Генрих Мхитарян близок к уходу из «Арсенала». По информации английских СМИ, лондонский клуб сообщил о том, что готов рассмотреть предложения о продаже атакующего полузащитника сборной Армении.
Один из вероятных претендентов на приобретение 30-летнего игрока – лидер чемпионата России «Зенит».
Почему «Арсенал» хочет избавиться от Мхитаряна?
На первый взгляд, удивительно, что в «Арсенале» хотят избавиться от Мхитаряна, за которого в январе 2018-го заплатили 30,6 млн фунтов стерлингов (по данным Transfermarkt). Как сообщает Mirror, решение о продаже армянского полузащитника связано со стремлением увеличить трансферный бюджет и разгрузить зарплатную ведомость. Если лондонский клуб не продаст кого-то из своих игроков, летом главный тренер Унаи Эмери получит лишь 45 млн фунтов стерлингов на покупку новичков. Ничтожно маленькая сумма для топового клуба Англии!
Что думают в «Зените» по поводу трансфера Мхитаряна?
Информация об интересе «Зенита» к Мхитаряну появилась от армянских журналистов еще перед новым годом. Первым ее прокомментировал приближенный к руководству петербургского клуба журналист и комментатор Геннадий Орлов:
«Я начал быстренько по своим каналам расспрашивать про Мхитаряна – что к чему. Вообще, у него бабушка русская, и в принципе он не скрывает, что хотел бы, может, через полтора-два года, не сейчас, приехать в Россию», – рассказал Орлов.
В начале марта на вопрос о трансфере армянского полузащитника ответил и новый президент «Зенита» Александр Медведев.
«На российско-армянской встрече была упомянута фамилия Мхитаряна как футболиста, который потенциально может нас заинтересовать. Но у него действующий контракт с «Арсеналом», это нужно учитывать. Это не вопрос ближайшего времени или следующего трансферного окна», – отметил Медведев.
Однако теперь ситуация поменяется в связи с желанием лондонского клуба продать Генриха. «Зениту» не хватает такого плеймейкера, тем более для выступления в Лиге чемпионов. Учитывая ситуацию и возраст игрока, сумма трансфера может составить не более 30 млн евро.
Спортивный директор «Барселоны» Деку высказался о зависимости каталонцев от ...
Руководство «Комо» не намерено отпускать главного тренера команды Сеска ...
Футболисты «Сандерленда» сыграли вничью с «Ковентри Сити» в ответном матче ...
«Сампдория» сыграла вничью с «Юве Стабия» в перенесенном матче 34-го тура Серии В. ...
Агент Александр Клюев, представляющий интересы российского полузащитника ...
Полузащитник «Зенита» Вендел улетел из России с 10 чемоданами.
Бывший голкипер ЦСКА Валерий Новиков порассуждал о грядущем ответном матче ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
Назначены арбитры и инспекторы на ответный матч финала Пути РПЛ и финал Пути ...
По горячим следам матча в Каспийске.
Карпов: хавбек "Зенита" Вендел улетел из России
Владислав Радимов: И в чем разница между Абаскалем и Станковичем? Да ни в чем
Файзуллаев на позиции десятки? Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"
Источник: «Комо» готов потратить 80-100 миллионов евро на летние трансферы, чтобы сохранить Сеска Фабрегаса
«Сампдория» впервые в своей истории вылетела в Серию С