Бывший защитник воронежского «Факела» Наим Шарифи в разговоре заявил, что оскорблять полузащитника «Зенита» Вендела могли подсадные люди со стороны московского «Спартака».
В 20-м туре Российской Премьер-Лиги «Зенит» на выезде обыграл «Факел» со счётом 2:0. На 74-й минуте встречи Вендел получил прямую красную карточку за оскорбительный жест в адрес болельщиков «Факела».
После игры главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак заявил, что один из игроков воронежского клуба провоцировал бразильца, изображая обезьяну, а фанаты команды оскорбляли хавбека на расовой почве. В связи с этим «Зенит» намерен добиться отмены удаления Вендела. «Факел» отверг обвинения в дискриминационном поведении.
«Абсолютно дикая ситуация для 2025 года. К сожалению, такое периодически происходит в нашем чемпионате. Какие-то дикари с трибун провоцировали Вендела и изображали обезьяну, ухали. Вендел что-то показал им в ответ, но его можно понять, если учесть накал игры, эмоции и адреналин. В европейкой практике за такое вычисляют фанатов, подключают полицию, дают огромный штраф и пожизненно запрещают ходить на стадион. Это очень строго наказывается. Я полностью на стороне «Зенита» в этой ситуации.
Что странно, этот неприятный момент произошёл перед важнейшим матчем против «Спартака». Я никого не обвиняю, это лично моё предположение, но это могло быть не случайно, а сделано по указке. Мы знаем, какие происходят баталии между «Зенитом» и «Спартаком» на всю страну. Думаю, это могли сделать со стороны «Спартака». Могли подговорить людей на трибуне, сделать подсадных, ведь многих можно уговорить сделать это за пару тысяч. Странно, что перед матчем со «Спартаком» с трибуны стали ухать», — заявил Шарифи корреспонденту
Калининградская «Балтика» и казанский «Рубин» назвали составы на матч 28‑го тура ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» рассказал, что капитан ...
«Спартак» — лучшая команда РПЛ в последних турах, заявил в эфире «Матч ТВ» защитник ...
Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев заявил «Матч ТВ», что в матче с «Крыльями ...
Состояние полузащитника самарского футбольного клуба "Крылья Советов" Ильзата ...
Алексей Смертин встретил 51-й день рождения на дистанции длиной в сутки, сообщает ...
Футбольный функционер Владимир Кузьмичев, представляющий интересы ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
«Балтика» и «Рубин» назвали стартовые составы на матч 28‑го тура РПЛ
Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность
ЦСКА — «Зенит»: как команды играли друг с другом последние пять матчей
Печенин: «Спартак» — лучшая команда в лиге в последних турах. Было тяжеловато, но мы перетерпели»
СЭ: «Крылья Советов» — «Спартак»: Карасев правильно не засчитал гол красно-белых