Бывший защитник воронежского «Факела» Наим Шарифи в разговоре заявил, что оскорблять полузащитника «Зенита» Вендела могли подсадные люди со стороны московского «Спартака».
В 20-м туре Российской Премьер-Лиги «Зенит» на выезде обыграл «Факел» со счётом 2:0. На 74-й минуте встречи Вендел получил прямую красную карточку за оскорбительный жест в адрес болельщиков «Факела».
После игры главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак заявил, что один из игроков воронежского клуба провоцировал бразильца, изображая обезьяну, а фанаты команды оскорбляли хавбека на расовой почве. В связи с этим «Зенит» намерен добиться отмены удаления Вендела. «Факел» отверг обвинения в дискриминационном поведении.
«Абсолютно дикая ситуация для 2025 года. К сожалению, такое периодически происходит в нашем чемпионате. Какие-то дикари с трибун провоцировали Вендела и изображали обезьяну, ухали. Вендел что-то показал им в ответ, но его можно понять, если учесть накал игры, эмоции и адреналин. В европейкой практике за такое вычисляют фанатов, подключают полицию, дают огромный штраф и пожизненно запрещают ходить на стадион. Это очень строго наказывается. Я полностью на стороне «Зенита» в этой ситуации.
Что странно, этот неприятный момент произошёл перед важнейшим матчем против «Спартака». Я никого не обвиняю, это лично моё предположение, но это могло быть не случайно, а сделано по указке. Мы знаем, какие происходят баталии между «Зенитом» и «Спартаком» на всю страну. Думаю, это могли сделать со стороны «Спартака». Могли подговорить людей на трибуне, сделать подсадных, ведь многих можно уговорить сделать это за пару тысяч. Странно, что перед матчем со «Спартаком» с трибуны стали ухать», — заявил Шарифи корреспонденту
Генеральный директор «Пари Нижний Новгород» Виталий Карасёв ответил, возможно ...
Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Пол Скоулз назвал экс-хавбека ...
Агент защитника ЦСКА Джамала Абдулкадырова Таймаз Хархаров ответил на вопрос о ...
Бывший главный тренер клубов РПЛ Сергей Юран высказался о возможном возвращении ...
Изменения касаются финансового контроля за клубами и направлены на усиление ...
Исполком Российского футбольного союза принял решение о продлении договора о ...
Президент Российской‑премьер лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что Зимний кубок ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Информация на сегодняшний вечер.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Александр Бубнов: Дасаев на сегодняшний день и рядом не стоит с Матвеем Сафоновым
Пол Скоулз объяснил, кто был лучше — он или Стивен Джеррард
Сарычев: Акинфеев спокойно может играть до 45 лет или дольше
В РФС считают, что изменение лимита не повлияет на качество иностранцев
Бубнов вскипел на вопросе о Талалаеве: «Культурный чудак. У него не футболисты, а собаки, и сам он собака»