«Я думал мы на дне, но снизу постучали».
В зимнее трансферное окно «Зенит» и «Спартак» были активнее всех в РПЛ. Хотя первым в таблице на перерыв ушел «Краснодар», казалось, титул разыгрывают Москва и Питер. «Спартак» выложил за новичков Ливая Гарсию и Пабло Солари больше 30 млн евро, а «Зенит» за одного Луиса Энрике — около 35 млн.
***
Главный вопрос: зачем «Зениту» Саша Зделар?
Но самая абсурдная сделка «Зенита» случилась в последние дни трансферного окна. В Питер переехал 29-летний опорник Саша Зделар из ЦСКА, который летом бы стал свободным агентом, ведь армейцы не подписали с ним новый контракт.
Сообщается, что сумма трансфера составила 1,3 млн евро + 400 тысяч бонусами, срок контракта — полтора года. При этом важно понимать: Зделар не игрок амплуа Саласара, Жерсона или Перейры, он — сменщик Барриоса, а не замена Клаудиньо.
***
Ошибку «Зенита» исправили: РПЛ пошла навстречу и зарегистрировал игрока. В итоге «Зенит» все-таки купил Зделара, хотя не совсем понятно, как он поможет «Зениту» весной. Это игрок, который может выходить на замену Барриосу, при желании — Венделу. Но точно не усиление основы, какими виделись Саласар, Жерсон и даже проблемный Перейра.
Фанаты «Зенита» встретили трансфер Зделара с возмущением — огромным количеством дизлайков в официальном телеграм-канале. Посыл простой: ждали бразильских мастеров, а привезли середняка из ЦСКА. Хотя Зделар играл в основе армейцев, звездой РПЛ его не назовешь. Поэтому фанаты не стеснялись в выражениях:
«Я думал мы на дне, но снизу постучали».
«Импортозамещение».
«Лучше вообще без трансферов, чем такие».
«Жду следующей новости, что Медведев уходит со своего поста».
«А Соболев, оказывается, не такой плохой трансфер».
«Трансферное окно на жирную двойку. Большие вопросы к руководству клуба».
Расписание петербургского клуба.
По имеющейся информации, «Родина» определилась с новым главным тренером. Им ...
Руководитель юридического отдела ЦСКА Юрий Хабаров заявил, что клуб продолжает ...
Удивительно, как всё поменялось за один сезон.
Бывший вингер ЦСКА Марк Гонсалес в интервью корреспондентам Sport24 составил свою ...
Вратарь «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов высказался о качестве газона на ...
Футболист сборной Ирана Мехди Тареми в беседе с «РБ Спорт» сравнил уровень ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
СМИ: Джонатан Альба возглавит «Родину». Помогать испанцу будет Виктор Онопко
В ЦСКА высказались о третьем транше за Влашича: надежда маленькая, но есть
«Зиньковский сыграет за «Спартак» в ближайшее время» — Ларин
Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"
Карпин: Данилов восстанавливается после воспаления сухожилия, с Ираном он не сыграет