«Я думал мы на дне, но снизу постучали».
В зимнее трансферное окно «Зенит» и «Спартак» были активнее всех в РПЛ. Хотя первым в таблице на перерыв ушел «Краснодар», казалось, титул разыгрывают Москва и Питер. «Спартак» выложил за новичков Ливая Гарсию и Пабло Солари больше 30 млн евро, а «Зенит» за одного Луиса Энрике — около 35 млн.
***
Главный вопрос: зачем «Зениту» Саша Зделар?
Но самая абсурдная сделка «Зенита» случилась в последние дни трансферного окна. В Питер переехал 29-летний опорник Саша Зделар из ЦСКА, который летом бы стал свободным агентом, ведь армейцы не подписали с ним новый контракт.
Сообщается, что сумма трансфера составила 1,3 млн евро + 400 тысяч бонусами, срок контракта — полтора года. При этом важно понимать: Зделар не игрок амплуа Саласара, Жерсона или Перейры, он — сменщик Барриоса, а не замена Клаудиньо.
***
Ошибку «Зенита» исправили: РПЛ пошла навстречу и зарегистрировал игрока. В итоге «Зенит» все-таки купил Зделара, хотя не совсем понятно, как он поможет «Зениту» весной. Это игрок, который может выходить на замену Барриосу, при желании — Венделу. Но точно не усиление основы, какими виделись Саласар, Жерсон и даже проблемный Перейра.
Фанаты «Зенита» встретили трансфер Зделара с возмущением — огромным количеством дизлайков в официальном телеграм-канале. Посыл простой: ждали бразильских мастеров, а привезли середняка из ЦСКА. Хотя Зделар играл в основе армейцев, звездой РПЛ его не назовешь. Поэтому фанаты не стеснялись в выражениях:
«Я думал мы на дне, но снизу постучали».
«Импортозамещение».
«Лучше вообще без трансферов, чем такие».
«Жду следующей новости, что Медведев уходит со своего поста».
«А Соболев, оказывается, не такой плохой трансфер».
«Трансферное окно на жирную двойку. Большие вопросы к руководству клуба».
Защитник ЦСКА Жоао Виктор рассказал о своём прогрессе, роли в обороне и поддержке ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил «Матч ТВ», что в московском ...
Легенда «Зенита» Андрей Аршавин назвал три клуба, которые будут бороться за ...
Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин оценил шансы ЦСКА в борьбе за ...
Бывший футболист «Спартака» Геннадий Морозов считает, что судьи в РПЛ ...
В ЦСКА опровергли сообщение о том, что представители московского клуба ...
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Гусев — о поражении «Родины» от ЦСКА: Какой смысл увольнять того испанца и назначать этого? В футбольчик играют и все
В «Динамо» не получали исков и требований компенсаций от «Ботафого» и «Фламенго» после срывов трансферов Платы и Мартинса
Карвальо ответил, до какого возраста Акинфеев будет продолжать игровую карьеру: «Как минимум»
«Никто из руководства ЦСКА с Маргаряном не связывался», — заявили в клубе
Защитник ЦСКА Жоао Виктор: как рука руку моет, мы все помогаем друг другу расти