Журналист испанского издания Marca Карлос Карпио рассказал подробности переговорного процесса между форвардом «ПСЖ» Килианом Мбаппе и мадридским «Реалом».
Фото: psg.fr
«Соглашение между «Реалом» и Мбаппе очень близко. Сценарий уже не тот, что в 2022 году. Катар уже не считает наличие Килиана в проекте «ПСЖ» таким стратегически важным или основополагающим, как два года назад.
В данный момент ведутся переговоры о том, как будет выплачиваться подписной бонус игрока и его имиджевые права. Его мать настаивает на выплате имиджевых прав, но Мбаппе ясно дал понять матери, что хочет играть за «Реал». Килиан готов потерять деньги, чтобы перейти в клуб из Мадрида. Если он перейдёт в «Реал», он будет получать половину того, что зарабатывает в «ПСЖ», и в три раза больше, чем Винисиус Жуниор сейчас.
В «Реале» не знают, объявит ли Килиан Мбаппе публично о своём решении покинуть «ПСЖ» до конца сезона. Да и сам «Реал» не объявит об этом до окончания сезона парижан. Я не исключаю, что Мбаппе и Мадрид уже достигли соглашения, но мне об этом неизвестно. «Реал» не собирается ничего подтверждать», — приводит слова Карпио Madrid Universal в соцсети Х (ранее Twitter).
В нынешнем сезоне Мбаппе принял участие в 29 матчах во всех турнирах за клуб, в которых забил 30 мячей и отдал семь голевых передач.
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян поделился подробностями, почему ...
Мадридский «Атлетико» договорился о переходе нападающего Маркоса Леонардо в ...
Мадридский «Атлетико» близок к приобретению нападающего итальянской ...
«Монако» разгромил «Ренн» в домашнем матче 20‑го тура чемпионата Франции по ...
«Ливерпуль» победил «Ньюкасл» в домашнем матче 24‑го тура чемпионата Англии по ...
Как утверждают сербские СМИ, «Зенит» и «Црвена Звезда» пока не могут согласовать ...
Футболисты московского ЦСКА Иван Обляков, Матвей Кисляк, Милан Гаич, Тамерлан ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Мадридский «Атлетико» завершил подписание Маркоса Леонардо и ожидает прохождения нападающим медицинского осмотра
В «Балтике» объяснили, почему Саусь перешёл в «Спартак», а не в ЦСКА, упомянув «Зенит»
«Как называть Джона Джона пока не утвердили» — футболист «Зенита» Горшков
Романо: «Атлетико» достиг устной договоренности о приобретении Лукмана
«Зенит» и «Црвена Звезда» пока не могут согласовать условия сделки по Страхине Эраковичу