Экс-игрок «Факела» Шарифи заявил, что «Спартак» мог подкупить болельщиков для оскорблений Вендела

Бывший защитник воронежского «Факела» Наим Шарифи в разговоре заявил, что оскорблять полузащитника «Зенита» Вендела могли подсадные люди со стороны московского «Спартака».

В 20-м туре Российской Премьер-Лиги «Зенит» на выезде обыграл «Факел» со счётом 2:0. На 74-й минуте встречи Вендел получил прямую красную карточку за оскорбительный жест в адрес болельщиков «Факела».

После игры главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак заявил, что один из игроков воронежского клуба провоцировал бразильца, изображая обезьяну, а фанаты команды оскорбляли хавбека на расовой почве. В связи с этим «Зенит» намерен добиться отмены удаления Вендела. «Факел» отверг обвинения в дискриминационном поведении.

«Абсолютно дикая ситуация для 2025 года. К сожалению, такое периодически происходит в нашем чемпионате. Какие-то дикари с трибун провоцировали Вендела и изображали обезьяну, ухали. Вендел что-то показал им в ответ, но его можно понять, если учесть накал игры, эмоции и адреналин. В европейкой практике за такое вычисляют фанатов, подключают полицию, дают огромный штраф и пожизненно запрещают ходить на стадион. Это очень строго наказывается. Я полностью на стороне «Зенита» в этой ситуации.

Что странно, этот неприятный момент произошёл перед важнейшим матчем против «Спартака». Я никого не обвиняю, это лично моё предположение, но это могло быть не случайно, а сделано по указке. Мы знаем, какие происходят баталии между «Зенитом» и «Спартаком» на всю страну. Думаю, это могли сделать со стороны «Спартака». Могли подговорить людей на трибуне, сделать подсадных, ведь многих можно уговорить сделать это за пару тысяч. Странно, что перед матчем со «Спартаком» с трибуны стали ухать»,
— заявил Шарифи корреспонденту

Читайте также:
3.2 / 13
2053 79
Футбольные новости
175 4

Главный врач «Спартака» рассказал о физическом состоянии Ильи Самошникова

Главный врач московского «Спартака» Кирилл Козлов высказался о физическом ...

312 5

Объявлены итоги народного голосования за звание лучшего футболиста России — 2025

Журнал «Футбол» и «Советский спорт» объявили итоги всенародного опроса, в ходе ...

651 16

Зделар: "В "Зените" за один день решили, что я больше не нужен"

Экс-футболист «Зенита» Саша Зделар в разговоре с Legalbet высказался об уходе из ...

121 2

Зобнин заявил, что готов закончить карьеру футболиста в «Спартаке»

Футболист «Спартака» Роман Зобнин заявил, что готов завершить игровую карьеру в ...

149 4

«Заболотный один из эталонов российского футбола, больше всех времени проводит в тренажерном зале» — врач «Спартака»

Главный врач «Спартака» Кирилл Козлов заявил, что нападающий «красно‑белых» ...

237 6

Источник: «Рубин» договорился с Франком Артигой о назначении на пост главного тренера

«Рубин» расторг контракт с главным тренером команды Рашидом Рахимовым. На его ...

219 1

Врач «Спартака» назвал ориентировочный срок восстановления футболиста Бабича

Главный врач «Спартака» Кирилл Козлов заявил, что защитник «красно‑белых» ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
42.3%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
42.3%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
15.4%
Популярное
33160 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10434 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

42775 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

12948 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

23097 319

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

Сейчас обсуждают