Журналист испанского издания Marca Карлос Карпио рассказал подробности переговорного процесса между форвардом «ПСЖ» Килианом Мбаппе и мадридским «Реалом».
Фото: psg.fr
«Соглашение между «Реалом» и Мбаппе очень близко. Сценарий уже не тот, что в 2022 году. Катар уже не считает наличие Килиана в проекте «ПСЖ» таким стратегически важным или основополагающим, как два года назад.
В данный момент ведутся переговоры о том, как будет выплачиваться подписной бонус игрока и его имиджевые права. Его мать настаивает на выплате имиджевых прав, но Мбаппе ясно дал понять матери, что хочет играть за «Реал». Килиан готов потерять деньги, чтобы перейти в клуб из Мадрида. Если он перейдёт в «Реал», он будет получать половину того, что зарабатывает в «ПСЖ», и в три раза больше, чем Винисиус Жуниор сейчас.
В «Реале» не знают, объявит ли Килиан Мбаппе публично о своём решении покинуть «ПСЖ» до конца сезона. Да и сам «Реал» не объявит об этом до окончания сезона парижан. Я не исключаю, что Мбаппе и Мадрид уже достигли соглашения, но мне об этом неизвестно. «Реал» не собирается ничего подтверждать», — приводит слова Карпио Madrid Universal в соцсети Х (ранее Twitter).
В нынешнем сезоне Мбаппе принял участие в 29 матчах во всех турнирах за клуб, в которых забил 30 мячей и отдал семь голевых передач.
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин самые безнадежные команды ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Как стало известно Metaraings.ru, 26-летний игрок сборной Англии Джейдон Санчо ведёт ...
Как стало известно Metaratings.ru, 45-летний тренер Заур Тедеев, ранее работавший в ...
Как стало известно, полузащитник Далер Кузяев успешно прошел медосмотр перед ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов сообщил, что клуб ...
Бывший нападающий «Зенита» Андрей Аршавин высказался о вингере ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Экс-игрок «МЮ» Санчо ведёт переговоры с «Краснодаром» и готов перебраться в РПЛ - источник
"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта
Сергей Лапочкин: Заика еще не готов к уровню РПЛ, в матчах посложнее он теряется
Гусев и Кириченко - кандидаты на пост главного тренера "Ростова"
Орлов перечислил трансферные провалы «Зенита» с легионерами