Защитник петербуржцев ответил на вопросы журналистов.
Фото: Анна Мейер
— Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями об изготовлении собственной футболки.
— Спасибо большое клубу за эту презентацию. Всех благодарю за то, что пришли. Действительно, очень приятная и воодушевляющая церемония. Конечно, «Зенит» — большой клуб, мне очень приятно быть сегодня здесь.
— Что у вас было со «Спартаком»? В СМИ так все подали, что в «Зенит» вас пригласил после того, как вы почти договорились со «Спартаком» и якобы выбрали большие деньги.
— Тут получается, что СМИ знают больше даже, чем я. Я об этом узнал, когда получил предложение от «Зенита». Мне было очень приятно его получить, потому что «Зенит» действительно много лет чемпион России, один из сильнейших клубов, я с удовольствием принял предложение.
— Почему лично вы выбрали именно «Зенит», хотя у «Спартака» с «Црвеной» побратимские отношения?
— Конечно, это есть. Я с уважением отношусь к каждому клубу России. Одно дело личное отношение, а другое — моя карьера. С точки зрения карьеры я, в первую очередь, вижу себя здесь.
— Вы уже приняли боевое крещение, как у нас говорят в российском футболе. Почувствовали, что это такое. Поделитесь впечатлениями от первого матча с «Ростовом», когда вы вышли на замену.
— Был приятно удивлен тем, что уже в первой игре вышел на поле. Конечно, я расстроен, что партнер получил травму. Но футбол — это спорт, травмы происходят. Я, в любом случае, остался очень доволен матчем, уровнем игры, стадионом и тем, как вообще происходят футбольные матчи в России. Впечатления самые положительные.
— У вас для русскоговорящего человека очень необычное имя с говорящим смыслом. Болельщики уже шутят, что вы приехали наводить страх и ужас на соперников «Зенита» в РПЛ. Что вы об этом думаете?
— Мне бы хотелось стать тем самым страхом и ужасом для остальных команд. Но это, конечно, шутка. В Сербии это абсолютно нормальное имя, скоро к этому привыкнете.
— В «Зените» достаточно большой уровень конкуренции на этой позиции. Удалось ли вам уже поговорить с Сергеем Богдановичем Семаком? Есть ли понимание, как он собирается использовать вас в своей тактической схеме?
— Конкуренция нормальна для любого клуба. Чем она сильнее, тем сильнее команда и сильнее игра. Естественно, с тренером я побеседовал, мы обсудили работу. На мне игра, а сколько и когда я буду играть — это уже не моя забота. Моя задача показывать себя и подтверждать правильность решения тренера.
— Вы побывали с командой в Русском музее. Как впечатления, что больше всего понравилось? Русский и сербский языки похожи, все ли вы понимали, что говорил экскурсовод?
— Было сложновато несмотря на родственность языков. Пока я не все еще понимаю, но надеюсь, в ближайшее время освою. Музей очень понравился, впечатления самые яркие. Отдельные впечатления от тренировки, был очень приятно удивлён, что было такое количество детей. Действительно, это прекрасное мероприятие. Впечатления самые приятные.
Футбольный клуб «Барселона» объявил, что готов подать в суд на президента ...
Португальская «Бенфика» объявила о назначении Марку Силвы на пост главного ...
Полузащитник «Краснодара» Виктор Са близок к переходу в «Сан-Паулу».
Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Бывший футболист бельгийского «Антверпена» и сборной России Андрей Чернышов дал ...
Бывший футболист сборной России Александр Самедов высказался о новом формате ...
Сборная России по футболу на текущем чемпионате мира вполне могла бы дойти до ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
«Сборная России по футболу могла бы дойти до четвертьфинала на ЧМ‑2026» — португальский агент Барбоза
ЦСКА сыграет с клубом из Бразилии впервые за 64 года
Гасилин: не думаю, что «Зенит» был бы развитием для Тюкавина
Самедов — о новом количестве участников на ЧМ: вся ценность и интерес турнира теряются
Сергей Юран — новый главный тренер «Урала»