Азмун разнообразит "Зенит". Это будет супертрансфер

  • Эта статья в архиве

По информации", 24-летний нападающий "Рубина" и сборной Ирана Сердар Азмун до конца пятницы может оказаться в "Зените". Объясняем, почему он необходим петербургской команде.

Нет "забросам на Дзюбу"

В начале года главный тренер "Зенита" Сергей Семак зарегистрировался в Инстаграме и в первое время активно отвечал на комментарии болельщиков. Один из них спросил у тренера, когда команда "начнет в футбол играть, а не в забросы на Дзюбу". Семак ответил прямо: "Вы сделайте анализ состава и, исходя из этого, попробуйте смоделировать игру и результат".

Эти слова четко отражают суть нынешнего "Зенита" – Семаку достался такой состав, к которому можно применить только одну тактическую модель: вертикальную игру с упором на фланги и длинные передачи из глубины. В простонародье – "забросы на Дзюбу".

Ум и скорость

Азмун нужен "Зениту" как раз для того, чтобы разнообразить атаку. Набор игровых качеств иранца отличается от дзюбиного: скорость, юркость, техничность. С Азмуном "Зенит" сможет быстрее перейти на комбинационную игру, которую и пытается привить команде Семак. При этом иранец будет полезен и на контратаках, и на "стандартах". За дисциплинированность и тактическую грамотность его очень ценит Курбан Бердыев.

Азмуну уже 24, и он давно созрел для игры в английской премьер-лиге, куда давно мечтает переехать. The Guardian еще летом отмечал, что после чемпионата мира иранец станет одной из приоритетных целей зарубежных клубов. К нему давно прикрепилось прозвище "иранский Месси", хотя самого форварда оно раздражает: "Я играю по-другому, не обыгрываю соперников с помощью дриблинга и вообще не понимаю, почему нас сравнивают".

Читайте также:
0 / 0
3450 105
Футбольные новости
93 0

Деку: «Барселона» чувствует большую зависимость от Рафиньи и Ямаля»

Спортивный директор «Барселоны» Деку высказался о зависимости каталонцев от ...

257 2

Источник: «Комо» готов потратить 80-100 миллионов евро на летние трансферы, чтобы сохранить Сеска Фабрегаса

Руководство «Комо» не намерено отпускать главного тренера команды Сеска ...

82 0

«Сандерленд» вышел в финал турнира за путевку в АПЛ и сыграет против «Шеффилда»

Футболисты «Сандерленда» сыграли вничью с «Ковентри Сити» в ответном матче ...

202 5

«Сампдория» впервые в своей истории вылетела в Серию С

«Сампдория» сыграла вничью с «Юве Стабия» в перенесенном матче 34-го тура Серии В. ...

583 3

Агент Головина ответил на вопрос о возможном возвращении Александра в РПЛ

Агент Александр Клюев, представляющий интересы российского полузащитника ...

1052 15

Карпов: хавбек "Зенита" Вендел улетел из России

Полузащитник «Зенита» Вендел улетел из России с 10 чемоданами.

1003 5

Валерий Новиков: ЦСКА завтра даст бой «Зениту», армейцы еще могут пройти дальше

Бывший голкипер ЦСКА Валерий Новиков порассуждал о грядущем ответном матче ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
37.2%
"Зенит"
39.5%
ЦСКА
13.8%
Очень сложно сказать
9.5%
Популярное
5088 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

8940 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

2935 240

Мешков рассудит ЦСКА и "Зенит" в Кубке России

Назначены арбитры и инспекторы на ответный матч финала Пути РПЛ и финал Пути ...

6310 238

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

Сейчас обсуждают