Экс-игрок «Факела» Шарифи заявил, что «Спартак» мог подкупить болельщиков для оскорблений Вендела

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник воронежского «Факела» Наим Шарифи в разговоре заявил, что оскорблять полузащитника «Зенита» Вендела могли подсадные люди со стороны московского «Спартака».

В 20-м туре Российской Премьер-Лиги «Зенит» на выезде обыграл «Факел» со счётом 2:0. На 74-й минуте встречи Вендел получил прямую красную карточку за оскорбительный жест в адрес болельщиков «Факела».

После игры главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак заявил, что один из игроков воронежского клуба провоцировал бразильца, изображая обезьяну, а фанаты команды оскорбляли хавбека на расовой почве. В связи с этим «Зенит» намерен добиться отмены удаления Вендела. «Факел» отверг обвинения в дискриминационном поведении.

«Абсолютно дикая ситуация для 2025 года. К сожалению, такое периодически происходит в нашем чемпионате. Какие-то дикари с трибун провоцировали Вендела и изображали обезьяну, ухали. Вендел что-то показал им в ответ, но его можно понять, если учесть накал игры, эмоции и адреналин. В европейкой практике за такое вычисляют фанатов, подключают полицию, дают огромный штраф и пожизненно запрещают ходить на стадион. Это очень строго наказывается. Я полностью на стороне «Зенита» в этой ситуации.

Что странно, этот неприятный момент произошёл перед важнейшим матчем против «Спартака». Я никого не обвиняю, это лично моё предположение, но это могло быть не случайно, а сделано по указке. Мы знаем, какие происходят баталии между «Зенитом» и «Спартаком» на всю страну. Думаю, это могли сделать со стороны «Спартака». Могли подговорить людей на трибуне, сделать подсадных, ведь многих можно уговорить сделать это за пару тысяч. Странно, что перед матчем со «Спартаком» с трибуны стали ухать»,
— заявил Шарифи корреспонденту

Читайте также:
0 / 0
2255 79
Футбольные новости
41 0

Футболист "Ахмата" Касинтура подал документы на российское гражданство

Ангольский полузащитник выступает за "Ахмат" с 2025 года, а ранее играл за ...

91 0

«Ахмат» обратился в CAS из-за трансферного бана ФИФА

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил, что клуб оспорил решение ...

117 1

«После пропущенного гола не поддались эмоциям. Просто давили и забили с качественных комбинаций». Мурад Мусаев — о победе над «Рубином»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» похвалил свою команду ...

148 1

Боселли — об удалении Рожкова: «Мне попали локтем по носу. Судья решил, что этого достаточно для красной карточки»

Нападающий «Краснодара» Хуан Боселли в эфире «Матч ТВ» рассказал о моменте в матче ...

557 8

«Барселона» следит за защитником московского «Динамо» Касересом

«Барселона» внимательно следит за правым защитником московского «Динамо» ...

182 1

Никита Кривцов: «Мог забить три, но где‑то задержался в офсайде. Будем работать»

Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...

536 7

Президент «Рубина» заявил, что ему неизвестно о предложении ЦСКА по Даку

Президент «Рубина» Марат Сафиуллин заявил «Матч ТВ», что ему неизвестно о том, ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.4%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0.4%
Спартак
10.3%
ЦСКА
31.7%
Динамо
4.5%
Другой клуб
4.9%
Популярное
13313 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

24063 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

6115 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4292 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

17976 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают