Бывший защитник воронежского «Факела» Наим Шарифи в разговоре заявил, что оскорблять полузащитника «Зенита» Вендела могли подсадные люди со стороны московского «Спартака».
В 20-м туре Российской Премьер-Лиги «Зенит» на выезде обыграл «Факел» со счётом 2:0. На 74-й минуте встречи Вендел получил прямую красную карточку за оскорбительный жест в адрес болельщиков «Факела».
После игры главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак заявил, что один из игроков воронежского клуба провоцировал бразильца, изображая обезьяну, а фанаты команды оскорбляли хавбека на расовой почве. В связи с этим «Зенит» намерен добиться отмены удаления Вендела. «Факел» отверг обвинения в дискриминационном поведении.
«Абсолютно дикая ситуация для 2025 года. К сожалению, такое периодически происходит в нашем чемпионате. Какие-то дикари с трибун провоцировали Вендела и изображали обезьяну, ухали. Вендел что-то показал им в ответ, но его можно понять, если учесть накал игры, эмоции и адреналин. В европейкой практике за такое вычисляют фанатов, подключают полицию, дают огромный штраф и пожизненно запрещают ходить на стадион. Это очень строго наказывается. Я полностью на стороне «Зенита» в этой ситуации.
Что странно, этот неприятный момент произошёл перед важнейшим матчем против «Спартака». Я никого не обвиняю, это лично моё предположение, но это могло быть не случайно, а сделано по указке. Мы знаем, какие происходят баталии между «Зенитом» и «Спартаком» на всю страну. Думаю, это могли сделать со стороны «Спартака». Могли подговорить людей на трибуне, сделать подсадных, ведь многих можно уговорить сделать это за пару тысяч. Странно, что перед матчем со «Спартаком» с трибуны стали ухать», — заявил Шарифи корреспонденту
Российский тренер Игорь Колыванов высказался по итогам матче 19-го тура РПЛ между ...
Пенальти реализовал Эсекьель Барко.
Сегодня проходит заключительный матч 19-го тура МИР РПЛ - "Сочи" принимает ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» рассказал о подготовке ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Вингер «Динамо» Артур Гомес поделился впечатлениями от работы с тренером ...
Руководитель стадиона «Фишт» Вениамин Богомолов рассказал о готовности «Сочи» к ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Руководитель стадиона «Фишт» опроверг информацию о плохом качестве газона
"Ростов" выпустил заявление о судействе матча с "Краснодаром"
ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном
Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч