Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением, чего не хватает московскому «Спартаку» для обретения стабильности и раскритиковал селекционную политику красно-белых в последние годы.
— Спартаковцы молодцы, что выиграли у «Сочи». Но если говорить о какой-то стабильности, то у них нет костяка команды, — убежден Орлов. — Как в «Зените», который составляют в основном бразильцы. Это группа игроков, которая стабильно дает результат. У «Спартака» нет такой группы игроков. Промес может выделяться один матч, а в следующей игре — он никакой. Он физически не готов, он мало тренируется.
— Но сейчас у «Спартака» появился Бабич...
— А вот Бабич мне очень понравился! Я смотрел, как он играл за сборную Сербии. Вот вокруг него надо строить оборону. По сравнению с Бабичем Джикия — это Вторая лига. Так что «Спартак» нашел одного хорошего защитника, но надо еще искать. Или кого-то своего поднимать, или приобретать. Возможности-то и деньги у красно-белых есть, они же много покупают. Но селекционная работа у них слабовато поставлена все последние годы. Кого приглашают, на какие позиции?.. Хотя у «Спартака» есть молодежь, вот эти ребята — Денисов, Литвинов, Хлусевич, Пруцев, Мелешин… На них надо делать ставку! Плюс опытные типа Бабича. Потому что Соболев и Промес не участвуют в обороне свих ворот, они эпизодически подходят на стандарты. А вы посмотрите, как полузащитники «Зенита» всегда возвращаются на свою половину, как они отчаянно борются за мяч у своей штрафной и даже внутри нее? А у «Спартака» середины поля нет, пока там играет Зобнин – ничего не получается.
Тренер сборной России Николай Писарев встал на защиту бывшего тренера «Динамо» по ...
Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с «СЭ» рассказал о ...
Российская премьер‑лига (РПЛ) объявила об изменении времени начала матча 18‑го ...
«Монако» на выезде проиграл «Бресту» в матче 15-го тура французской Лиги.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Vprognoze.ru высказался о попадании ...
«Акрон» не смог вовремя вылететь в Санкт-Петербург на матч 18-го тура Мир РПЛ с ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
В «Акроне» назвали безответственным поступок авиакомпании, сорвавшей вылет команды в Санкт-Петербург
Канчельскис: Доминирование «Зенита» в РПЛ закончилось, но он главный претендент на титул
Дмитрий Сычев: «Спартаку» есть что доказать после «Балтики»
Николай Писарев встал на защиту тренера по физподготовке Луиса Мартинеса, которого критиковал Ролан Гусев
«Это вопрос отношения и амбиций». Генич — о желании Баринова покинуть «Локомотив»