«Я думал мы на дне, но снизу постучали».
В зимнее трансферное окно «Зенит» и «Спартак» были активнее всех в РПЛ. Хотя первым в таблице на перерыв ушел «Краснодар», казалось, титул разыгрывают Москва и Питер. «Спартак» выложил за новичков Ливая Гарсию и Пабло Солари больше 30 млн евро, а «Зенит» за одного Луиса Энрике — около 35 млн.
***
Главный вопрос: зачем «Зениту» Саша Зделар?
Но самая абсурдная сделка «Зенита» случилась в последние дни трансферного окна. В Питер переехал 29-летний опорник Саша Зделар из ЦСКА, который летом бы стал свободным агентом, ведь армейцы не подписали с ним новый контракт.
Сообщается, что сумма трансфера составила 1,3 млн евро + 400 тысяч бонусами, срок контракта — полтора года. При этом важно понимать: Зделар не игрок амплуа Саласара, Жерсона или Перейры, он — сменщик Барриоса, а не замена Клаудиньо.
***
Ошибку «Зенита» исправили: РПЛ пошла навстречу и зарегистрировал игрока. В итоге «Зенит» все-таки купил Зделара, хотя не совсем понятно, как он поможет «Зениту» весной. Это игрок, который может выходить на замену Барриосу, при желании — Венделу. Но точно не усиление основы, какими виделись Саласар, Жерсон и даже проблемный Перейра.
Фанаты «Зенита» встретили трансфер Зделара с возмущением — огромным количеством дизлайков в официальном телеграм-канале. Посыл простой: ждали бразильских мастеров, а привезли середняка из ЦСКА. Хотя Зделар играл в основе армейцев, звездой РПЛ его не назовешь. Поэтому фанаты не стеснялись в выражениях:
«Я думал мы на дне, но снизу постучали».
«Импортозамещение».
«Лучше вообще без трансферов, чем такие».
«Жду следующей новости, что Медведев уходит со своего поста».
«А Соболев, оказывается, не такой плохой трансфер».
«Трансферное окно на жирную двойку. Большие вопросы к руководству клуба».
В руководстве «Манчестер Юнайтед» возникла ожесточенная дискуссия по поводу ...
Ветеран ЦСКА Александр Гришин в беседе с «Силой Спорта» высказался в преддверии ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал, что продажа ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 12-го тура Альфа-Банк РПЛ ...
Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни раскритиковал игроков «красных ...
Начиная с 11-го тура чемпионата Испании-2026/27 судьи станут давать интервью после ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что его мнение по поводу лимита на ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
В ЦСКА рассказали, при каких условиях будут готовы продать Матвея Кисляка
Гришин высказался о дерби ЦСКА — «Спартак»
Сергей Семак о лимите на легионеров: «От этого футбол сильнее не становится»
СМИ: в руководстве «Манчестер Юнайтед» возникли разногласия из‑за кандидатов на пост главного тренера
Зимой в "Зените" произойдут перемены