Суперпокупка «Зенита» и возвращение Миранчука: конец трансферного окна рядом

  • Эта статья в архиве

Вот и в России трансферное окно потихоньку подходит к своему завершению.

Форточка захлопнется 14 сентября.

Супертрансфер «Зенита»

Многие команды РПЛ свои трансферные кампании уже завершили – например, «Спартак». А вот «Зенит», вроде бы, еще должен всех удивить. В конце августа глава клуба Александр Медведев заявил, что сине-бело-голубые готовят сенсационный трансфер. Но он с тех пор так и не произошел. Да, чемпион взял Изидора из «Локомотива» в аренду с обязательным выкупом в конце сезона. Если это тот самый «сенсационный трансфер», который обещал босс «Зенита», то наш футбол определенно измельчал и очень сильно.

Но мы все-таки ждем какого-то по-настоящему громкого перехода – сравни покупке Халка с Витселем или Малкома из «Барселоны». Судя по тому, как складываются события, пока на это тянет разве что возможное приобретение Жоты из «Аль-Иттихада», который то ли по звездности не подошел, то ли в лимит на легионеров не пролез, то ли по своей ориентации не очень соответствует строгому законодательству Саудовской Аравии. Учитывая, что этим летом его брали за €29 млн, а теперь точно должны дать скидку, можно рассчитывать на сумму в районе €20-25 млн за португальца.

Возвращение Миранчука

Не стоит недооценивать желание Алексея Миранчука играть в футбол. «Аталанте» он не нужен – это видно из стартового состава и замен клуба на матчи уже стартовавшей Серии А. А перейти в другой европейский клуб Алексею не представляется возможным – окно уже закрыто. По слухам его услуги уже предлагали командам из Турции, где трансферное окно закрывается еще на один день позже, чем в нашей стране. Есть еще Сербия, но про нее даже слухов нет.

Если станет понятно, что даже в Турцию футболиста не отправят, то почему бы Алексею вместо унылого просиживания сезона на скамейке запасных не рассмотреть вариант с возвращением в Россию хотя бы на год в аренду? Здесь его будут рады видеть у себя все топ-клубы. Особенно заинтересуются «Локомотив», в котором до сих пор пылит брат-близнец Алексея, а также «Зенит», и до этого мечтавший прикупить Алексея. Может быть, это и есть тот самый сенсационный трансфер, который анонсировал Медведев?

Читайте также:
0 / 0
6781 32
Футбольные новости
0 0

«Ерунду кричат, провоцируют». Соболев объяснил, почему не общается со СМИ после матчей

Форвард санкт-петербургского «Зенита» Александр Соболев объяснил, почему не ...

8 0

Соболев вспомнил самый тяжёлый момент в карьере

Нападающий «Зенита» и бывший игрок «Спартака» Александр Соболев рассказал о ...

18 0

Быстров: Не буду болеть ни за «Зенит», ни за «Спартак». Пусть Суперкубок выиграет та команда, которая лучше сыграет

Бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров в разговоре с «РБ ...

54 0

«Это разозлило меня ещё сильнее». Соболев высказался о конкуренции с Дураном

Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о конкуренции с колумбийским ...

27 0

Ямаль и Порро вернулись в общую группу перед финалом ЧМ-2026

Полузащитник Ламин Ямаль и защитник Педро Порро вновь тренируются в общей группе ...

68 1

Соболев — о конкуренции в «Зените»: всё равно играть буду я!

Нападающий «Зенита» Александр Соболев рассказал о своём отношение к ...

68 0

"Суперкубок весит месяц работы" - тренер "Зенита" Семак

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак поделился мнением о ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
37.3%
Аргентина
45.1%
Очень сложно сказать
17.6%
Популярное
12811 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21985 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

9923 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4906 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

5797 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают