Летом «Зенит» не заявил Жиркова на Лигу Европы. Теперь это проблема для Семака

  • Эта статья в архиве

Проблема для Семака

«Мы можем дозаявить на Лигу Европы трех новых игроков. У нас уже есть представление, кого планируем внести в заявку. Сейчас ждем новостей по трансферам. Если что-то произойдет, то чуть-чуть изменим тройку», – эти слова главный тренер «Зенита» Сергей Семак произнес на вчерашней пресс-конференции на базе клуба.

О ком говорил Семак? Разумеется, о новичках. «Зенит» уже купил центрального защитника Ярослава Ракицкого: это первая фамилия в тройке. В Петербург летит из Буэнос-Айреса опорный полузащитник Вильмар Барриос. Скорее всего, колумбийца тоже дозаявят на ЛЕ. Третьим новичком в зенитовском списке по идее должен стать аргентинец из «Спортинга» Маркос Акунья. Приобретение и дозаявка футболиста на место левого защитника – вообще главная цель зимней трансферной кампании лидера российской Премьер-Лиги. Тем более Акунью можно использовать на его родной позиции флангового полузащитника: ее «Зениту» тоже неплохо было бы усилить.

Но тут возникает вопрос, что делать с Юрием Жирковым, который летом не был заявлен на ЛЕ, а теперь восстановился и вроде бы готов играть. По всей видимости, «Зенит» не спешит с завершением сделки по Акуньи как раз из-за того, что имеет возможность закрыть данную позицию с помощью Жиркова. В случае затягивания переговоров трансфер аргентинца оформят уже после закрытия окна в Европе, ведь дозаявка в РПЛ продлится еще долго.

На самом деле для Семака это плохая новость. Во-первых, «Зениту» нужны в еврокубках и Жирков, и Акунья, а не кто-то один. Они оба могли бы выходить в «основе», закрывая весь левый фланг. Во-вторых, остаются сомнения по поводу ахилла пропустившего полгода экс игрока сборной России.

Читайте также:
0 / 0
1887 31
Футбольные новости
32 0

Агент Тикнизяна: "Почему Наир не перешёл в "Зенит"? Я сам запутался в версиях".

Агент футболиста "Локомотива" Наира Тикнизяна Александр Клюев отметил, что ...

98 0

Деян Станкович в «Спартаке»: остается или расстается?

«Спартак» дважды проиграл «Ростову» в нынешнем розыгрыше Кубка страны.

80 1

ESPN: Рубен Аморим оплатил сотрудникам билеты на финал Лиги Европы после отказа «Манчестер Юнайтед»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Рубен Аморим оплатил билеты на финал Лиги ...

101 0

Деку: «Барселона» чувствует большую зависимость от Рафиньи и Ямаля»

Спортивный директор «Барселоны» Деку высказался о зависимости каталонцев от ...

291 2

Источник: «Комо» готов потратить 80-100 миллионов евро на летние трансферы, чтобы сохранить Сеска Фабрегаса

Руководство «Комо» не намерено отпускать главного тренера команды Сеска ...

90 0

«Сандерленд» вышел в финал турнира за путевку в АПЛ и сыграет против «Шеффилда»

Футболисты «Сандерленда» сыграли вничью с «Ковентри Сити» в ответном матче ...

220 6

«Сампдория» впервые в своей истории вылетела в Серию С

«Сампдория» сыграла вничью с «Юве Стабия» в перенесенном матче 34-го тура Серии В. ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
37.2%
"Зенит"
39.5%
ЦСКА
13.8%
Очень сложно сказать
9.5%
Популярное
5089 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

8944 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

2945 240

Мешков рассудит ЦСКА и "Зенит" в Кубке России

Назначены арбитры и инспекторы на ответный матч финала Пути РПЛ и финал Пути ...

6314 238

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

Сейчас обсуждают