Только «Зенит» стал чемпионом, как сразу же поползли слухи о том, кто будет играть за команду в будущем году.
В медиа уже называются конкретные фамилии, агенты информацию как минимум не опровергают. А значит, работа началась.
На самом деле, один трансфер питерцы уже совершили. В клуб после двухгодичного перерыва на должность главного скаута возвращается Антон Евменов, человек, который привез в Россию Вагнера Лава, Марио Фернандеса и еще дюжину крутых футболистов. Именно от продуктивности связки Евменов — Рибальта будет зависеть состояние, в котором команда подойдет к Лиге чемпионов.
На какую сумму может закупиться «Зенит»?
По финансовому фейр-плей сине-бело-голубые сейчас находятся в небольшом плюсе. Около 10 миллионов. К этой сумме плюсуем призовые за участие в Лиге чемпионов (минимум 15,2 миллиона евро) и прибыль от всех летних трансферов на выход, которых будет немало.
Если к этой сумме приплюсовать еще и 20 миллионов евро, на которые можно уйти в минус по ФФП, то получится вполне хорошая сумма для усиления команды.
Кто уйдет из «Зенита»?
Пока ни руководство клуба, ни тренерский штаб открыто не говорят об этом. Так что здесь можно только предполагать. Почти наверняка команду покинут чуть ли не все футболисты, которые сейчас находятся в арендах: Дмитрий Полоз, Ибрагим Цаллагов, Иван Новосельцев, Миха Мевля, Юрий Лодыгин. Пожалуй, только Луке Джорджевичу может быть предоставлен шанс. Но здесь многое будет зависеть от лимита на легионеров.
Совершенно точно покинут «Зенит» защитник Луиш Нету. Заканчиваются контракты у Юрия Жиркова, Бранислава Ивановича, Александра Анюкова, Михаила Кержакова и Александра Кокорина. Пока из этого списка можно выделить Ивановича, который в интервьюсказал, что собирается остаться в команде, и Александра Кокорина, которому клуб собирается дать второй шанс. По остальным решение будет принято в конце мая.
Не факт, что останутся в команде Антон Заболотный, Эльмир Набиуллин и Матиас Краневиттер. Эти парни уже давно не попадают в состав.
Какие позиции нужно укрепить «Зениту»?
Все зависит от того, кто точно уйдет. И какой статус будет у Кокорина во время летних сборов. Но прямо сейчас проблемных позиций несколько. Это и фланги обороны, и фланги атаки, и место под нападающим.
Кто может прийти в «Зенит»?
***
Футбольный клуб из Саудовской Аравии «Аль‑Кадисия» объявил о назначении ...
Павел Коваль, первый тренер российского нападающего ПАОКа Фёдора Чалова, ...
Калининградскую «Балтику» можно назвать главным открытием первой части сезона ...
Спортивный комментатор и журналист Геннадий Орлов сравнил уровень футболистов в ...
Защитник из Португалии, выступающий за английский клуб «Манчестер Сити», Рубен ...
Генеральный директор «Серика» Барыш Гючлу отреагировал на жалобы экс главного ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в интервью «СЭ» поделился мнением ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Семака с женой задержали в аэропорту Мюнхена
Возможные бразильские трансферы "Зенита"
Орлов посоветовал «Зениту» купить Кисляка из ЦСКА
Четыре футболиста «Краснодара» и ЦСКА приглашены на заседание КДК РФС
Четвёртый вариант лимита в российском футболе