Вот и в России трансферное окно потихоньку подходит к своему завершению.
Форточка захлопнется 14 сентября.
Супертрансфер «Зенита»
Многие команды РПЛ свои трансферные кампании уже завершили – например, «Спартак». А вот «Зенит», вроде бы, еще должен всех удивить. В конце августа глава клуба Александр Медведев заявил, что сине-бело-голубые готовят сенсационный трансфер. Но он с тех пор так и не произошел. Да, чемпион взял Изидора из «Локомотива» в аренду с обязательным выкупом в конце сезона. Если это тот самый «сенсационный трансфер», который обещал босс «Зенита», то наш футбол определенно измельчал и очень сильно.
Но мы все-таки ждем какого-то по-настоящему громкого перехода – сравни покупке Халка с Витселем или Малкома из «Барселоны». Судя по тому, как складываются события, пока на это тянет разве что возможное приобретение Жоты из «Аль-Иттихада», который то ли по звездности не подошел, то ли в лимит на легионеров не пролез, то ли по своей ориентации не очень соответствует строгому законодательству Саудовской Аравии. Учитывая, что этим летом его брали за €29 млн, а теперь точно должны дать скидку, можно рассчитывать на сумму в районе €20-25 млн за португальца.
Возвращение Миранчука
Не стоит недооценивать желание Алексея Миранчука играть в футбол. «Аталанте» он не нужен – это видно из стартового состава и замен клуба на матчи уже стартовавшей Серии А. А перейти в другой европейский клуб Алексею не представляется возможным – окно уже закрыто. По слухам его услуги уже предлагали командам из Турции, где трансферное окно закрывается еще на один день позже, чем в нашей стране. Есть еще Сербия, но про нее даже слухов нет.
Если станет понятно, что даже в Турцию футболиста не отправят, то почему бы Алексею вместо унылого просиживания сезона на скамейке запасных не рассмотреть вариант с возвращением в Россию хотя бы на год в аренду? Здесь его будут рады видеть у себя все топ-клубы. Особенно заинтересуются «Локомотив», в котором до сих пор пылит брат-близнец Алексея, а также «Зенит», и до этого мечтавший прикупить Алексея. Может быть, это и есть тот самый сенсационный трансфер, который анонсировал Медведев?
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что на данный момент не знает, сможет ли ...
Доверие главного тренера ЦСКА Фабио Челестини положительно влияет на игру ...
Российский тренер Игорь Колыванов дал комментарий относительно нынешнего ...
Алан Агузаров, представитель главного тренера «Акрона» Заура Тедеева, в ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин рассказал, чего ждёт от армейской команды ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин предположил, помог бы ли сейчас ...
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале
Челестини: «Акфинеев испытывает боли. Не знаю, сможет ли он сыграть со «Спартаком»
Гришин: Чалов сейчас бы очень сильно помог ЦСКА, он забивной нападающий
ЦСКА одолел «Динамо» Махачкала с победным голом Кирилла Глебова в 15-м туре РПЛ
Горшков: «Батраков сделал бы «Зенит» ярче и сильнее»