В товарищеском матче, проходившем на стадионе «Картагонова», московский ЦСКА со счетом 3:1 одержал верх над местной «Картахеной», докладывает «Sport Cartagena»
Игра началась с голевого момента хозяев, однако голкипер ЦСКА Помазун не дал забить выходившему к воротам Кристо. Сразу после этого российская команда ответила качественной комбинацией, после которой Сигурдссон послал мяч мимо ворот.
С каждой новой минутой ЦСКА все более комфортно чувствовал себя на поле, разыгрывая комбинации, основанные на коротких передачах. В одной из таких атак и открыл счет ярко проявивший себя в нападении «армейцев» Арнор Сигурдссон.
Московская команда продолжила господствовать на поле и полностью контролировала ситуацию в матче, в то время как «Картахена» искала возможности для контратак. Однако простая ошибка в центре поля привела к перехвату Чалова, который отпасовал на Сигурдссона, снова переигравшего кипера хозяев.
В начале второй половины игры ЦСКА, хоть и по-прежнему владел мячом, играл уже не так остро, как в тайме первом. «Картахена» не преминула воспользоваться стандартом у ворот русских и размочила счет. Сократив преимущество соперника, хозяева приободрились, но железная оборона москвичей не позволяла найти свободные зоны атакующим игрокам испанцев. ЦСКА чуть сбавил обороты в завершающей стадии атак, однако в конце концов сумел вернуть разницу в счете в два мяча благодаря голу Ахметова, забитому уже в компенсированное время.
«Картахена» оказала достойное сопротивление не кому-нибудь, а самой настоящей команде лигочемпионского уровня, подчеркивает «Gaceta Cartagonova».
На радость болельщикам, получившим удовольствие от игры обеих команд, матч получился по-настоящему интересным.
Сама встреча, хоть и была товарищеской, но прошла при отличной атмосфере, собрав на трибунах 4 500 зрителей. Проведение этой игры также имело и благотворительные цели – часть средств, собранных от продажи билетов, пойдет на развитие детского футбола в регионе, отмечает издание.
Поклонники скромного испанского клуба также поделились своими мыслями от приезда ЦСКА на товарищескую встречу с их любимой командой.
GolDeAketxe
– Всего несколько месяцев назад «Реал» проиграл ЦСКА 0:3, выставив чуть ли не оптимальный состав. «Картахена» же уступила лишь 1:3, играя запасными игроками. Никаких эмоций, просто факты.
GuillermoLabar3
– Показать себя на фоне игроков такого уровня, как у ЦСКА – задача не из простых.
mr_kots
– Что тут говорить, «Картахена» – это всего лишь представитель третьего испанского дивизиона, а ЦСКА – лучшая русская команда.
Ricardo6HB
– Какая же классная команда у ЦСКА. Давно уже не видел на нашем стадионе такой крутой коллектив.
RubenRicarte
– На дворе 19 февраля, а ЦСКА до сих пор базируется и играет свои матчи на наших землях. Надеюсь, кто-нибудь посчитает количество денег, что приносят нам такие команды. И ведь все эти годы ЦСКА верен нашим местам, оставаясь здесь больше чем на месяц.
Источник: Sport Cartagena, Gaceta Cartagonova, twitter.com
Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...
Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...
В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...
Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Кукуян верно удалил игрока «Акрона» Неделчяру в начале матча с «Зенитом» — ЭСК
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров
"Ему некомфортно в ПАОКе" - агент Чалова надеется, что Федор сменит клуб
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Орлов объяснил, почему ЦСКА и «Локомотив» отстают от «Краснодара» и «Зенита»