Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев заявил «Матч ТВ», что реальная картина перехода футболиста Клаудиньо отличается от той, что пытается преподнести президент «Палмейраса» Лейла Перейра.
В среду «Зенит» и катарский «Аль‑Садд» достигли договоренности о переходе Клаудиньо. Президент «Палмейраса» Лейла Перейра после этого заявила, что у «Зенита» и «Палмейраса» якобы было соглашение о переходе полузащитника и российский клуб даже успел направить бразильскому трансферные документы по футболисту.
— Что касается его перехода в «Аль‑Садд», то ситуация отличается от того мнения, которое высказала президент «Палмейраса» госпожа Лейла Перейра.
— Она заявила, что Клаудиньо должен был перейти в «Палмейрас» и «Зенит» якобы этот факт ей уже подтвердил. Проясните, пожалуйста, ситуацию.
— Мы, кстати, лично знакомы с госпожой Перейрой. И именно с ней согласовывали год назад переход в «Зенит» Артура. Но реальная картина сейчас все же была другой.
Да, мы обменивались контрактной документацией, но с оговоркой, что она не имеет юридической силы. По той простой причине, что к Клаудиньо был проявлен серьезный интерес со стороны еще двух клубов, включая «Аль‑Садд». В такой ситуации всегда и везде окончательное решение принимает сам игрок. Это не хоккей, где клубы договорились, после чего дали игроку билет, и он поехал. В футболе все организовано иначе.
При этом для «Зенита» предложения этих трех клубов по Клаудиньо были примерно одинаковыми. От «Аль‑Садда» оно оказалось лучше, но когда дело дошло до принятия решения, я лично сказал Клаудиньо, что это его персональный выбор. То есть возможность решить, где продолжать карьеру, была ему предоставлена. В том числе с учетом уважения, которое у нас есть к футболисту.
Я не знаю, какие у него были контакты с «Палмейрасом» или с другим бразильским клубом. Но ясно и то, что игрок, которому исполняется 28 лет, обязан думать о своем будущем с точки зрения финансового обеспечения семьи. Только идеалисты могут говорить, что самое главное — это футбол. Да, он очень важен, однако в данном случае футболист — это профессия. В течение короткого отрезка жизни. Тем более для атакующего полузащитника — его век гораздо короче, чем у вратаря или защитника. Такие уникумы, как Ибрагимович или Криштиану Роналду, вообще один на миллион.
Поэтому игрок Клаудиньо сделал свой выбор. Думаю, он о нем не пожалеет. Причем не только с точки зрения финансовых условий, но и с точки зрения футбола, — сказал Медведев.
«Бёрнли» объявил о переходе 18‑летнего казахстанского нападающего Дастана ...
Нападающий «Оренбурга» Андрей Касаджиков в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему не ...
Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская заявила «РБ Спорт», что с таким ...
Волгоградский «Ротор» и екатеринбургский «Урал» не выявили победителя в матче ...
Победа армейцев в молодежном дерби.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после матча 4‑го тура ...
Детский тренер Андрей Нагибин, который привёл Алексея Батракова в академию ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Гол Левандовского помог «Зениту» разгромить «Краснодар» в матче Молодежной лиги
"Зенит" объявил о переходе Дркушича в "Эспаньол"
Проклятие "Балтики" для "Спартака". Снимет ли его испанец Карседо?
СМИ о нападающем для ЦСКА
«Спартак» продолжит поиски вратаря в случае срыва трансфера Дёгтева