Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал причины поражения в матче 16-го тура РПЛ от «Ахмата» (1:2).
— К сожалению, начало матча повлияло на ход всей игры. Первый тайм мы просто провалили, действовали безобразно в обороне. Во втором тайме, на мой взгляд, мы отыграли хорошо. Но забитого мяча не хватило даже для ничьей. Нужно было забивать больше. Моменты были, но, к сожалению, сегодня не получилось. Будем готовиться к следующему матчу.
— Что произошло в первые 10 минут. Как вы себе объясняете произошедшее?
— Надо посмотреть. И тогда уже сделать какие-то выводы. На тех скоростях, на которых мы играли в обороне, как мы перестраивались, это было со стороны достаточно тяжелое зрелище. Что касается второго пропущенного гола, там Дима виноват на все сто. Что касается других моментов, тут не только он. К сожалению, сегодня по какой-то причине Дима выглядел очень неуверенно. Но и вся линия обороны позволяла сопернику слишком много пространства за спиной. Не вовремя перестраивались. В атаке не хватало остроты. Во втором тайме было больше моментов. По качеству игры первым таймом мы абсолютно недовольны. Второй тайм был хорошим с точки зрения качества игры. Но этого не хватило для достижения положительного результата.
— Вы сказали, что Чистяков не очень смотрелся. Причиной может быть отсутствие игрового тонуса?
— Он же хорошо смотрелся 45 минут прошлой игры. В этой игре не так хорошо, как нам хотелось.
— Не слишком ли запоздалыми были замены в концовке?
— Думаю, ход матча, тот рисунок игры не требовал больших изменений. Все равно давление оказывали, моменты создавали. И своя игра смотрелась. Конечно, ждали, что можем забить мяч. Выпустили свежих игроков для того, чтобы добавить энергии и сил в концовке.
Генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев — о словах благодарности руководству ...
Турецкий журналист Угур Озтурк заявил, что полузащитник московского ...
В «Локомотиве» может смениться главный тренер.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 4-го тура Альфа-Банк ...
Главный тренер екатеринбургского «Урала» Сергей Юран высказался о ничьей в матче ...
«Бёрнли» объявил о переходе 18‑летнего казахстанского нападающего Дастана ...
Нападающий «Оренбурга» Андрей Касаджиков в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему не ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Проклятие "Балтики" для "Спартака". Снимет ли его испанец Карседо?
Иван Карпов: Хохлов может возглавить «Локомотив» в случае ухода Галактионова
«Ротенберг мог пойти на принцип в ситуации с Бариновым» - Роман Бабаев
"Спартак" ждет сложнейший матч. Прогноз на игру с "Балтикой"
Батраков в ближайшее время прилетит в Стамбул для перехода в «Галатасарай» — журналист