Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев заявил «Матч ТВ», что реальная картина перехода футболиста Клаудиньо отличается от той, что пытается преподнести президент «Палмейраса» Лейла Перейра.
В среду «Зенит» и катарский «Аль‑Садд» достигли договоренности о переходе Клаудиньо. Президент «Палмейраса» Лейла Перейра после этого заявила, что у «Зенита» и «Палмейраса» якобы было соглашение о переходе полузащитника и российский клуб даже успел направить бразильскому трансферные документы по футболисту.
— Что касается его перехода в «Аль‑Садд», то ситуация отличается от того мнения, которое высказала президент «Палмейраса» госпожа Лейла Перейра.
— Она заявила, что Клаудиньо должен был перейти в «Палмейрас» и «Зенит» якобы этот факт ей уже подтвердил. Проясните, пожалуйста, ситуацию.
— Мы, кстати, лично знакомы с госпожой Перейрой. И именно с ней согласовывали год назад переход в «Зенит» Артура. Но реальная картина сейчас все же была другой.
Да, мы обменивались контрактной документацией, но с оговоркой, что она не имеет юридической силы. По той простой причине, что к Клаудиньо был проявлен серьезный интерес со стороны еще двух клубов, включая «Аль‑Садд». В такой ситуации всегда и везде окончательное решение принимает сам игрок. Это не хоккей, где клубы договорились, после чего дали игроку билет, и он поехал. В футболе все организовано иначе.
При этом для «Зенита» предложения этих трех клубов по Клаудиньо были примерно одинаковыми. От «Аль‑Садда» оно оказалось лучше, но когда дело дошло до принятия решения, я лично сказал Клаудиньо, что это его персональный выбор. То есть возможность решить, где продолжать карьеру, была ему предоставлена. В том числе с учетом уважения, которое у нас есть к футболисту.
Я не знаю, какие у него были контакты с «Палмейрасом» или с другим бразильским клубом. Но ясно и то, что игрок, которому исполняется 28 лет, обязан думать о своем будущем с точки зрения финансового обеспечения семьи. Только идеалисты могут говорить, что самое главное — это футбол. Да, он очень важен, однако в данном случае футболист — это профессия. В течение короткого отрезка жизни. Тем более для атакующего полузащитника — его век гораздо короче, чем у вратаря или защитника. Такие уникумы, как Ибрагимович или Криштиану Роналду, вообще один на миллион.
Поэтому игрок Клаудиньо сделал свой выбор. Думаю, он о нем не пожалеет. Причем не только с точки зрения финансовых условий, но и с точки зрения футбола, — сказал Медведев.
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин объяснил, почему ...
Член совета директоров «Крыльев Советов» Нериус Бараса в разговоре с ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что полузащитник «Монако» ...
Лондонский «Челси» оценивает полузащитника команды Энцо Фернандеса в £ 120 млн (€ ...
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом ...
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в ...
Сборная России проводит тренировку перед матчем с Египтом.
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Гусева, Шаронова, Жиркова, Березуцких и Рахимича не будет в ЦСКА - источник
«Спартак» и трансферы. Они будут. Это точно и точечно
Системные проблемы ЦСКА, которые больше нельзя игнорировать
«Индепендьенте» ведет переговоры о приобретении Барко из «Спартака» — СМИ
Карпин: «У Головина перелом пальца. Минимум месяц у него пауза без нагрузок»