Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ» поделился деталями продления контракта с московским клубом.
В мае Акинфеев подписал новый контракт с ЦСКА. Новое соглашение рассчитано до конца сезона‑2023/24. Генеральный директор клуба Роман Бабаев сообщил, что вратарь согласился на существенное снижение финансовых условий.
— Весной ты продлил контракт с ЦСКА с серьезным понижением зарплаты. Это сейчас дорогого стоит. Насколько трудно принималось это решение? Бабаев говорил, что вы чуть ли не за пять минут договорились.
— Решение было принято еще за полгода [до подписания]. Знали, что многие нагнетали, что вот не подпишут.
Мы не ждали, какой будет курс, никто ничего не знал. Я пришел к Роману Юрьевичу [Бабаеву]. Он сказал, что сейчас такая история по зарплатам не только у ЦСКА. Я говорю: «Мне деньги не важны, я хочу играть в футбол. Это моя любимая команда, мой клуб. Я тут с четырех с половиной лет и сейчас сидеть и рассказывать, что я хочу больше [денег] или остаться на том же уровне, было бы глупо».
— То есть за свою карьеру ты успел заработать?
— Дело не в этом. Деньги деньгами, это хорошо всегда, но, если бы я не любил футбол, я бы не подписал этот контракт на два года. А я хочу играть в футбол, это доставляет мне кайф и драйв. Потому что это моя жизнь.
За основной состав ЦСКА Акинфеев дебютировал в 2003 году. В составе московского клуба голкипер выиграл 6 чемпионатов России, 6 Кубков России, 7 Суперкубков страны и Кубок УЕФА.
Бывший футболист московского «Спартака» Денис Бояринцев в разговоре с «РБ Спорт» ...
Сегодня, 17 мая, состоится матч заключительного, 30-го тура РПЛ сезона-2025/2026, в ...
Бывший футболист «Спартака» и «Краснодара» Юра Мовсисян, живущий в США, сравнил ...
Для спортивных директоров и руководителей ведущих российских клубов — ...
По информации Legalbet, бразильский полузащитник «Динамо» Бителло досрочно ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в разговоре с «Матч ТВ» выразил мнение, что ...
Бывший нападающий «Динамо», «Локомотива» и сборной России Руслан Пименов заявил, ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
К итогам 29-го тура.
Трансферный рынок: «Марсель» готов к продаже ключевых игроков. Одним из них интересовался «Спартак»
Бояринцев: У «Ростова» будет сумасшедшая мотивация, «Зенит» — прекрасный раздражитель
Шарль Каборе рассказал о спортивном сотрудничестве Буркина-Фасо с ЦСКА
Смолов назвал Николича лучшим тренером в своей карьере
Ветеран ЦСКА считает, что «Локомотив» обыграет армейцев в финале РПЛ