У нового руководителя «Спартака» два подопечных в «Зените». Как такое возможно?

  • Эта статья в архиве

Томас Цорн – новый генеральный директор «Спартака», а Сергей Михайлов – новый заместитель председателя совета директоров клуба. Об этом стало официально известно во вторник 14 мая.

Почему-то принято считать, что оба пришли в «Спартак» вместо Сергея Родионова и Наиля Измайлова. Вот только первый был спортивным директором, а второй – вице-президентом. Возможно Михайлов и будет закрывать фронт работ, который до этого был закреплен за Измайловым. Но как быть с должностью спортивного директора? Или Цорн закроет сразу две амбразуры?

Возможно уроженцу Москвы, с восьми лет жившему в Германии, придется совмещать должности на протяжении до начала августа, когда к работе в «Спартаке» сможет приступить Вадим Васильев. Из «Монако» он ушел в феврале, начать новую работу сможет только через 6 месяцев. Если у Цорна все будет получаться – от кандидатуры Васильева откажутся. Если возникнут проблемы с подписанием новичков и вообще селекционной деятельностью – русский немец сосредоточится на функциях гендира.

Козырь Цорна – европейская интегрированность. Он – матч-агент ФИФА, у него в Берлине свое агентство TZS (TEAMZONESPORTS). Им подписаны соглашения с тремя игроками «Герты» (один U19, двое U16), игроком «Лейпцига» U15, игроком «Вольфсбурга» U23, несколькими молодыми игроками московских «Локомотива» (Никита Иосифов) и «Спартака» (Леонид Миронов, Аслан Муталиев). Кроме того Томас представляет интересы Зелимхана Бакаева – полузащитника тульского «Арсенала», забившего в текущем сезоне РПЛ восемь голов. Столько же, сколько Артем Дзюба. Футболист принадлежит «Спартаку», в Туле он в аренде, так что летом ждем возвращения футболиста в Тарасовку. Но главные сливки TZS – это чемпионы России в составе «Зенита» Эльмир Набиуллин и Магомед Оздоев.

Неудивительно, что в недавнем интервью агент Дмитрий Селюк говорил о возможном конфликте интересов, если Цорн придет на руководящую должность в «Спартак».

***

Читайте также:
0 / 0
2842 40
Футбольные новости
12 0

Экс‑футболист Попов: «Не верю в «Краснодар», команда не готова к чемпионству»

Двукратный чемпион России в составе казанского «Рубина» Алексей Попов заявил , ...

20 0

«Всё говорило о том, что «Зенит» может сыграть в хороший футбол и победить» — Аршавин о финале Кубка УЕФА в 2008 году

Бывший футболист петербургского «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин ...

93 0

Агент Тикнизяна: "Почему Наир не перешёл в "Зенит"? Я сам запутался в версиях".

Агент футболиста "Локомотива" Наира Тикнизяна Александр Клюев отметил, что ...

157 0

Деян Станкович в «Спартаке»: остается или расстается?

«Спартак» дважды проиграл «Ростову» в нынешнем розыгрыше Кубка страны.

98 1

ESPN: Рубен Аморим оплатил сотрудникам билеты на финал Лиги Европы после отказа «Манчестер Юнайтед»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Рубен Аморим оплатил билеты на финал Лиги ...

103 0

Деку: «Барселона» чувствует большую зависимость от Рафиньи и Ямаля»

Спортивный директор «Барселоны» Деку высказался о зависимости каталонцев от ...

307 2

Источник: «Комо» готов потратить 80-100 миллионов евро на летние трансферы, чтобы сохранить Сеска Фабрегаса

Руководство «Комо» не намерено отпускать главного тренера команды Сеска ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
37.4%
"Зенит"
39.4%
ЦСКА
13.8%
Очень сложно сказать
9.4%
Популярное
5089 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

8944 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

2945 240

Мешков рассудит ЦСКА и "Зенит" в Кубке России

Назначены арбитры и инспекторы на ответный матч финала Пути РПЛ и финал Пути ...

6314 238

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

Сейчас обсуждают