Один из самых странных сериалов в истории российского футбола подходит к завершению.
Сегодня, 3 апреля, состоится первое судебное заседание по существу предъявленного обвинения нападающему "Зенита" Александру Кокорину, полузащитнику "Краснодара" Павлу Мамаеву и их товарищам
За время содержания под стражей братья Кокорины, Мамаев и Протасовицкий имели возможность досконально изучить 21 том уголовного дела и затем – 5 томов обвинительного заключения. Чтение явно запомнится на всю жизнь. Как и все то, что с ними происходило с октября.
Над этим, на первый взгляд, более чем очевидным делом (две драки, зафиксированные на видео), трудились 18 следователей. История, ставшая шоу общенационального масштаба, требовала тщательного подхода. Полгода кропотливой работы – и материалы, наконец, переданы в суд. Все, что можно было расследовать, расследовано. Доказательства собраны. Свидетели опрошены. Очные ставки проведены. Почему так долго и такими силами – вопрос, который в последнее время задают все чаще. Что ж, значит, так было нужно, все-таки потерпевшие – серьезные люди.
Для футболистов сейчас важен другой вопрос – что дальше?
***
Освободить под залог или подписку о невыезде Кокорина и Мамаева могут уже сегодня. Но не исключено, суд решит, что на свободе подсудимые попытаются скрыться или оказать давление на участников процесса. А так как по закону количество заседаний не определено, арест могут продлить еще на полгода. И поднадоевший сериал плавно перейдет во второй сезон.
***
Спортивный директор «Барселоны» Деку высказался о зависимости каталонцев от ...
Руководство «Комо» не намерено отпускать главного тренера команды Сеска ...
Футболисты «Сандерленда» сыграли вничью с «Ковентри Сити» в ответном матче ...
«Сампдория» сыграла вничью с «Юве Стабия» в перенесенном матче 34-го тура Серии В. ...
Агент Александр Клюев, представляющий интересы российского полузащитника ...
Полузащитник «Зенита» Вендел улетел из России с 10 чемоданами.
Бывший голкипер ЦСКА Валерий Новиков порассуждал о грядущем ответном матче ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
Назначены арбитры и инспекторы на ответный матч финала Пути РПЛ и финал Пути ...
По горячим следам матча в Каспийске.
Карпов: хавбек "Зенита" Вендел улетел из России
Заурбек Плиев: «Динамо» способно обыграть любого соперника»
Валерий Новиков: ЦСКА завтра даст бой «Зениту», армейцы еще могут пройти дальше
Агент Головина ответил на вопрос о возможном возвращении Александра в РПЛ
У Абдулкадырова контракт с ЦСКА еще на два года - Брейдо