Месяц назад вся Бразилия была шокирована – за несколько дней до старта Копа Америка 2019 "селесао" потеряли свою главную звезду.
Неймар получил травму голеностопа в товарищеском поединке с Катаром, из-за которой, как выяснилось впоследствии, не смог принять участие в домашнем для "пентакампеонов" турнире.
Одним из героев нации для Бразилии стал не слишком известный европейским болельщикам нападающий Эвертон Соарес, выступающий за "Гремио". 23-летний форвард с тремя голами и одним ассистом стал не только лучшим бомбардиром Копа Америка, но и набрал больше баллов(4) по системе гол + пас – довольно неожиданно, учитывая наличие на турнире Лионеля Месси, Эдинсона Кавани, Луиса Суареса, Габриэля Жезуса, Робрето Фирмино и других раскрученных бомбардиров. Еще большей эффектности феноменальному выступлению Эвертона придает тот факт, что до старта Копа Америка он сыграл за "селесао" всего 6 матчей (в каждом из которых выходил на замену), а дебютировал за национальную команду 8 сентября 2018-го в возрасте 22-х лет! Пока главная "примадонна" современной Бразилии всеми силами пытается покинуть ПСЖ и выйти сухим из воды в деле по обвинению в изнасиловании, Эвертон получил свой шанс в национальной сборной. Заменой Неймару в стартовом составе в начале Копа Америка стал вингер "Аякса" Давид Нерес, однако Тите на заключительные 10 минут поединка против Боливии выпустил нападающего "Гремио".
Футбольный клуб из Саудовской Аравии «Аль‑Кадисия» объявил о назначении ...
Павел Коваль, первый тренер российского нападающего ПАОКа Фёдора Чалова, ...
Калининградскую «Балтику» можно назвать главным открытием первой части сезона ...
Спортивный комментатор и журналист Геннадий Орлов сравнил уровень футболистов в ...
Защитник из Португалии, выступающий за английский клуб «Манчестер Сити», Рубен ...
Генеральный директор «Серика» Барыш Гючлу отреагировал на жалобы экс главного ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в интервью «СЭ» поделился мнением ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Семака с женой задержали в аэропорту Мюнхена
Орлов посоветовал «Зениту» купить Кисляка из ЦСКА
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Возможные бразильские трансферы "Зенита"
Четыре футболиста «Краснодара» и ЦСКА приглашены на заседание КДК РФС