Экс-игрок «Факела» Шарифи заявил, что «Спартак» мог подкупить болельщиков для оскорблений Вендела

Бывший защитник воронежского «Факела» Наим Шарифи в разговоре заявил, что оскорблять полузащитника «Зенита» Вендела могли подсадные люди со стороны московского «Спартака».

В 20-м туре Российской Премьер-Лиги «Зенит» на выезде обыграл «Факел» со счётом 2:0. На 74-й минуте встречи Вендел получил прямую красную карточку за оскорбительный жест в адрес болельщиков «Факела».

После игры главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак заявил, что один из игроков воронежского клуба провоцировал бразильца, изображая обезьяну, а фанаты команды оскорбляли хавбека на расовой почве. В связи с этим «Зенит» намерен добиться отмены удаления Вендела. «Факел» отверг обвинения в дискриминационном поведении.

«Абсолютно дикая ситуация для 2025 года. К сожалению, такое периодически происходит в нашем чемпионате. Какие-то дикари с трибун провоцировали Вендела и изображали обезьяну, ухали. Вендел что-то показал им в ответ, но его можно понять, если учесть накал игры, эмоции и адреналин. В европейкой практике за такое вычисляют фанатов, подключают полицию, дают огромный штраф и пожизненно запрещают ходить на стадион. Это очень строго наказывается. Я полностью на стороне «Зенита» в этой ситуации.

Что странно, этот неприятный момент произошёл перед важнейшим матчем против «Спартака». Я никого не обвиняю, это лично моё предположение, но это могло быть не случайно, а сделано по указке. Мы знаем, какие происходят баталии между «Зенитом» и «Спартаком» на всю страну. Думаю, это могли сделать со стороны «Спартака». Могли подговорить людей на трибуне, сделать подсадных, ведь многих можно уговорить сделать это за пару тысяч. Странно, что перед матчем со «Спартаком» с трибуны стали ухать»,
— заявил Шарифи корреспонденту

Читайте также:
3.2 / 13
1973 79
Футбольные новости
183 1

В ЦСКА заявили о желании продлить контракт с Челестини

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в комментарии для «СЭ» ответил на вопрос о ...

22 0

КДК РФС не увидел мотива рассматривать действия футболиста «Крыльев Советов» Ороза в матче с «Ростовом»

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) не ...

72 3

"Локомотив" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» проводит ответный четвертьфинальный матч Кубка России по Пути ...

78 0

Тренер махачкалинского «Динамо» Биджиев — о матче с ЦСКА: «Обе команды готовят что‑то новое»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в эфире «Матч ТВ» ...

95 1

«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого проиграл «Виссел Кобе» в азиатской Лиге чемпионов

Китайский «Шанхай Шэньхуа» под руководством российского тренера Леонида ...

174 0

«Краснодар» и «Оренбург» назвали составы на ответный матч четвертьфинала Пути РПЛ Кубка России

«Краснодар» и «Оренбург» объявили стартовые составы на ответный матч ¼ финала ...

223 13

Матвей Кисляк лидирует в ЦСКА по количеству отборов

Лидеры ЦСКА по количеству отборов в 2025 году:

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
52.1%
4
17.8%
3
4.1%
2
8.2%
1
17.8%
Популярное
9320 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3412 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

9909 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

4338 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

6764 190

"Зенит" не будет играть по-другому

События.

Сейчас обсуждают