Бывший защитник воронежского «Факела» Наим Шарифи в разговоре заявил, что оскорблять полузащитника «Зенита» Вендела могли подсадные люди со стороны московского «Спартака».
В 20-м туре Российской Премьер-Лиги «Зенит» на выезде обыграл «Факел» со счётом 2:0. На 74-й минуте встречи Вендел получил прямую красную карточку за оскорбительный жест в адрес болельщиков «Факела».
После игры главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак заявил, что один из игроков воронежского клуба провоцировал бразильца, изображая обезьяну, а фанаты команды оскорбляли хавбека на расовой почве. В связи с этим «Зенит» намерен добиться отмены удаления Вендела. «Факел» отверг обвинения в дискриминационном поведении.
«Абсолютно дикая ситуация для 2025 года. К сожалению, такое периодически происходит в нашем чемпионате. Какие-то дикари с трибун провоцировали Вендела и изображали обезьяну, ухали. Вендел что-то показал им в ответ, но его можно понять, если учесть накал игры, эмоции и адреналин. В европейкой практике за такое вычисляют фанатов, подключают полицию, дают огромный штраф и пожизненно запрещают ходить на стадион. Это очень строго наказывается. Я полностью на стороне «Зенита» в этой ситуации.
Что странно, этот неприятный момент произошёл перед важнейшим матчем против «Спартака». Я никого не обвиняю, это лично моё предположение, но это могло быть не случайно, а сделано по указке. Мы знаем, какие происходят баталии между «Зенитом» и «Спартаком» на всю страну. Думаю, это могли сделать со стороны «Спартака». Могли подговорить людей на трибуне, сделать подсадных, ведь многих можно уговорить сделать это за пару тысяч. Странно, что перед матчем со «Спартаком» с трибуны стали ухать», — заявил Шарифи корреспонденту
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что клуб достиг ...
Ранее об интересе клуба из Салоников к 26-летнему футболисту сообщал Иван Карпов.
Экс-хавбек ЦСКА и «Зенита» Саша Зделар в разговоре с Legalbet поделился мнением о ...
Испанский специалист Хаби Алонсо сам подал в отставку с поста главного тренера ...
Агент Алексей Бабырь, представляющий интересы полузащитника «Динамо» Дениса ...
Александр Бедарев и Артём Загумённов покинули клуб. Благодарим их за проделанную ...
Сделку по переходу 29-летнего полузащитника московского «Локомотива» Дмитрия ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА
В ЦСКА объявили о договоренности по Баринову
Агент Дивеева: один из факторов ухода в «Зенит» ― желание стать чемпионом России
Березуцкий покинул тренерский штаб ЦСКА
Потенциальный новичок «Зенита» Джон обратился к болельщикам «РБ Брагантино»