Защитник петербуржцев ответил на вопросы журналистов.
Фото: Анна Мейер
— Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями об изготовлении собственной футболки.
— Спасибо большое клубу за эту презентацию. Всех благодарю за то, что пришли. Действительно, очень приятная и воодушевляющая церемония. Конечно, «Зенит» — большой клуб, мне очень приятно быть сегодня здесь.
— Что у вас было со «Спартаком»? В СМИ так все подали, что в «Зенит» вас пригласил после того, как вы почти договорились со «Спартаком» и якобы выбрали большие деньги.
— Тут получается, что СМИ знают больше даже, чем я. Я об этом узнал, когда получил предложение от «Зенита». Мне было очень приятно его получить, потому что «Зенит» действительно много лет чемпион России, один из сильнейших клубов, я с удовольствием принял предложение.
— Почему лично вы выбрали именно «Зенит», хотя у «Спартака» с «Црвеной» побратимские отношения?
— Конечно, это есть. Я с уважением отношусь к каждому клубу России. Одно дело личное отношение, а другое — моя карьера. С точки зрения карьеры я, в первую очередь, вижу себя здесь.
— Вы уже приняли боевое крещение, как у нас говорят в российском футболе. Почувствовали, что это такое. Поделитесь впечатлениями от первого матча с «Ростовом», когда вы вышли на замену.
— Был приятно удивлен тем, что уже в первой игре вышел на поле. Конечно, я расстроен, что партнер получил травму. Но футбол — это спорт, травмы происходят. Я, в любом случае, остался очень доволен матчем, уровнем игры, стадионом и тем, как вообще происходят футбольные матчи в России. Впечатления самые положительные.
— У вас для русскоговорящего человека очень необычное имя с говорящим смыслом. Болельщики уже шутят, что вы приехали наводить страх и ужас на соперников «Зенита» в РПЛ. Что вы об этом думаете?
— Мне бы хотелось стать тем самым страхом и ужасом для остальных команд. Но это, конечно, шутка. В Сербии это абсолютно нормальное имя, скоро к этому привыкнете.
— В «Зените» достаточно большой уровень конкуренции на этой позиции. Удалось ли вам уже поговорить с Сергеем Богдановичем Семаком? Есть ли понимание, как он собирается использовать вас в своей тактической схеме?
— Конкуренция нормальна для любого клуба. Чем она сильнее, тем сильнее команда и сильнее игра. Естественно, с тренером я побеседовал, мы обсудили работу. На мне игра, а сколько и когда я буду играть — это уже не моя забота. Моя задача показывать себя и подтверждать правильность решения тренера.
— Вы побывали с командой в Русском музее. Как впечатления, что больше всего понравилось? Русский и сербский языки похожи, все ли вы понимали, что говорил экскурсовод?
— Было сложновато несмотря на родственность языков. Пока я не все еще понимаю, но надеюсь, в ближайшее время освою. Музей очень понравился, впечатления самые яркие. Отдельные впечатления от тренировки, был очень приятно удивлён, что было такое количество детей. Действительно, это прекрасное мероприятие. Впечатления самые приятные.
23-летний левый защитник чешского «Слована» Либерец Азиз Каёнде может продолжить ...
В субботу в Сочи, который отмечает День города, прошел посвященный 90-летию со дня ...
30 мая в Будапеште состоялся финальный матч Лиги чемпионов — 2025/26, в котором ...
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов высказался об игре нападающего ...
Французское издание L'Équipe выставило оценки футболистам ПСЖ по итогам ...
Мостовой считает, что Сафонов не превзошел Акинфеева после победы в финале ЛЧ
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
«Спартак» нацелился на защитника сборной Уганды
Сафонов и Кварацхелия получили оценки от L'Équipe после финала Лиги чемпионов
Мостовой: Сафонов не превзошел Акинфеева, став двукратным победителем Лиги чемпионов
"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов
Сака проиграл во всех финалах в карьере, когда выходил на поле