Набиуллин
Матч с "Фенербахче" (0:1) показал, что "Зениту", если он в этом сезоне хочет рассчитывать на что-то реально стоящее, рано сворачивать трансферную кампанию. Есть большие проблемы с левым флангом обороны. Эльмир Набиуллин в Стамбуле сыграл очень неудачно.
Во встрече с "Фенером" он:
- Пропускал соперников за спину - особенно во втором тайме. На 57-й минуте очередная ошибка Набиуллина могла привести ко второму голу в ворота "Зенита", но удар у соперника вышел посредственным.
- Проигрывал борьбу один в один - и, опять же, в основном во втором тайме. Если до перерыва слабая игра Набиуллина в глаза сильно не бросалась, то после "Фенер" атаковал в основном через свой фланг - то есть через те зоны, где оборонялся 23-летний зенитовский защитник.
- Отдавал неточные передачи. На 27-й минуте неудачный пас Набиуллина обернулся опасным дальним ударом. Андрей Лунев его парировал, но довольно неуклюже.
- Был неубедителен в верховой борьбе. На 50-й минуте уступил "второй этаж" Исламу Слимани. Алжирец просто продавил левого защитника "Зенита". К счастью, в створ форвард "Фенербахче" не попал.
- В атаке был совершенно не заметен. Остроты с левого фланга от "Зенита" не исходило вообще.
- Быстро сдал физически. Похоже, в том числе из-за этого и последовала замена Набиуллина на Игоря Смольникова уже на 61-й минуте матча. И это при том, что Эльмиру всего-то 23 года.
Грубо говоря, Набиуллин матч провалил. В "Зените" у парня пока совсем не получается. Почему - непонятно. Когда-то в "Рубине" он подавал гигантские надежды, в 2014 году даже получил "Первую пятерку" - премию, которая вручается лучшему молодому игроку года в России.
Полузащитник «Зенита» Вендел улетел из России с 10 чемоданами.
Бывший голкипер ЦСКА Валерий Новиков порассуждал о грядущем ответном матче ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что главный судья ...
Судья Алексей Сухой правильно не поставил пенальти в ворота «Динамо» в матче со ...
«Локомотив» проявляет интерес к 17-летнему форварду команды «Олвэйс Реди» ...
Подводим итоги двадцать восьмого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов в разговоре с «РБ Спорт» ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Назначены арбитры и инспекторы на ответный матч финала Пути РПЛ и финал Пути ...
Главный арбитр встречи «Динамо» — «Спартак» должен был удалить Рябчука за фол на Гладышеве, заявил Лапочкин
ЦСКА верит в чудо
Гранат объяснил, почему у ЦСКА хорошие шансы отыграться в кубковом матче с «Зенитом»
Полузащитник ЦСКА Бандикян рассказал о своих задачах на следующий сезон
Не окажется «лишним» для «Зенита» кубковый матч с ЦСКА?