Отец защитника «Зенита» Дмитрия Чистякова Юрий в беседе с корреспондентом прокомментировал скандальную ситуацию, в которую угодил его сын.
После поражения от «Ахмата» (1:2) в матче 16-го тура РПЛ генеральный директор петербургского клуба Александр Медведев выступил с публичной критикой в адрес Чистякова и объявил о том, что футболист выведен из основного состава.
— Вы созванивались с сыном. Что ему сказали?
— Да, утром созванивались. Я сказал, что на него повесили всех собак. Ну да, проиграли. Или «Зениту» не престижно проигрывать одну игру за пять лет? Думаете, Диме было приятно услышать такое отношение руководства? Сын позвонит еще раз сегодня вечером, и я узнаю, какие там у него новости. Но в любом случае, такое не может не отложиться на душе.
— Приятного мало, конечно.
— Все забыли, но в «Зените» совсем недавно был случай с Андреем Мостовым. Вышел парень на поле — а он один из лучших российских футболистов! — отыграл от силы минут двадцать, а потом его непонятно за что поменял Семак. Мы смотрели игру и я так и не понял: на основании чего? Как сказали эксперты, он якобы не выкладывается. Но я не согласен: кто выкладывается в «Зените», как не Мостовой?! Молодой, скорость, техника — все у него есть. Такие вещи просто необъяснимы. Над ребятами просто издеваются. Футбол — это игра, это надо понимать. Нельзя требовать побеждать всегда. Миллер требует с Медведева, Медведев с Семака… Но надо учиться проигрывать достойно.
Футболист ЦСКА Энрике Кармо заявил, что счастлив приходу полузащитника Дмитрия ...
Защитник «Спартака» Илья Самошников вернулся в расположение команды на сборе в ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой отметил игру вратаря армейцев Владислава Торопа в ...
Российские и турецкие клубы проявляют интерес к 22-летнему форварду «Аль-Хиляля» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин разобрал игру команд в матче Зимнего кубка ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев дал для «Матч ТВ» комментарий после игры ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини дал для «Матч ТВ» комментарий после игры с ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
"ЦСКА был на голову лучше по игре в равных составах" - Гришин о матче с "Краснодаром"
ЦСКА в серии пенальти победил «Краснодар» в Кубке РПЛ в матче с тремя удалениями
Клубы РПЛ заинтересованы в нападающем «Аль-Хиляля» — Симплисио
Александр Егоров про удаление Мойзеса: «Решение выглядит спорным»
Челестини: «Увидел очень хороший ЦСКА в первом тайме»