Вот и в России трансферное окно потихоньку подходит к своему завершению.
Форточка захлопнется 14 сентября.
Супертрансфер «Зенита»
Многие команды РПЛ свои трансферные кампании уже завершили – например, «Спартак». А вот «Зенит», вроде бы, еще должен всех удивить. В конце августа глава клуба Александр Медведев заявил, что сине-бело-голубые готовят сенсационный трансфер. Но он с тех пор так и не произошел. Да, чемпион взял Изидора из «Локомотива» в аренду с обязательным выкупом в конце сезона. Если это тот самый «сенсационный трансфер», который обещал босс «Зенита», то наш футбол определенно измельчал и очень сильно.
Но мы все-таки ждем какого-то по-настоящему громкого перехода – сравни покупке Халка с Витселем или Малкома из «Барселоны». Судя по тому, как складываются события, пока на это тянет разве что возможное приобретение Жоты из «Аль-Иттихада», который то ли по звездности не подошел, то ли в лимит на легионеров не пролез, то ли по своей ориентации не очень соответствует строгому законодательству Саудовской Аравии. Учитывая, что этим летом его брали за €29 млн, а теперь точно должны дать скидку, можно рассчитывать на сумму в районе €20-25 млн за португальца.
Возвращение Миранчука
Не стоит недооценивать желание Алексея Миранчука играть в футбол. «Аталанте» он не нужен – это видно из стартового состава и замен клуба на матчи уже стартовавшей Серии А. А перейти в другой европейский клуб Алексею не представляется возможным – окно уже закрыто. По слухам его услуги уже предлагали командам из Турции, где трансферное окно закрывается еще на один день позже, чем в нашей стране. Есть еще Сербия, но про нее даже слухов нет.
Если станет понятно, что даже в Турцию футболиста не отправят, то почему бы Алексею вместо унылого просиживания сезона на скамейке запасных не рассмотреть вариант с возвращением в Россию хотя бы на год в аренду? Здесь его будут рады видеть у себя все топ-клубы. Особенно заинтересуются «Локомотив», в котором до сих пор пылит брат-близнец Алексея, а также «Зенит», и до этого мечтавший прикупить Алексея. Может быть, это и есть тот самый сенсационный трансфер, который анонсировал Медведев?
Грозненский «Ахмат» и калининградская «Балтика» объявили стартовые составы на ...
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
У вратаря "Балтики" Максима Бориско диагностировано повреждение заднего рога ...
Сегодня, 23 апреля, состоится матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Судейский департамент Российского футбольного союза (РФС) сообщил, что арбитр ...
Президент Национального олимпийского комитета Италии Лучано Буонфильо и ...
Чемпион России по фигурному катанию и болельщик «Зенита» Пётр Гуменник оценил ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
"Спартак" - Краснодар". Смотрим и обсуждаем
Гуменник оценил шансы «Зенита» на чемпионство
«Спартак» — «Краснодар»: стартовые составы команд на матч 26-го тура РПЛ-2025/2026
Вратарь "Балтики" перенес операцию
ЦСКА едет в гости к разогнавшемуся "Рубину". Что придумает Челестини?