Главный тренер так и не смог заменить колумбийца в матче с «Крыльями Советов» (4:2)
«Зенит» победил самарцев, поэтому провалов в опорной зоне практически никто не заметил. Но два пропущенных мяча стали следствием ошибок именно в центре поля.
В «Зените» нет другого такого цепкого игрока. В Оздоеве, например, нет уверенности, когда тот вступает в отбор, что ему наверняка удастся отнять мяч. И хотя он сделал 7 из 8 успешных отборов, его стиль отбора не внушает доверия.
Поэтому во втором тайме, когда «Зенит» вел в счете, а игроки по признанию Сергея Семака устали не давали необходимый объем прессинга, уже Нобоа стал опускаться ниже Оздоева. И в этот момент у ворот «Зенита» стало спокойнее.
***
Но надо констатировать в очередной раз, что в России команды из нижней части таблицы редко пользуются слабыми местами своих соперников. Миодраг Божович воспользовался отсутствием Барриоса, за что ему от меня, как от поклонника любого тренерского мастерства, благодарность. Однако резкого старта от «Зенита», который третий матч подряд начинает одним и тем же стартовым составом (за исключением Нобоа), не ожидали ни я, ни самарцы. В концовке это наверняка аукнулось бы команде Сергея Семака. Жирков во втором тайме еле перебирал ноги и получил повреждение на последних минутах. Но экс-зенитовец Шейдаев не совладал с нервами и силами, лишив свою команду шансов на очки, а «Зенит» напряженной концовки.
Футбольный клуб из Саудовской Аравии «Аль‑Кадисия» объявил о назначении ...
Павел Коваль, первый тренер российского нападающего ПАОКа Фёдора Чалова, ...
Калининградскую «Балтику» можно назвать главным открытием первой части сезона ...
Спортивный комментатор и журналист Геннадий Орлов сравнил уровень футболистов в ...
Защитник из Португалии, выступающий за английский клуб «Манчестер Сити», Рубен ...
Генеральный директор «Серика» Барыш Гючлу отреагировал на жалобы экс главного ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в интервью «СЭ» поделился мнением ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Семака с женой задержали в аэропорту Мюнхена
Возможные бразильские трансферы "Зенита"
Орлов посоветовал «Зениту» купить Кисляка из ЦСКА
Четыре футболиста «Краснодара» и ЦСКА приглашены на заседание КДК РФС
Четвёртый вариант лимита в российском футболе