Отец защитника «Зенита» Дмитрия Чистякова Юрий в беседе с корреспондентом прокомментировал скандальную ситуацию, в которую угодил его сын.
После поражения от «Ахмата» (1:2) в матче 16-го тура РПЛ генеральный директор петербургского клуба Александр Медведев выступил с публичной критикой в адрес Чистякова и объявил о том, что футболист выведен из основного состава.
— Вы созванивались с сыном. Что ему сказали?
— Да, утром созванивались. Я сказал, что на него повесили всех собак. Ну да, проиграли. Или «Зениту» не престижно проигрывать одну игру за пять лет? Думаете, Диме было приятно услышать такое отношение руководства? Сын позвонит еще раз сегодня вечером, и я узнаю, какие там у него новости. Но в любом случае, такое не может не отложиться на душе.
— Приятного мало, конечно.
— Все забыли, но в «Зените» совсем недавно был случай с Андреем Мостовым. Вышел парень на поле — а он один из лучших российских футболистов! — отыграл от силы минут двадцать, а потом его непонятно за что поменял Семак. Мы смотрели игру и я так и не понял: на основании чего? Как сказали эксперты, он якобы не выкладывается. Но я не согласен: кто выкладывается в «Зените», как не Мостовой?! Молодой, скорость, техника — все у него есть. Такие вещи просто необъяснимы. Над ребятами просто издеваются. Футбол — это игра, это надо понимать. Нельзя требовать побеждать всегда. Миллер требует с Медведева, Медведев с Семака… Но надо учиться проигрывать достойно.
Новый главный тренер «Бенфики» Жозе Моуринью ответил на вопрос журналиста о ...
Агент Олег Еремин, представляющий интересы защитника московского ЦСКА Игоря ...
Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев отличился в матче против «Балтики» в четвертом ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев отметился дублем в матче 4-го тура ...
Сегодня «Спартак» принимает на своем поле «Ростов».
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» рассказал об установке, ...
Защитник грозненского «Ахмата» Надер Гандри рассказал, что в его карьере не было ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
О составе на предстоящую кубковую игру.
ЦСКА – "Балтика". Смотрим и обсуждаем
Экс-судья Федотов: надо каждую игру Станковича удалять — на этом всё закончится
Нобель Арустамян: мой прогноз, что следующая работа Семака — это сборная России
ЦСКА — «Балтика» — 1:0. Мусаев на 37‑й минуте открыл счет в матче Кубка России
Батраков: Мне без разницы кому забивать — Брунею или Испании