Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ» поделился деталями продления контракта с московским клубом.
В мае Акинфеев подписал новый контракт с ЦСКА. Новое соглашение рассчитано до конца сезона‑2023/24. Генеральный директор клуба Роман Бабаев сообщил, что вратарь согласился на существенное снижение финансовых условий.
— Весной ты продлил контракт с ЦСКА с серьезным понижением зарплаты. Это сейчас дорогого стоит. Насколько трудно принималось это решение? Бабаев говорил, что вы чуть ли не за пять минут договорились.
— Решение было принято еще за полгода [до подписания]. Знали, что многие нагнетали, что вот не подпишут.
Мы не ждали, какой будет курс, никто ничего не знал. Я пришел к Роману Юрьевичу [Бабаеву]. Он сказал, что сейчас такая история по зарплатам не только у ЦСКА. Я говорю: «Мне деньги не важны, я хочу играть в футбол. Это моя любимая команда, мой клуб. Я тут с четырех с половиной лет и сейчас сидеть и рассказывать, что я хочу больше [денег] или остаться на том же уровне, было бы глупо».
— То есть за свою карьеру ты успел заработать?
— Дело не в этом. Деньги деньгами, это хорошо всегда, но, если бы я не любил футбол, я бы не подписал этот контракт на два года. А я хочу играть в футбол, это доставляет мне кайф и драйв. Потому что это моя жизнь.
За основной состав ЦСКА Акинфеев дебютировал в 2003 году. В составе московского клуба голкипер выиграл 6 чемпионатов России, 6 Кубков России, 7 Суперкубков страны и Кубок УЕФА.
Завершился матч 23-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Валенсия» и ...
Завершился матч 21-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между клубами «ПСЖ» и ...
Как утверждает инсайдер Иван Карпов в своем Telegram-канале, 26-летний уругвайский ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил, что команда довольна новым ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил, что сконцентрирован на работе в ...
«Интер» в гостях обыграл «Сассуоло» в матче 24-го тура итальянской Серии А — 5:0.
Российский вратарь Матвей Сафонов – в старте «ПСЖ» на матч Лиги с «Марселем»
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Угальде прокомментировал слухи об уходе из «Спартака»: «Никаких новостей не знаю»
Хуан Боселли переходит из «Нижнего Новгорода» в «Краснодар» - источник
Галямин: ЦСКА нужен центрфорвард в пару к Лусиано
Синицын: от трансфера Козлова в ЦСКА выиграют все
Почему подписание Козлова именно сейчас важно для ЦСКА