В 120 матчах чемпионата России-2024/25 судейские бригады допустили 35 ошибок (не включая те, что были исправлены с помощью видеоассистентов).
Для сравнения: за весь чемпионат-2020/21, по версии эксперта «СЭ», было допущено 54 ошибки (в 238 сыгранных матчах), затем их число увеличилось до 87, а потом произошла настоящая катастрофа — 120 неверных вердиктов.
В 240 играх чемпионата-2023/24 допущены 67 ошибок. То есть сейчас судьи идут примерно по тому же графику. Никакого изменения в лучшую сторону, никакого уменьшения ошибок не произошло.
56 раз в действия судей вмешивались их видеоассистенты — то есть в среднем почти по одному вмешательству в каждой второй игре. Это настораживающий показатель — слишком часто ВАР и АВАР приходилось приходить на помощь арбитрам, исправляя вместе с ними первоначальные решения.
Если судить по числу ошибок за и против и балансу решений за и против, в первом круге чаще других от действий арбитров страдали махачкалинское «Динамо» (1-5, -4) и «Зенит» (1-4, -3). По итогам прошлого чемпионата у зенитовцев было последнее место: 2-8, -6.
Больше ошибочных решений в первой части турнира принято в пользу «Краснодара» (4-0, +4) и «Оренбурга» (4-1, +3).
Много неверных решений в этом чемпионате приняли молодой Егор Егоров (5) и опытнейшие Владислав Безбородов и Сергей Карасев (по 4).
О крайнем защитнике и бюджете петербургского клуба.
Московский ЦСКА является самым проверяемым футбольным клубом РПЛ со стороны ...
Экс-полузащитник сборной России Олег Иванов в своей колонке для «СЭ» высказал ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Ян Джапо рассказал «РБ Спорт», как отличаются ...
«Реал Сосьедад» проиграл «Жироне» со счётом 1:2 в матче Ла Лиги, а российский ...
«Зенит» и «Краснодар» будут до последнего бороться за победу в РПЛ в этом сезоне, ...
Бывший футболист столичного ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил, что для продолжения ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Аршавин отреагировал на новости об урезании бюджета в «Зените»
Новая страница в трансферах "Зенита"
На «Зенит» ходят больше всех в Восточной Европе! А посещаемость РПЛ растет пятый год подряд
УЕФА не изменит позицию в отношении отстранения России после рекомендаций МОК
Игрок юношеской сборной Беларуси заинтересовал ЦСКА и "Спартак" - источник