенсационный трансфер, который анонсировал Медведев?
Защитник ПФК ЦСКА Илья Агапов заработал удаление в первом матче за «Уфу», в которую ...
Дарко Тодорович продолжит карьеру в «Факеле».
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением об игре ...
Нападающий Шамар Николсон перейдет из «Тихуаны» в «Сочи», сообщает инсайдер Иван ...
Бывший полузащитник ЦСКА Владислав Радимов поделился мнением об игре ...
УЕФА на конгрессе в Брюсселе почтил память умерших людей, связанных с футболом.
Главный тренер сборной Англии по футболу Томас Тухель продлил контракт, который ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
ЦСКА ведет переговоры с игроком "Зенита" Караваевым - источник
Владислав Радимов: Соболев на самом деле проводит очень неплохие матчи
Игрок "Зенита" Караваев хочет повышения зарплаты на 20-25% - источник
Защитник ЦСКА Агапов заработал удаление в первом матче аренды за «Уфу»
Грушевский — о названии горы в честь армейцев: «Лучше гор могут быть только горы, на которых значится ЦСКА»