Самый странный трансфер этой зимы провернул «Зенит». Разозлил даже своих фанатов: зачем Семаку нужен Зделар?

  • Эта статья в архиве

«Я думал мы на дне, но снизу постучали».



В зимнее трансферное окно «Зенит» и «Спартак» были активнее всех в РПЛ. Хотя первым в таблице на перерыв ушел «Краснодар», казалось, титул разыгрывают Москва и Питер. «Спартак» выложил за новичков Ливая Гарсию и Пабло Солари больше 30 млн евро, а «Зенит» за одного Луиса Энрике — около 35 млн.

***

Главный вопрос: зачем «Зениту» Саша Зделар?

Но самая абсурдная сделка «Зенита» случилась в последние дни трансферного окна. В Питер переехал 29-летний опорник Саша Зделар из ЦСКА, который летом бы стал свободным агентом, ведь армейцы не подписали с ним новый контракт.

Сообщается, что сумма трансфера составила 1,3 млн евро + 400 тысяч бонусами, срок контракта — полтора года. При этом важно понимать: Зделар не игрок амплуа Саласара, Жерсона или Перейры, он — сменщик Барриоса, а не замена Клаудиньо.

***


Ошибку «Зенита» исправили: РПЛ пошла навстречу и зарегистрировал игрока. В итоге «Зенит» все-таки купил Зделара, хотя не совсем понятно, как он поможет «Зениту» весной. Это игрок, который может выходить на замену Барриосу, при желании — Венделу. Но точно не усиление основы, какими виделись Саласар, Жерсон и даже проблемный Перейра.

Фанаты «Зенита» встретили трансфер Зделара с возмущением — огромным количеством дизлайков в официальном телеграм-канале. Посыл простой: ждали бразильских мастеров, а привезли середняка из ЦСКА. Хотя Зделар играл в основе армейцев, звездой РПЛ его не назовешь. Поэтому фанаты не стеснялись в выражениях:

«Я думал мы на дне, но снизу постучали».

«Импортозамещение».

«Лучше вообще без трансферов, чем такие».

«Жду следующей новости, что Медведев уходит со своего поста».

«А Соболев, оказывается, не такой плохой трансфер».

«Трансферное окно на жирную двойку. Большие вопросы к руководству клуба».

Читайте также:
0 / 0
4057 110
Футбольные новости
0 0

«Акинфеев каждый день приходит раньше всех — к 8:30 утра!» Реабилитолог ЦСКА рассказал о восстановлении Игоря

Реабилитолог ЦСКА Игорь Киреев в интервью корреспонденту Sport24 рассказал о ...

33 0

Борис Ротенберг: Я не хотел отпускать Батракова, это было тяжелое решение. Но сделка была абсолютно профессиональной

енеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг в беседе с корреспондентом «РБ ...

156 3

Шабаров: «Тренер в «Зените» имеет четкую задачу — выигрывать, развитие российской молодежи — вторичное»

Старший тренер молодежной сборной России Иван Шабаров в интервью «СЭ» поделился ...

954 27

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

406 13

Борис Ротенберг: у «Локомотива» одна из сильнейших российских команд

Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг заявил, что у ...

523 4

Александр Сторожук покидает «Торпедо» - источник

Главный тренер «Торпедо» Александр Сторожук покидает московский клуб.

431 25

"Крылья Советов" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть заключительный матч 13-го тура Альфа-Банк Российской ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.5%
2-е
40%
3-е
30.2%
4-е
18.3%
Популярное
10297 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

17486 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6184 261

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7287 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15572 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают