Подпись под трудовым соглашением с ФК БАТЭ поставил российский защитник Джамалдин Ходжаниязов.

Новобранец "желто-синих" родился в туркменском городе Байрамали. Является воспитанником тольяттинской футбольной Академии имени Юрия Коноплева.
По завершении обучения в феврале 2013 года заключил контракт с санкт-петербургским "Зенитом", дебют за главную команду которого состоялся через четыре месяца - 26 июля в домашнем противостоянии с краснодарской "Кубанью" (1:1). Однако в составе "сине-бело-голубых" закрепиться не удалось - ставка там делалась на высококвалифицированных легионеров. Участь перспективных ребят заключалась в выступлениях за молодежные команды "Зенита" и в арендах в другие клубы. Сия судьба не миновала и Ходжаниязова.
Отдушиной для Джамалдина стали вызовы в различные сборные России. В 2012-13 годах защищал цвета юношеской, вместе с которой завоевал звание чемпиона Европы (U-17). В финале в серии пенальти были повержены сверстники из Италии. А Ходжаниязов оказался в числе тех, кто реализовал один из ударов с "точки" в послематчевой лотерее. К тому же явился автором первого гола сборной России на данном турнире (в ворота украинцев).
Спустя два года уже в рядах юниорской сборной выиграл серебряные награды континентального первенства (U-19). В решающей стадии россияне потерпели поражение от испанцев (0:2).
В феврале-2014 Джамалдин на правах аренды перешел в пермский "Амкар", в котором выступал до конца сезона, а затем вернулся в "Зенит". В конце лета-2015 заключил трехлетний контракт с "Орхусом", только-только пробившимся в элитный дивизион чемпионата Дании. И если в первенстве страны дела дружины шли так себе, то в Кубке-2016 она добралась до финала, где в драматичном поединке уступила "Копенгагену" (1:2).
Летом-2017 стороны по обоюдному согласию прекратили сотрудничество. Ходжаниязов на правах свободного агента перебрался в санкт-петербургское "Динамо" (Д2). По окончании сезона стал футболистом калининградской "Балтики", провел в ее составе два матча и присоединился к екатеринбургскому "Уралу".
В конце января нынешнего года Ходжаниязов расстался с этим клубом. И вот в карьере защитника новый поворот. Добро пожаловать в БАТЭ, Джамалдин!
Защитник «Зенита» Дуглас Сантос в беседе с «РБ Спорт» ответил на вопрос, готов ли он ...
Президент «Сьона» Кристиан Константин отреагировал на увольнение Фабио ...
Бывший футболист молодёжной сборной России Алексей Никитин высказался об ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев высказался об уходе Фабио Челестини из ...
Представитель полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Владимир ...
Состояние газона «Лужников» полностью соответствует требованиям для ...
Российский тренер Дмитрий Пятибратов заявил, что подавляющее большинство ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Представитель Батракова отреагировал на слухи, что советник «ПСЖ» прибудет в Москву на переговоры
Президент «Сьона»: «К сожалению, Челестини не изменился. Это классический Фабио, теряющий контроль над командой»
ЦСКА: Лукин и Глебов вернулись к тренировкам с командой
Обращение генерального директора ПФК ЦСКА Романа Бабаева после увольнения Фабио Челестини
Ташуев вспомнил свои слова про Чиполлино после ухода Челестини из ЦСКА