Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением, чего не хватает московскому «Спартаку» для обретения стабильности и раскритиковал селекционную политику красно-белых в последние годы.
— Спартаковцы молодцы, что выиграли у «Сочи». Но если говорить о какой-то стабильности, то у них нет костяка команды, — убежден Орлов. — Как в «Зените», который составляют в основном бразильцы. Это группа игроков, которая стабильно дает результат. У «Спартака» нет такой группы игроков. Промес может выделяться один матч, а в следующей игре — он никакой. Он физически не готов, он мало тренируется.
— Но сейчас у «Спартака» появился Бабич...
— А вот Бабич мне очень понравился! Я смотрел, как он играл за сборную Сербии. Вот вокруг него надо строить оборону. По сравнению с Бабичем Джикия — это Вторая лига. Так что «Спартак» нашел одного хорошего защитника, но надо еще искать. Или кого-то своего поднимать, или приобретать. Возможности-то и деньги у красно-белых есть, они же много покупают. Но селекционная работа у них слабовато поставлена все последние годы. Кого приглашают, на какие позиции?.. Хотя у «Спартака» есть молодежь, вот эти ребята — Денисов, Литвинов, Хлусевич, Пруцев, Мелешин… На них надо делать ставку! Плюс опытные типа Бабича. Потому что Соболев и Промес не участвуют в обороне свих ворот, они эпизодически подходят на стандарты. А вы посмотрите, как полузащитники «Зенита» всегда возвращаются на свою половину, как они отчаянно борются за мяч у своей штрафной и даже внутри нее? А у «Спартака» середины поля нет, пока там играет Зобнин – ничего не получается.
Вчера в иноСМИ появилась информация, что форвард «Ривера» Мигель Борха может ...
По нашей информации, «Зенит» предложит Арсену Адамову новый контракт.
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин высказался об интересе «Зенита» к ...
Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нападающего «Ахмата» Мохамеда ...
Президент ФТР и болельщик «Спартака» Шамиль Тарпищев в комментарии для «СЭ» ...
«Спартак» предпринял попытку приобрести у бельгийского клуба «Зюлте-Варегем» ...
Московский «Спартак» оценивает 26-летнего полузащитника Жедсона Фернандеша в € 35 ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
ЦСКА интересуется колумбийским форвардом - источник
УЕФА не изменит позицию в отношении отстранения России после рекомендаций МОК
Источник: «Зенит» предложит Арсену Адамову новый контракт
«Спартак» требует € 35 млн за трансфер Жедсона Фернандеша — журналист Кучук
СМИ: «Зенит» интересуется защитником «Спартака» Даниилом Денисовым