Украина отцепила защитника Ярослава Ракицкого от национальной сборной, после того как он влился в ряды российского «Зенита» из Санкт-Петербурга, - сообщает своим читателям британский сайт «The Daily Mail».
Ракицкий оказался не включен в состав национальной команды Украины на предстоящие матчи квалификационного турнира к ЕВРО-2020 против Португалии и Люксембурга. Это первые матчи сборной с тех пор, как тот подписал соглашение с «Зенитом» в январе.
Главный тренер команды Украины Андрей Шевченко никак не объяснил решение оставить Ракицкого, проведшего 54 встречи в составе сборной своей страны, вне заявки.
Переход Ракицкого в «Зенит» вызвал волну негодования в Украине.
«Зенит» находится во владении государственной российской компании «Газпром».
«Что бы ни случилось, ты должен уважать свою страну и ее людей, - говорил после перехода Ракицкого в «Зенит» защитник львовских «Карпат» и сборной Украины Артем Федецкий. – У меня нет слов и, думаю, Шевченко будет очень сложно вновь вызывать его в национальную команду».
Читатели британского сайта комментируют ситуацию с отстранением Ракицкого из сборной по, как видится, политическим причинам, следующим образом:
Daymyo:
- Тот пример, когда политика или религия уничтожают спорт.
Shifu Tony:
- Но это ведь, считай, государственная измена! Если твоя страна находится в состоянии войны, и твои соотечественники погибают, зачем ты едешь играть за ее врагов?
Eastern Pundit:
- Постыдная реакция.
Taton:
- Команда никогда не будет успешна, если позволяет правительственным делам вмешиваться в спорт, и главный пример этому – Китай.
Asuhdudee:
- Если это способно повлечь раскол среди игроков сборной, тренер вправе его не приглашать.
Unit 731:
- Англичанам надо бы внедрить такую же политику в отношении футболистов, переходящих в шотландские клубы.
Shifu Tony:
- Насколько я знаю, Англия не находится в состоянии войны с Шотландией.
LOL500:
- Как же это глупо – замешивать политику в спорт.
Ginosona:
- А они там не будут шутить с тобой шутки!
NffcRule:
- Все это какая-то глупость.
Источник: www.dailymail.co.uk,
Полузащитник «Зенита» Вендел улетел из России с 10 чемоданами.
Бывший голкипер ЦСКА Валерий Новиков порассуждал о грядущем ответном матче ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что главный судья ...
Судья Алексей Сухой правильно не поставил пенальти в ворота «Динамо» в матче со ...
«Локомотив» проявляет интерес к 17-летнему форварду команды «Олвэйс Реди» ...
Подводим итоги двадцать восьмого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов в разговоре с «РБ Спорт» ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Назначены арбитры и инспекторы на ответный матч финала Пути РПЛ и финал Пути ...
Главный арбитр встречи «Динамо» — «Спартак» должен был удалить Рябчука за фол на Гладышеве, заявил Лапочкин
Мешков рассудит ЦСКА и "Зенит" в Кубке России
Карпов: хавбек "Зенита" Вендел улетел из России
ЦСКА верит в чудо
Гранат объяснил, почему у ЦСКА хорошие шансы отыграться в кубковом матче с «Зенитом»