Отец защитника «Зенита» Дмитрия Чистякова Юрий в беседе с корреспондентом прокомментировал скандальную ситуацию, в которую угодил его сын.
После поражения от «Ахмата» (1:2) в матче 16-го тура РПЛ генеральный директор петербургского клуба Александр Медведев выступил с публичной критикой в адрес Чистякова и объявил о том, что футболист выведен из основного состава.
— Вы созванивались с сыном. Что ему сказали?
— Да, утром созванивались. Я сказал, что на него повесили всех собак. Ну да, проиграли. Или «Зениту» не престижно проигрывать одну игру за пять лет? Думаете, Диме было приятно услышать такое отношение руководства? Сын позвонит еще раз сегодня вечером, и я узнаю, какие там у него новости. Но в любом случае, такое не может не отложиться на душе.
— Приятного мало, конечно.
— Все забыли, но в «Зените» совсем недавно был случай с Андреем Мостовым. Вышел парень на поле — а он один из лучших российских футболистов! — отыграл от силы минут двадцать, а потом его непонятно за что поменял Семак. Мы смотрели игру и я так и не понял: на основании чего? Как сказали эксперты, он якобы не выкладывается. Но я не согласен: кто выкладывается в «Зените», как не Мостовой?! Молодой, скорость, техника — все у него есть. Такие вещи просто необъяснимы. Над ребятами просто издеваются. Футбол — это игра, это надо понимать. Нельзя требовать побеждать всегда. Миллер требует с Медведева, Медведев с Семака… Но надо учиться проигрывать достойно.
Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) РФС отменил красную карточку, которую ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) РФС оштрафовал ЦСКА на 210 тысяч рублей за ...
Защитник ЦСКА Матеус Рейс получил двухматчевую дисквалификацию в FONBET Кубке ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что не ожидал ...
Футболист сборной России Кирилл Глебов в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...
Экс-игрок ЦСКА Миралем Пьянич высказался о предстоящем матче финала раунда ...
Бывший нападающий «Краснодара» и сборной России Ари в эфире «Матч ТВ» сравнил ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
После матча.
Сборная России пропустила от Никарагуа, но одержала победу в товарищеском матче
Масалитин объяснил неудачный отрезок ЦСКА весной: тренерский штаб промахнулся с подготовкой – 100%
Хомуха не исключил, что Мойзес не сыграет за ЦСКА весной из-за разногласий с Челестини
Круговой не попал в заявку на матч с Никарагуа из‑за повреждения
Кирилл Глебов: «Раз не забил, значит, мастерства не хватило. Потому что моменты были убойные»