Генеральный директор казанского «Рубина» Рустем Сайманов в программе «Инсайдер» рассказал, что обсуждал с руководством республики идею строительства крыши на домашнем стадионе «Рубина», «Казань Арене».
«Низкая посещаемость? Мы этим вопросом сами задаемся. Может быть, одна из причин, что холодно. У нас в регионе прохладная погода.
У нас есть мечта и мы это обсуждали с руководством республики — сделать крышу на стадионе. Я предлагал это, и с большим интересом все прислушались.
Если мы сделаем крышу — это будет один из шагов к увеличению посещаемости. Это реально обсуждается на уровне руководства республики.
Я разговаривал с нашим министром, и он сказал, что металлоконструкции были сделаны с запасом, и это позволяют сделать крышу», — рассказал функционер.
Напомни, «Рубин» переехал на новый стадион в августе 2014 года, сыграв против «Локомотива» при 35 тысячах болельщиков. Однако вскоре посещаемость домашних матчей казанской команды упала. В следующий раз аншлаг на стадионе случился во время игры Лиги Европы «Рубин» — «Ливерпуль» в ноябре 2015 года.
«Казань Арена» принимала церемонии открытия и закрытия летней Универсиады 2013 года, а так же несколько дисциплин во время чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года и шесть матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.
ЦСКА не интересовался колумбийским нападающим аргентинского «Ривер Плейт» ...
Любой футболист, выбывший из-за травмы, – это потеря для клуба.
Аргентинский форвард «Палмейраса» Хосе Мануэль Лопес — один из главных ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал, как его впечатляла игра ...
Алексей Чистяков, первый тренер вратаря «ПСЖ» Матвея Сафонова, считает, что ...
Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков рассказал о своих эмоциях после ...
Футбольный агент Федерико Пасторелло высказался о возможном переходе своего ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
«Сначала думал, что это шутка». Песьяков — о переносе 100-летия «Зенита»
Источник: Форвард «Палмейраса» Лопес — один из главных кандидатов на замену Угальде в «Спартаке»
«Зенит» связался с агентами Саласара и готовит новое предложение «Браге»
Песьяков: думаю, через год «Динамо» станет главным соперником «Зенита» в борьбе за золото
Мусаев ответил, может ли «спартаковский футбол» времён Романцева существовать сегодня