Экс-игрок «Факела» Шарифи заявил, что «Спартак» мог подкупить болельщиков для оскорблений Вендела

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник воронежского «Факела» Наим Шарифи в разговоре заявил, что оскорблять полузащитника «Зенита» Вендела могли подсадные люди со стороны московского «Спартака».

В 20-м туре Российской Премьер-Лиги «Зенит» на выезде обыграл «Факел» со счётом 2:0. На 74-й минуте встречи Вендел получил прямую красную карточку за оскорбительный жест в адрес болельщиков «Факела».

После игры главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак заявил, что один из игроков воронежского клуба провоцировал бразильца, изображая обезьяну, а фанаты команды оскорбляли хавбека на расовой почве. В связи с этим «Зенит» намерен добиться отмены удаления Вендела. «Факел» отверг обвинения в дискриминационном поведении.

«Абсолютно дикая ситуация для 2025 года. К сожалению, такое периодически происходит в нашем чемпионате. Какие-то дикари с трибун провоцировали Вендела и изображали обезьяну, ухали. Вендел что-то показал им в ответ, но его можно понять, если учесть накал игры, эмоции и адреналин. В европейкой практике за такое вычисляют фанатов, подключают полицию, дают огромный штраф и пожизненно запрещают ходить на стадион. Это очень строго наказывается. Я полностью на стороне «Зенита» в этой ситуации.

Что странно, этот неприятный момент произошёл перед важнейшим матчем против «Спартака». Я никого не обвиняю, это лично моё предположение, но это могло быть не случайно, а сделано по указке. Мы знаем, какие происходят баталии между «Зенитом» и «Спартаком» на всю страну. Думаю, это могли сделать со стороны «Спартака». Могли подговорить людей на трибуне, сделать подсадных, ведь многих можно уговорить сделать это за пару тысяч. Странно, что перед матчем со «Спартаком» с трибуны стали ухать»,
— заявил Шарифи корреспонденту

Читайте также:
0 / 0
2255 79
Футбольные новости
120 0

Матч ЦСКА — «Спартак» стал самым посещаемым в истории «ВЭБ Арены»

Матч 12-го тура РПЛ между ЦСКА и «Спартаком» (2:0) стал самым посещаемым в истории «ВЭБ ...

344 1

Защитник ЦСКА Данилов: Угальде — неприятный для меня соперник

Защитник ЦСКА Кирилл Данилов высказался о победе армейцев в дерби со «Спартаком» ...

308 2

Футболист ЦСКА Глебов: «Спартак» на первые 10 минут не выходит или засыпает. Нам так говорили»

Футболист ЦСКА Кирилл Глебов заявил, что армейцы изначально рассчитывали на ...

431 4

"Спартак" 2 года и 11 месяцев не может забить Бориско в РПЛ - источник

Московский "Спартак" уже 2 года и 11 месяцев не может забить Максиму Бориско в РПЛ, об ...

605 7

Агент Бориско: хочется, чтобы Максим стал основным вратарем ЦСКА

Футбольный агент Марьяна Кашчелан, представляющая интересы голкипера ЦСКА ...

1186 18

Червиченко о матче ЦСКА со «Спартаком»: «армейцам» запредельно везло

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал поражение ...

628 5

Тренер ЦСКА Игдисамов — об игре Бориско: «Макс великолепно сыграл и с точки зрения спасений, и с точки зрения страховки обороны»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что голкипер армейцев Максим ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
12.3%
2-е
36.8%
3-е
34.4%
4-е
16.6%
Популярное
11583 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

3725 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

23989 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

11331 161

Тороп или Бориско? И без нападающих? Состав ЦСКА на "Спартак"

Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.

18929 149

ЦСКА после "Динамо" и перед "Спартаком"

Завтра армейцы начнут подготовку к супердерби.

Сейчас обсуждают