Бывший защитник воронежского «Факела» Наим Шарифи в разговоре заявил, что оскорблять полузащитника «Зенита» Вендела могли подсадные люди со стороны московского «Спартака».
В 20-м туре Российской Премьер-Лиги «Зенит» на выезде обыграл «Факел» со счётом 2:0. На 74-й минуте встречи Вендел получил прямую красную карточку за оскорбительный жест в адрес болельщиков «Факела».
После игры главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак заявил, что один из игроков воронежского клуба провоцировал бразильца, изображая обезьяну, а фанаты команды оскорбляли хавбека на расовой почве. В связи с этим «Зенит» намерен добиться отмены удаления Вендела. «Факел» отверг обвинения в дискриминационном поведении.
«Абсолютно дикая ситуация для 2025 года. К сожалению, такое периодически происходит в нашем чемпионате. Какие-то дикари с трибун провоцировали Вендела и изображали обезьяну, ухали. Вендел что-то показал им в ответ, но его можно понять, если учесть накал игры, эмоции и адреналин. В европейкой практике за такое вычисляют фанатов, подключают полицию, дают огромный штраф и пожизненно запрещают ходить на стадион. Это очень строго наказывается. Я полностью на стороне «Зенита» в этой ситуации.
Что странно, этот неприятный момент произошёл перед важнейшим матчем против «Спартака». Я никого не обвиняю, это лично моё предположение, но это могло быть не случайно, а сделано по указке. Мы знаем, какие происходят баталии между «Зенитом» и «Спартаком» на всю страну. Думаю, это могли сделать со стороны «Спартака». Могли подговорить людей на трибуне, сделать подсадных, ведь многих можно уговорить сделать это за пару тысяч. Странно, что перед матчем со «Спартаком» с трибуны стали ухать», — заявил Шарифи корреспонденту
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о переходе ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев заявил «Матч ТВ», что помогло команде и ему ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Вингер «Барселоны» Ламин Ямаль выступил с неожиданным заявлением.
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...
Главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Хуан Карседо спорит и ...
Рекордсмен по количеству матчей в АПЛ Джеймс Милнер закончил карьеру в возрасте 40 ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Тренер «Спартака» Карседо: «Нам с женой нравится жизнь в Москве, чувствуем себя в безопасности»
Хвича отказался отвечать на вопрос на русском языке
Футболист «Зенита» Соболев: «Работал, терпел, ждал и был уверен — все будет хорошо»Футболист «Зенита» Соболев: «Работал, терпел, ждал и был уверен — все будет хорошо»
"«Зенит» ошибся с трансферами, но выжал максимум" - Радимов
Карседо рассказал о спорах со спортивным директором "Спартака"