Влашича действительно хотел перехватить «Зенит». И все еще хочет

  • Эта статья в архиве

Когда Никола Влашич встретился с главным тренером «Эвертона» Марку Силвой, то не получил гарантий постоянной практики и принялся искать варианты с арендой.

Агент перечислил варианты, среди которых был и ЦСКА. Влашич убедился, что Виктор Гончаренко видит в нем игрока основы и что точно засветится в Лиге чемпионов, и согласился.

Из Ливерпуля в ЦСКА мог переехать и другой балканец — скауты следили за хавбеком «Ливерпуля» Марко Груйича, который прошлый сезон провел в «Кардиффе». В итоге серб ушел в новую аренду, в «Герту». Вместо Влашича ЦСКА рассматривал Себастьяна Шиманьского из «Легии» — слухи о нем тянулись до конца лета.

Пока Влашич оформлял визу, ЦСКА провалил два стартовых тура. Хорват в панике набрал агенту — беспокоился, что Гончаренко уволят, а его сменщик не будет заинтересован в Николе. «Агент объяснил, что Гончаренко — лучший тренер в РПЛ, и его уж точно не уволят», — вспоминал Влашич в интервью «Чемпионату».

Влашич намерен выиграть с ЦСКА чемпионство и всем доволен в ЦСКА. Его будущее целиком зависит от «Эвертона». ЦСКА не готов потянуть сумму выкупа — «Эвертон» как минимум хочет отбить заплаченные «Хайдуку» 10 млн, а скорее всего, потребует еще больше.

В борьбу за Влашича вступили и другие клубы — по данным , возможностью подписать Николу летом интересовался «Зенит». И интересуется до сих пор: переезд летом в Петербург реален, потратиться на Влашича «Зенит» готов — вопрос в желании самого игрока и торге с «Эвертоном». Сам Влашич всем доволен в ЦСКА — клуб рассчитывает, что это сыграет им на руку по окончании аренды, но понимает: сохранить хорвата слишком трудно.

Читайте также:
0 / 0
3443 116
Футбольные новости
70 0

Деку: «Барселона» чувствует большую зависимость от Рафиньи и Ямаля»

Спортивный директор «Барселоны» Деку высказался о зависимости каталонцев от ...

175 2

Источник: «Комо» готов потратить 80-100 миллионов евро на летние трансферы, чтобы сохранить Сеска Фабрегаса

Руководство «Комо» не намерено отпускать главного тренера команды Сеска ...

61 0

«Сандерленд» вышел в финал турнира за путевку в АПЛ и сыграет против «Шеффилда»

Футболисты «Сандерленда» сыграли вничью с «Ковентри Сити» в ответном матче ...

163 2

«Сампдория» впервые в своей истории вылетела в Серию С

«Сампдория» сыграла вничью с «Юве Стабия» в перенесенном матче 34-го тура Серии В. ...

462 2

Агент Головина ответил на вопрос о возможном возвращении Александра в РПЛ

Агент Александр Клюев, представляющий интересы российского полузащитника ...

870 8

Карпов: хавбек "Зенита" Вендел улетел из России

Полузащитник «Зенита» Вендел улетел из России с 10 чемоданами.

956 4

Валерий Новиков: ЦСКА завтра даст бой «Зениту», армейцы еще могут пройти дальше

Бывший голкипер ЦСКА Валерий Новиков порассуждал о грядущем ответном матче ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
37.2%
"Зенит"
39.5%
ЦСКА
13.8%
Очень сложно сказать
9.5%
Популярное
5088 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

8940 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

2935 240

Мешков рассудит ЦСКА и "Зенит" в Кубке России

Назначены арбитры и инспекторы на ответный матч финала Пути РПЛ и финал Пути ...

6310 238

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

Сейчас обсуждают