«Я думал мы на дне, но снизу постучали».
В зимнее трансферное окно «Зенит» и «Спартак» были активнее всех в РПЛ. Хотя первым в таблице на перерыв ушел «Краснодар», казалось, титул разыгрывают Москва и Питер. «Спартак» выложил за новичков Ливая Гарсию и Пабло Солари больше 30 млн евро, а «Зенит» за одного Луиса Энрике — около 35 млн.
***
Главный вопрос: зачем «Зениту» Саша Зделар?
Но самая абсурдная сделка «Зенита» случилась в последние дни трансферного окна. В Питер переехал 29-летний опорник Саша Зделар из ЦСКА, который летом бы стал свободным агентом, ведь армейцы не подписали с ним новый контракт.
Сообщается, что сумма трансфера составила 1,3 млн евро + 400 тысяч бонусами, срок контракта — полтора года. При этом важно понимать: Зделар не игрок амплуа Саласара, Жерсона или Перейры, он — сменщик Барриоса, а не замена Клаудиньо.
***
Ошибку «Зенита» исправили: РПЛ пошла навстречу и зарегистрировал игрока. В итоге «Зенит» все-таки купил Зделара, хотя не совсем понятно, как он поможет «Зениту» весной. Это игрок, который может выходить на замену Барриосу, при желании — Венделу. Но точно не усиление основы, какими виделись Саласар, Жерсон и даже проблемный Перейра.
Фанаты «Зенита» встретили трансфер Зделара с возмущением — огромным количеством дизлайков в официальном телеграм-канале. Посыл простой: ждали бразильских мастеров, а привезли середняка из ЦСКА. Хотя Зделар играл в основе армейцев, звездой РПЛ его не назовешь. Поэтому фанаты не стеснялись в выражениях:
«Я думал мы на дне, но снизу постучали».
«Импортозамещение».
«Лучше вообще без трансферов, чем такие».
«Жду следующей новости, что Медведев уходит со своего поста».
«А Соболев, оказывается, не такой плохой трансфер».
«Трансферное окно на жирную двойку. Большие вопросы к руководству клуба».
Комик и болельщик ЦСКА Филипп Воронин заявил «Матч ТВ», что ему приятно видеть в ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дуду заявил «Матч ТВ», что в его время армейцы полностью ...
Всем привет с армейской арены!
Нападающий сборной Швейцарии Брил Эмболо отстранён от ближайших матчей ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в эфире «Матч ТВ» раскрыл секрет спортивного ...
Среди финансовых нарушений, по которым, по данным СМИ, «Манчестер Сити» был ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Экс‑игрок ЦСКА Дуду: «При мне мы не проигрывали «Спартаку», мы были их хозяевами»
Комик Филипп Воронин: «Радует, что в ЦСКА свой тренер и девять человек воспитанников. Приятно смотреть матчи и болеть за клуб»
Кириченко стал главным тренером «Ростова», контракт на два года, сообщил гендиректор клуба Чайка
Аршавин ответил, почему «Зенит» не захотел переплачивать за Александра Головина
Непомнящий: ЦСКА идёт пока без поражений, но ему очень помог календарь