«Я думал мы на дне, но снизу постучали».
В зимнее трансферное окно «Зенит» и «Спартак» были активнее всех в РПЛ. Хотя первым в таблице на перерыв ушел «Краснодар», казалось, титул разыгрывают Москва и Питер. «Спартак» выложил за новичков Ливая Гарсию и Пабло Солари больше 30 млн евро, а «Зенит» за одного Луиса Энрике — около 35 млн.
***
Главный вопрос: зачем «Зениту» Саша Зделар?
Но самая абсурдная сделка «Зенита» случилась в последние дни трансферного окна. В Питер переехал 29-летний опорник Саша Зделар из ЦСКА, который летом бы стал свободным агентом, ведь армейцы не подписали с ним новый контракт.
Сообщается, что сумма трансфера составила 1,3 млн евро + 400 тысяч бонусами, срок контракта — полтора года. При этом важно понимать: Зделар не игрок амплуа Саласара, Жерсона или Перейры, он — сменщик Барриоса, а не замена Клаудиньо.
***
Ошибку «Зенита» исправили: РПЛ пошла навстречу и зарегистрировал игрока. В итоге «Зенит» все-таки купил Зделара, хотя не совсем понятно, как он поможет «Зениту» весной. Это игрок, который может выходить на замену Барриосу, при желании — Венделу. Но точно не усиление основы, какими виделись Саласар, Жерсон и даже проблемный Перейра.
Фанаты «Зенита» встретили трансфер Зделара с возмущением — огромным количеством дизлайков в официальном телеграм-канале. Посыл простой: ждали бразильских мастеров, а привезли середняка из ЦСКА. Хотя Зделар играл в основе армейцев, звездой РПЛ его не назовешь. Поэтому фанаты не стеснялись в выражениях:
«Я думал мы на дне, но снизу постучали».
«Импортозамещение».
«Лучше вообще без трансферов, чем такие».
«Жду следующей новости, что Медведев уходит со своего поста».
«А Соболев, оказывается, не такой плохой трансфер».
«Трансферное окно на жирную двойку. Большие вопросы к руководству клуба».
Нападающий испанского «Тенерифе» Хесус де Мигель скончался в возрасте 30 лет после ...
Представитель футболиста ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев заявил, что ...
Главные тренеры «Зенита», «Динамо», ЦСКА, «Оренбурга» и «Ростова» вошли в пятёрку ...
Российский голкипер «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов получил признание от ...
Главный тренер «Аль-Насра» Анге Постекоглу прокомментировал победу над ...
Центральный полузащитник «Галатасарая» Габриэл Сара может продолжить карьеру в ...
Олег Яровинский, бывший ассистент Леонида Слуцкого в «Шанхай Шэньхуа», ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Ролан Гусев представил ассистентов по штабу «Ахмата»
Аршавин: «Краснодар» отсеивается, «Зенит» и «Спартак» разыграют чемпионство»
Система координат петербургского "Зенита"
Гришин — об игре «Крыльев Советов» в матче с «Зенитом»: «Зачем бояться играть в футбол?»
Мажич считает, что судьи не должны по-особенному относиться к звездам РПЛ